Гость
Статьи
Сильный мужчина и …

Сильный мужчина и сильная женщина

Что вы вкладываете в это понятие, если речь идет не о физической силе? Я вообще не понимаю, что означает моральная сила. Все люди принимают решения, все люди сталкиваются с трудностями и со страхами. Так в чем тогда сила?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сила - признать и исправить свои ошибки. Потому что, к сожалению, большинство наших проблем мы сами себе устраиваем/надумываем.

Гостья
#2

Ну как... Сильных видно издалека. Тяжело сломить, тяжело навязать свою волю. Человек с мягким характером тоже может быть сильным.

Автор
#3
Гостья

Ну как... Сильных видно издалека. Тяжело сломить, тяжело навязать свою волю. Человек с мягким характером тоже может быть сильным.

Очень образно описали. Может, у вас есть примеры?

Гость
#4

Сильные люди берут ответственность за свою жизнь в свои руки, не винят всех подряд в своих неудачах, умеют признавать свои ошибки. Сильных людей жизненные трудности заколяют, хотя конечно бывают вещи, которые и сильных ломают, но это серьёзные потрясения, с которыми из нас мало кто сталкивался...

Автор
#5
Гость

Сильные люди берут ответственность за свою жизнь в свои руки, не винят всех подряд в своих неудачах, умеют признавать свои ошибки. Сильных людей жизненные трудности заколяют, хотя конечно бывают вещи, которые и сильных ломают, но это серьёзные потрясения, с которыми из нас мало кто сталкивался...

А слабых людей не закаляет? Может, у вас будет наглядный пример, пусть даже гипотетический?

Гость
#6
Автор

А слабых людей не закаляет? Может, у вас будет наглядный пример, пусть даже гипотетический?

Слабых трудности ломают и озлобляют. Обратите внимание на женененавистников на этом сайте, которые поливают грязью разведённых женщин с детьми. Большиство из них сами в разводе, брошенные бывшими жёнами и таким образом проецируют свою ненависть и не желание признавать свои ошибки в отношениях и браке. Посмотрите на женщин, которые пишут, что все мужики козлы и изменщики, что их надо использовать и выжимать по максимуму - это слабые женщины, которые не могли найти в себе силы признать, что выбрали не того мужчину или ещё хуже не смогли найти в себе силы развестись и начать жизнь заново. Сильные умеют прощать, умеют находить вины в себе, даже если она далеко не явная и скрытая, умеют выстраивать все заново и не озлобляются.

Гость
#7

В моем понимании сильный человек это тот,кто может решить любую проблему.То есть не плыть по течению,не ждать ,что проблема рассосется сама собой,не прятаться от проблемы,не менять взгляд на нее,а браться за ее решение и в итоге решитить так как нужно ему. Не много сильных людей ( а женщин тем более),зачастую люди пускают все на самотек(авось решится как то само).

Гость
#8

Примеры? Нет денег-проблема!Слабый будет плыть по течению,винить правительство,родителей,начальника и тд.Сильный найдет способ зарабатывать больше и в итоге вытянет себя на уровень где деньги будут. Во всех сферах где у него /нее возникают проблемы человек устраняет их.

Автор
#9
Гость

В моем понимании сильный человек это тот,кто может решить любую проблему.То есть не плыть по течению,не ждать ,что проблема рассосется сама собой,не прятаться от проблемы,не менять взгляд на нее,а браться за ее решение и в итоге решитить так как нужно ему. Не много сильных людей ( а женщин тем более),зачастую люди пускают все на самотек(авось решится как то само).

Вы правы, большинство так и делает, а потом злится, что самотек занес их куда-то не туда

Автор
#10
Гость

Примеры? Нет денег-проблема!Слабый будет плыть по течению,винить правительство,родителей,начальника и тд.Сильный найдет способ зарабатывать больше и в итоге вытянет себя на уровень где деньги будут. Во всех сферах где у него /нее возникают проблемы человек устраняет их.

Многие бедные пишут, что у них нет возможности. Например, нет вакансий

.
#11
Автор

А слабых людей не закаляет? Может, у вас будет наглядный пример, пусть даже гипотетический?

Слабые перекладывают ответственность за свои ошибки на кого угодно, но только не на себя. Не берут за себя ответственность за свои же ошибки, действия, которые ее/его привели к данному положению вещей . Частo зацикливаются : А вот если бы мама.., если б папа.., то я бы был не я ..."

Жалуются на ситуацию, но ее не пытаются менять никак. Ждут, что или все само собой рассосется или придет кто-то добрый и большой и спасет от всех бед.

Гормон роста
#12
Автор

Многие бедные пишут, что у них нет возможности. Например, нет вакансий

Пока бедный-слабый никак не может устроиться на вакансию в 15-20 тыр, сильный сделает себе рабочее место сам и заработает в 2 раза больше. Или пересмотрит свои умения и нарастит их, чтобы иметь преимущество при отборе. Соглашусь, что сильный берет ответственность за свою жизнь на себя и никого не винит в том, что получилось. И умеет смотреть правде в глаза.

Гость
#13
Автор

Многие бедные пишут, что у них нет возможности. Например, нет вакансий

Это все отговорки. Нет вакансий в своём городе, ищи в другом. Большинстов просто усилия не хотят прилагать чтобы заработать. Когда союз развалился и мой пап остался без работы так как закрыли НИИ, он пошёл работать автослесарем - это инженер, который конструировал военные самолеты и защитил бы диссер если бы страна не развалилась. Моя мама, преподаватель английского улетела в Америку на пол года, проработала там нелегально няней и потом сиделкой, привезла приличную по тем временам сумму, которой хватило на вложение в бизнес отца. Сильные ищут выход из любой ситуации, слабые ищут отговорки почему они ничего не делают

Гость
#14
Автор

Многие бедные пишут, что у них нет возможности. Например, нет вакансий

Случаи разные бывают)))

Марина
#15

Я себя считаю слабой женщиной, но не раз мне говорили, что я сильная.
Может быть потому, что не жду, что мои проблемы решит кто-то другой. Не смиряюсь с трудностями, а как вторая лягушка, изо дня в день трудолюбиво пытаюсь добиться всего, что улучшит мою жизнь, несмотря на то, что судьба ко мне неблагосклонна. Одни сидят и ноют, ищут кто им поможет, и в своих проблемах винят не себя, а родителей, власть, страну, вот они - слабаки

Гость
#16

Моральная сила появляется, когда ты берешь ответственность за окружение, и развитие..

Автор
#17

Спасибо за ответы, так как многие повторяются, становится понятно, какой смысл вкладывает большинство

Гость
#18

Еще добавлю ,что для меня показатель сильной личности это способность улучшать не только свою жизнь,а жизнь тех,кто рядом. Там выше девушка писала ,что папа автомастерскую открыл,то есть не только себя вытянул на достойный уровень,но дал возможность другим людям кормить свои семьи.Их семьи живут за счет того,что он дал им работу.Я таких людей считаю не просто сильными,а мощными.

Гость
#19
Гость

Еще добавлю ,что для меня показатель сильной личности это способность улучшать не только свою жизнь,а жизнь тех,кто рядом. Там выше девушка писала ,что папа автомастерскую открыл,то есть не только себя вытянул на достойный уровень,но дал возможность другим людям кормить свои семьи.Их семьи живут за счет того,что он дал им работу.Я таких людей считаю не просто сильными,а мощными.

Он не автомастерскую открыл, в стал партнёром в бизнесе по производству офисных АТС но суть не важно :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема