Гость
Статьи
Кажется, я на дне, …

Кажется, я на дне, нужен ваш совет

Развелась с мужем 8 месяцев назад, детей нет, инициатива моя, но, кажется, что я до сих пор люблю его, не говорите о том, что раз любишь - зачем разводилась, причины были веские, через которые я не …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Деньги на треку были и нехилую,а жили в студии.Поэтому и ушел.
Неравный брак.

Гость
#52
Гость

Мужчин хватает, внимания тоже, но сердце не подпускает, в голове и в сердце один человек

Возьмите меня с собой пожить.Много места не займу,сам на лавку,хвост под лавку.Буду вас охранять.

Гость
#53

Если любили-зачем развелись? Наверно любили да и любите только себя, но в этом даже самой себе никогда не признаетесь. Типичный эгоизм с вашей стороны. Если действительно любите его - встретьтесь с ним и скажите ему об этом, это пожалуй Ваш единственный шанс.

Гость
#54

Психолог или даже психиатр Вам в помощь

Гость
#55

Надо с кем-то переспать, хоть через не могу, как лекарство. Не прям с кем попало, а выбирать. Но не по дальнейшей перспективе, а именно по качеству самца. 3-4 раза повторить. Очень прочищает чакры. Потом подождать и прислушаться к ощущениям. Если прям очень нужен именно бывший муж, можно и его. Когда речь идёт о собственном выживании, все средства хороши. Если забеременеешь в процессе - отвлечёт лет на 7 как минимум. А может, всё вообще образуется. Это не стёб, а от души и по-честному))) Главное - понять, что мужики приходят и уходят, и только каждый десятый может доставить хотя бы удовольствие. А настоящее счастье - только свои достижения (ребёнок, работа, квартира и т.п.)

Гость
#56
Гость

В хороших районах квартиры по 4млн. не стоят. Хотя, если какой-то маленький городок, может там такие цены?
А зачем вам одной эти 3 комнаты, это же нерационально брать 3-шку и жить одной.

Вы прям обзавидовались )))

Гость
#57

Яжежпринцесса, ты сделала так как хотела, что тебе не нравится? Собственная дурь?

Гость
#58

живя так вы не достигнете мудрости. то что нужно забыть будет вас давить. забудьте всё что было раньше. впереди новые границы вашего бытия

Роман
#59

Вот только не слушайте моральных уродов, советующих сексом с кем попало лечить одиночество. Каждый половой партнер по частям лишает вас способности в будущем подарить свою любовь тому, кто свяжет с вами свою судьбу.

Гость
#60

Автор, временно забудьте про мужчин и найдите как минимум еще одно применение своему доходу - инвестируйте в фонды помощи животным. Возможно, заведите себе кого-то одинокого с грустными умными глазами. Два одиночества - великая сила. У меня так знакомая встретила мужчину всей жизни, оба прогуливались с собаками)

Гость
#61
Гость

Да у нас небольшой город, у меня евро3ка, всегда хотела такую квартиру

Что-то не складывается были в браке и квартиру не могли позволить? Боялись? Ну развелись квартиру купили за 4 ляма? У вас что 8 было? 50 %. Отдали при разводе.... Через 8 меся на купили и никакого вопросов не возникло????

Гость
#62
Гость

В хороших районах квартиры по 4млн. не стоят. Хотя, если какой-то маленький городок, может там такие цены?
А зачем вам одной эти 3 комнаты, это же нерационально брать 3-шку и жить одной.

Ну конечно. Привык к Москве. В Ростове и Краснодаре можно взять за эти деньги

Гость
#63
Гость

70кв м, брала в долевке около 4 млн

Мои поздравления, обожаю панарамное остекление

Гость
#64
Гость

Мужчин хватает, внимания тоже, но сердце не подпускает, в голове и в сердце один человек

Простите за настыреый вопрос, так почему все таки развелись?!

Гость
#65
Гость

Стараюсь, столько денег уже на все это спустила, на время отвлекает, дальше как по кругу

У вас родители есть?!

Гость
#66

Привет. Однозначно, ты его любишь!!! Не выёбывайся и ищи подход, к нему, чтоб, как-то помириться и быть вместе...

Гость
#67

Хорошо реализовалась без мужа! И на хрен он тебе нужен, только мешать будет дальше реализовываться. А как же это ты ухитрилась без секса? Волшебную палочку нашла?

Гость
#68

найди бомжа, или алкаша, заведи кота, собаку и все будет тип топ

Гость
#69

Кем же вы работаете, что за 8 месяцев накопили на квартиру, или пока жили с мужем прятали часть заработка в заначку? И потом может это и к лучшему, что развелись? Время все вылечит, встретите другого, может даже лучше чем ваш бывший. Главное успокойтесь и поживите для себя.

Гость
#70

Ну так и правда - ему фиолетовы и Вы, и Ваши успехи, и Вам не следовало бы цепляться за прошлое. Простите, наконец, себя и его - и не ждите, что он "приползет". Не будет этого. Да и люди не меняются, поэтому причины, по которым Вы порвали брак, скорее всего, так и остались. Вам плохо, и Вы ищете причины, чтоб не строить ничего нового. Но жить старым - путь в тупик. Думайте о Вашем муже так, как будто он умер. Плачьте, войте - но поймите - он - ПРОШЛОЕ. Не надо "его забывать" или "мстить ему", или "жить напоказ". Придумайте то, что интересно именно Вам = и делайте это. Судя по всему, возможности у Вас имеются. Добра Вам.

Гость
#71

За эти 8 месяцев я вполне реализовалась, купила 3х комнатную квартиру в новом районе с панорамными 2 балконами....))
Не грустите...) Он вас не достоин...Забейте на его страницу и девиц...пойдите в церковь, поставьте ему свечку за здравие и начните жизнь заново...

Гость
#72

Самореализация - она же не в покупке квартиры заключается, а в отношениях с другими людьми, заботе.

Дмитрий
#73

8 месяцев — это ни о чем, если реально любовь была. Настраивайтесь на 2-3 года

Гость
#74

если б реально любила, отдала б ему эти 4 ляма, пусть бы купил себе норм тачку, шмотки, запас пиваса, и тебе рафаэлок, нуи суши, но это уже в счет дня рожденья. просто все женщины неотесанные мужланы. только о себе и думаете. :)

Гость
#75

возможно как это и бывает энергия не терпит пустоты а сердце одиночества, если причины были веские, а судя по тому что вы пишите развиваетесь вы именно без своего экс супруга, попробуйте пойти к психологу, потому что мне кажется вы обесцениваете себя, и возможно накрыла волна фобий что никого не встретите, плюс такие радости как покупка квартиры магистратура и пр. хочется разделить с близким, а последний близкий у вас возможно был муж с которым сейчас не вместе, а еще плюс в зависимости от причин возможно бурлит эго и хочется закрыть этот гештальт тем, чтобы добиться его внимания и признания вас как личности чтоб пожалел, ведь вы пишите кажется ему фиолетово и вас это задевает. Тут много страстей намешано и мало инфы чтоб понять откуда ветерок дует, поэтому лучше найдите хорошего психолога чтоб размотать клубок так называемой любви к бывшему.

Гость
#76
Гость

Надо с кем-то переспать, хоть через не могу, как лекарство. Не прям с кем попало, а выбирать. Но не по дальнейшей перспективе, а именно по качеству самца. 3-4 раза повторить. Очень прочищает чакры. Потом подождать и прислушаться к ощущениям. Если прям очень нужен именно бывший муж, можно и его. Когда речь идёт о собственном выживании, все средства хороши. Если забеременеешь в процессе - отвлечёт лет на 7 как минимум. А может, всё вообще образуется. Это не стёб, а от души и по-честному))) Главное - понять, что мужики приходят и уходят, и только каждый десятый может доставить хотя бы удовольствие. А настоящее счастье - только свои достижения (ребёнок, работа, квартира и т.п.)

интересный подход, и воинственный)))

Гость
#77

Интересно а как так вышло за 8 месяцев на квартиру 4 ляма скопить, когда раньше за однушку с мужем выплатить не могли?
Копили втихую, обманывали?

Гость
#78

Зачем себя мучать? Бывает, когда расстаются люди и не жалеют оба, так как изжили себя отношения. Вы тоскуете, а жизнь тем временем уходит. Звоните ему, сами назначайте свидание и прямо говорите, что хотите возобновить отношения. И увидите, что из этого получится. В любом случае будет хороший исход, а главное тоска пройдёт.

Светлана Лансвет
#79

Это вам кажется, что вы любите. Если вас человек обидел, нормальный человек продолжать так же чувствовать НЕ может. Вы просто скатились в Яму. Быт обстраивать вы научились, а психологически вы слабая. Гоняете, как жвачку, мысль об этом человеке. Хотя он уже давно забыл о вашем существовании.

Гость
#80

Мадам! Я согласен вас удовлетворить! Пришлите фото квартиры.

Гость
#81

Читайте психологов , вы все правильно делаете , не надо бросаться в новые отношения , надо прогоревать старые , у вас появилось время проанализировать свою жизнь! И еще срочно заблокируйте аккаунт бывшего , нет человека , нет проблем! У вас будут и другие отношения , которые принесут вам радость и вы будете еще счастливы!

Гость
#82

попробуйте на знакомства майл ру найти отношения. может клин клином

Гость
#83
Гость

Что-то не складывается были в браке и квартиру не могли позволить? Боялись? Ну развелись квартиру купили за 4 ляма? У вас что 8 было? 50 %. Отдали при разводе.... Через 8 меся на купили и никакого вопросов не возникло????

Деньги у мужа, наверное, отжала?

Гость
#84

Научитесь крестиком вышивать, заведите кошек, Ведь старой девой тоже нужно кому-то быть.

Гость
#85

не расстраивайтесь - вы обычная среднестатистическая дура - каких большинство вокруг - вы поступили так же как поступает окружающее вас тупое стадо ваших тупых подружек, которые вам напели - разводись - как это модно сейчас - вы и развелись - любовь разбили - теперь у вас будет как у всех уродов - будете доживать как нибудь да абы как и делать вид что у вас всё круто и тот чувак вас совсем не интересует - но это будет всё ложью ...за ошибки приходится платить до смерти и цена всегда высока...подыхайте несчастной - удачи...

Гость
#86

Я тоже хотел бы оказаться на таком "дне":)

Сергей.
#87

Ну и дура. Не так уж часто судьба даёт шанс. Ты сама отказалась. Вернуться тоже не получится.
Совет: больше так не делай.

Гость
#88

А по-моему вы обернулись и смотрите в прошлое, повернувшись задом к своему будущему... вот ваше будущее так же поступает с вами

Гость
#89

Ты не на дне. Чуть-чуть корону сдвинь на затылок, чтобы не так в глаза бросалась, и все у тебя станет ок!

Гость
#90
футболка

судя по цене, это болото. зачем такая квартира в болоте?

А ты, прыщ, в каком гнойнике живёшь?

Серега
#91

Здравствуй! Посмотри на жизнь с другой стороны, а сколько стоит квартира и где живёшь-это, тут не причём. Твой парень по гороскопу, наверно овен🤔, я так думаю. Если да, то упертые😊. Если хочешь вернуть его обратно, придётся действовать самой😊, такова жизнь, гордыню придётся убрать в сторону и навсегда. Если не хочешь с ним отношений, просто больше общайся, встречайся, больше гуляй с подругами, одним словом живи для себя😊. С уважением к тебе Сергей😉

Гость
#92

На мой взгляд, нужно понять, какие мотивы двигали Вами, когда Вы принимали решение о разводе. Если Вы поняли, что больше не хотите жить с этим человеком, это одна ситуация. Если же решение было принято под влиянием обиды, злобы и др. негативных эмоций с целью заставить на тот момент действующего супруга "бегать за Вами и вымаливать прощение" за свой проступок, то Ваши действия он мог расценить как Ваше нежелание иметь с ним дело в дальнейшем.
Как только поймёте мотивы, сможете решить для себя, что Вам делать дальше. Также попробуйте для себя решить: Вам плохо без Вашего бывшего мужа или без любимого человека рядом вообще.
Исходя из того, что Вы описали, остаётся только ждать, когда боль пройдёт.

Гость
#93

"другие мужчины не интересны, скучны и не дотягивают до меня" - как и у большинства баб неадекватно зашкаливает самооценка; "Это квартира, которую я давно хотела, но с мужем бы так и не рискнула бы ее купить" - другими словами, хотела купить квартиру, но чтобы потом при разводе мужу ничего не полагалось.... Короче - мужу повезло, чтобы ты его бросила. С твоими целеустремлениями ищи аленя.

Гость
#94
Гость

В хороших районах квартиры по 4млн. не стоят. Хотя, если какой-то маленький городок, может там такие цены?
А зачем вам одной эти 3 комнаты, это же нерационально брать 3-шку и жить одной.

Вы прикалываетесь?В Ростове на Дону квартира в жк премиум класса с подземным паркингом и закрытой территорией,фонтаны во дворе и парк,все охраняется купили двушку за 3200,болото))))

#95

Да найдите себе кого нибудь в конце концов. Хотя бы котика или собачку, если люди до вас "недотягиавают". В любом случае, с чего депрессия то? Вас же никто не бросал. Нафиг депрессию ))) я понимаю там, несчастная любовь. Но у вас этого 100% нет. Либо вы просто к немв привыкли, либо невозможность общения с ним вами просто выдумана.

Гость
#96

Материальные блага ровным счетом не значат ничего. На примере наших медийных личностей это ясно видно. Некоторых деньги не уберегли от разводов, болезни, а кое-кого и от смерти. А 8 месяцев- это маленький срок. Сердце своё послушайте, оно подскажет, что для Вас самое важное в жизни. Жизнь не вечна, не стоит её тратить на сопли и на людей, для которых вы ценности как человек не представляете.

Гость
#97

Я была в похожей ситуации. Муж после 2 лет брака и рождения ребёнка решил гульнуть на стороне. Я полгода жила как в аду, мучалась, похудела за первую неделю на 15 кг, не могла вообще есть, чем либо заниматься. Ребёнок, наверное, не дал тогда окончательно загнуться. А потом муж вернулся, вроде простила, вроде любила так же, несмотря на причинённые страдания и боль. Но!!! Все последующие 16 лет брака зрело осознание того, что не надо было тогда возвращаться, не надо было прощать. И, как результат, развод. Муж так же меня сковывал, на многие серьёзные вещи с ним не могла решиться. А сейчас понимаю, что сделала правильно, расставшись. Отпустите мужа и начните присматриваться к другим мужчинам. Поверьте, много хороших и достойных. Просто Вы до сих пор пытаетесь быть верной мужчине, который уже забыл про Вас.

Гость
#98

Как сделала, твк и живи.

Гость
#99

Это малость сложнее, чем просто "забудь @ не плачь"
Время - лекарь неважный, зато неплохой палач.
Время - танец на грани, сквозь пальцы песок, вода,
Где-то между "давай сегодня" и "никогда",
На границе с "на старом месте" и "нет, нигде" -
Я ищу тебе в каждой упавшей с небес звезде.
Я ищу тебя в каждом - вокзале, окне, такси,
Хотя есть вариант попроще - узнать, спросить,
Написать, позвонить, подумать, найти во сне,
Наконец-то запомнить: ты навсегда во мне.
Улыбнуться кудрявой туче, заснуть в авто,
Зачеркнуть на полях блокнота, что всё не то,
По соседству мазнуть портретом - давай, дыши,
На живую - без обезбола - вот так зашить
И смотреть, как белеет медленно старый шрам -
Это малость сложнее, чем просто... Чего уж там,
Даже если уже считаешь, что всё, спасён,
Забывать о тебе - это малость сложней, чем всё.

Гость
#100

А может снизить планку и начать просто жить: радоваться каждому дню, забыть про бывшего

Предыдущая тема