Гость
Статьи
Можно ли не принимать …

Можно ли не принимать ислам, если собираешься замуж за мусульманина?

Подруга собирается замуж за мусульманина и будет принимать ислам. Уже много раз жаловалась, что не хочет, что душа не лежит у нее к исламу. Хотя она не глубоко верующая. Но его очень любит и поэтому примет. Я вот думаю, неужели все и правда так сложно. Неужели нельзя не принимать ислам?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно не принимать, нет такой обязаловки

Гость
#2

Все зависит от мужчины и его семьи. Не думаю, что это хорошо, что он пытается навязать вашей подруге религию против ее воли. Возможно, его семья очень религиозна и он с этим считается.
Ну а вообще, можно и не принимать. Моя близкая родственница вышла замуж за мусульманина, но они не в России. Они с мужем скорее светские люди. Там родственница не религиозна, но воспитана в православных традициях. Она сразу сказала, что ислам принимать не будет. Муж более религиозен, но тоже не прям глубоко. В итоге женаты, но оба при своих религиях. Семья мужа довольно современная, они приняли и поняли. И кстати, родственница говорит, что именно на религиозной почве у них с мужем никогда проблем не было, живут в уважении к обоим религиям.

Гость
#3

Автор, если честно я в шоке... Что- то из каменного века.
У меня полно подруг замужем за мусульманами: за татарами, чеченцами, дагестанцами - но ни одна не принимала ислам! Вообще ни одна!

Гость
#4

Если христианка или иудейка то можно не принимать.
Я приняла ислам несколько лет назад без всяких мужей.

Гость
#5

так на почве веры только одно разногласие чаще всего встречается - как детей крестить/обрезать

Гость
#6

А как же обряд никах?

Гость
#7
Гость

Все зависит от мужчины и его семьи. Не думаю, что это хорошо, что он пытается навязать вашей подруге религию против ее воли. Возможно, его семья очень религиозна и он с этим считается.
Ну а вообще, можно и не принимать. Моя близкая родственница вышла замуж за мусульманина, но они не в России. Они с мужем скорее светские люди. Там родственница не религиозна, но воспитана в православных традициях. Она сразу сказала, что ислам принимать не будет. Муж более религиозен, но тоже не прям глубоко. В итоге женаты, но оба при своих религиях. Семья мужа довольно современная, они приняли и поняли. И кстати, родственница говорит, что именно на религиозной почве у них с мужем никогда проблем не было, живут в уважении к обоим религиям.

Интересно, а ка детей воспитывать в такой семье?

Гость
#8
Гость

А как же обряд никах?

ну так как раз по нему пофиг, какой веры невеста. вот жених должен быть мусульманином, да. а она там вообще не присутствует.

Гость
#9

Ассалам Алейкум. Не нужно. Мусульманину разрешено жениться на женщинах др. религии. Религию обычно не принято принимать из-за мужа. У нас все нормально и так живут.

Гость
#10

язычница *** дина, которой кажется, что она право-славная не поймет ислам.

#11

Итак всякого, кто исповедает Меня (Иисуса Христа) пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Мф. 10:32)

Гость
#12
Гость

Интересно, а ка детей воспитывать в такой семье?

Также в уважении к обоим религиям. У них есть сын. Празднуют основные мусульманские праздники с семьей мужа, а православные с ее семьей или сами. Никакую религию не навязывают, вырастет выберет сам или одну какую-то, или также обе.

Гость
#13
Гость

ну так как раз по нему пофиг, какой веры невеста. вот жених должен быть мусульманином, да. а она там вообще не присутствует.

Да, кстати, в Коране четко сказано о целомудрии будущей жены, если нет, то мужик вообще алень, использованная баба другой веры, таких ddyр@ков не бывает

Гость
#14
Гость

Да, кстати, в Коране четко сказано о целомудрии будущей жены, если нет, то мужик вообще алень, использованная баба другой веры, таких ddyр@ков не бывает

не, у мусульман исторически так сложилось, что женщин всегда мало было (из-за многоженства в том числе), поэтому они часто женились на неверных, для них это нормально. это в православии не будут венчать некрещеного.

Гость
#15
Гость

не, у мусульман исторически так сложилось, что женщин всегда мало было (из-за многоженства в том числе), поэтому они часто женились на неверных, для них это нормально. это в православии не будут венчать некрещеного.

Я про целомудрие вообще-то, умный христианин ее ипп@л и кинул, а мусульманин как санитар леса подобрал, так эта тетенька, когда дети родятся, еще и диктовать условия будет, как и по каким обрядам их воспитывать

Гость
#16
Гость

Я про целомудрие вообще-то, умный христианин ее ипп@л и кинул, а мусульманин как санитар леса подобрал, так эта тетенька, когда дети родятся, еще и диктовать условия будет, как и по каким обрядам их воспитывать

не, среди мусульман очень мало слабых мужиков, они баб не боятся строить, и детей сами воспитывают. вот что не отнять у мусульманских мужиков, так это умении брать ответственность за семью.

Гость
#17
Гость

Автор, если честно я в шоке... Что- то из каменного века.
У меня полно подруг замужем за мусульманами: за татарами, чеченцами, дагестанцами - но ни одна не принимала ислам! Вообще ни одна!

Если мусульманин позволяет себе выпить, сквернословить, не молится и тд, то скорее всего для него не будет принципиально какой веры будет его жена, но вот если он и его семья прям верующие, соблюдают и не нарушают запреты, то скорее всего жена должна будет принять ислам, хотя в целом нигде это не прописано и это не обязательно делать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: