Гость
Статьи
Вы бы хотели чтобы …

Вы бы хотели чтобы ваши дети были похожи на вас?

Воспитывать детей смысла особо нет, они все впитывают как губки, учатся на нашем примере.
Если мать клуша, живет ради дитачки и считает, что нужно всю себя отдавать потомству, какая дочь у нее вырастет? Только такая же клуша.
Если отец слабовольный нытик, какой пример он подает сыну? Сын не видит достойного примера, каким должен быть настоящий мужик! Он вырастет таким же бесхребетным хлюпиком.
Другое дело отец успешный предприниматель и спортсмен, ребенок с детства будет воспринимать папу как супергероя, он сам попросится и в секцию бокса, и захочет бизнес вести, как папа. У такого отца сына толстяка и лентяя не будет. Если мама красавица, в идеальной форме, танцует сальсу и пишет картины, дочь ее тоже будет с радостью ухаживать за собой, заниматься творчеством, захочет танцевать как мама, будет любить себя, вырастет уверенной в себе, потому что ее приучили делать, что приятно и нравится.
К чему я все это пишу? У нас в России культ жертв. Привыкли приносить в жертву детям, себя, свои цели, хобби, желания. Не надо так! Вы вырастите таких же жертв! Как можно что-то отдать, если у тебя ничего нет???
Думайте о себе в-первую очередь, любите себя, живите как вам хочется, не надо ничем жертвовать. Будете вы счастливы, и ваши дети будут счастливыми!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы хотела.
Я самодостаточная девушка, у меня есть хобби, интересы и несколько хороших проверенных друзей.
Миллиарды я, конечно, не зарабатываю, но средняя зп по региону у меня есть. Имею свое жилье, кредитов нет. разумно распоряжаюсь деньгами.
Поэтому я только за! и муж такой же.

Гость
#2

а потом этот ребёнок-боксёр вместе с пробивным папой будет мать тиранить

Гость
#3

Я бы хотела чтоб внешне были на меня похожи, т.к. я очень красивая, хоть и не скромно это писать.
Папа тоже красивый, но это не главное в нем. Главное умный, образованный, чистоплотный, ответственный во всем, требовательный к себе и к людям, карьеру и имя сделал себе.
Я в деловых качествах совсем не такая, и училась не на красные дипломы и золотые медали как он... Хоть и есть вышка, но никогда не была круглой отличницей, ни в универе, ни в школе.
Так что по характеру и по деловым качествам - не хочу чтоб были на меня похожи, лучше на папу.

Гость
#4

Я бы хотела, чтобы дети были лучше . Во всем.
И да, часто у пробивных родителей хлюпики дети. И у хлюпиков пробивные. Характер у всех разный

Гость
#5
Гость

а потом этот ребёнок-боксёр вместе с пробивным папой будет мать тиранить

Профессиональный боец и кухонный боец это разные вещи. Первые весь негатив и энергию оставляют в зале, вторые вымещают на женщине дома

Карина
#6

Бред.. Дети часто наоборот идут от обратного. Я никогда не буду строить семью, как мои родители. Я веду себя, как полная противоположность моей маме. Знаю миллион примеров, когда дети растут с ролителями, видят их поведение, но вырастают совершенно другими.

Гость
#7

Поэтому не надо пилить - о дайте мне кв метры , вы обязаны ,делитесь.
Нет. Тебе никто ничем не обязан. Родители хотят жить счастливо в своей квартире.

Лапусик
#8

Да. А почему нет? Есть, конечно, недостатки, которые нежелательно, чтобы передались детям, как и у всех они есть. Я бы хотела родить от такого мужчины, качества которого я хотела бы увидеть в своих детях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: