Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чрезмерной застенчивостью

Вот такая проблема и думаю из за этого люди не особо считаются со мной например в компаниях итд
Приходится даже задавать вопрос по несколько раз, чтобы получить ответ
Прихожу куда то и чувствую как будто оцепенение что ли и голос тоже очень тихий, боюсь выражать своё мнение, даже в компаниях копаюсь у себя в голове и будто пустота там, хотя в одиночестве в спокойной обстановке размышляю в поле нормально
И из за этого ещё некоторые переходят границы
В общем боюсь громко говорить, танцевать, открыто смеяться и поддерживать диалог в большой компании
Чем больше компания, тем для меня хуже
Кто с этим справлялся и может знаете как, подскажите, действительно, доставляет дискомфорт в жизни

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Понимаю вас,я такая же. Я сделала так: не стала себя ломать и пытаться быть в центре внимания, поддерживать диалог в большой компании. Зачем ? Если вас это напрягает. Будьте собой, не меняйтесь и не подстраивайтесь под общество. Общайтесь с одним, двумя людьми с теми, с кем вам приятно. Понимаете, из кожи вон лезть, чтобы изменить себя - к хорошему не доведет. Вы ещё больше себя загнобите и вам будет тяжелее внутри, потому что вы не вы, а на вас "маска".
С возрастом становится проще с этим. На многое становится пофиг. Сколько этой жизни , чтобы за такое переживать, никакого здоровья не хватит.

#2

Так девушка и должна быть скромной,застенчивой,а нераспутной,развязанной на язык.Скромность красит человека.

Гость
#3
Вячеслав

Так девушка и должна быть скромной,застенчивой,а нераспутной,развязанной на язык.Скромность красит человека.

это твоё е\б\а\ло аутиста на аве?
потренируйся писать по-русски. и вуман закрой.
здесь переизбыток 30-летних страшных инцелов.

#4
Вячеслав

Так девушка и должна быть скромной,застенчивой,а нераспутной,развязанной на язык.Скромность красит человека.

Ага, а еще она должна хорошо готовить, быть красивой 24/7, а также постоянно обслуживать бытового инвалида? *** не треснет? С каких это пор половая принадлежность должна определять чьи-либо действия и характер?

#5

Я думаю, что здесь дело скорее не в застенчивости, а в самооценке. Если это мешает Вам жить, опишите на листке себя. Сделайте небольшой рассказ о своих характерных чертах, о своих плюсах и минусах. Только честно, для себя. Это поможет Вам понять, с чем Вам придётся работать. Потом придумывайте различные задания, подойдите к людям на улице и спросите время/как пройти к какому-то месту

Гость
#6
Вячеслав

Так девушка и должна быть скромной,застенчивой,а нераспутной,развязанной на язык.Скромность красит человека.

Вы вообще в курсе, что такое скромность? Скромность и стеснительность немного разные вещи. Если девушка общительная и непосредственная, значит обязательно распутная? Общительность не мешает быть скромной. Тут проблема в том, что автору тяжело в социуме. Она именно ЗАСТЕНЧИВАЯ, а это может мешать по жизни, при самореализации особенно.
И вообще, никто никому ничего не должен! Мужчины постоянно требуют от девушек непорочности до свадьбы, хотя сами гуляют направо и налево)) что за фигня творится? Вечно мужикам все позволительно и простительно👺

Гость
#7
Гость

Вы вообще в курсе, что такое скромность? Скромность и стеснительность немного разные вещи. Если девушка общительная и непосредственная, значит обязательно распутная? Общительность не мешает быть скромной. Тут проблема в том, что автору тяжело в социуме. Она именно ЗАСТЕНЧИВАЯ, а это может мешать по жизни, при самореализации особенно.
И вообще, никто никому ничего не должен! Мужчины постоянно требуют от девушек непорочности до свадьбы, хотя сами гуляют направо и налево)) что за фигня творится? Вечно мужикам все позволительно и простительно👺

Вы знакомы с понятием телегония?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: