Гость
Статьи
Хотели ли вы что бы …

Хотели ли вы что бы ваши дети учились раздельно (мальчики отдельно от девочек).

Я бы например хотела. (хотя бы с 5 го класса) . Просто помню себя в 6 классе,мне подружка показала мальчика который ей нравится и понеслось –только и делала,что влюблялась,ни какая учеба уже была не нужна. И уже тогда я думала,лучше бы учились раздельно. Я понимаю,что у многих была голова на плечах и ни о чем таком не думали. Но вот сейчас бы вы как хотели? Что б учились вместе или раздельно?

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Это ненормально. Одно общество должно быть. А то потом коммуникабельности не хватит многим. Да и не дай бог *** повылазиют)))

Jaroslavna
#2

Нет, я бы такого не хотела. Мне кажется, что люди дольжны учиться общаться людьми противоположного пола с детства.

Гость
#3
Гость

Нет. Это ненормально. Одно общество должно быть. А то потом коммуникабельности не хватит многим. Да и не дай бог *** повылазиют)))

И институтское обожание тоже расцветет пышным цветом. Плавали-знаем...)

Гость
#4

Я бы хотела. Я вообще за институт благороднях девиц

Кросовка
#5

Можно было бы сделать так чтоб учились отдельно(в разных классах). А на переменах можно общаться. В секциях куда дети ходят( танцы, басейны, кружки разнообразные) - там тоже общение. А в школе надо об учёбе думать, а не перед мальчишками в мини-юбках щеголять.

Jaroslavna
#6
Кросовка

Можно было бы сделать так чтоб учились отдельно(в разных классах). А на переменах можно общаться. В секциях куда дети ходят( танцы, басейны, кружки разнообразные) - там тоже общение. А в школе надо об учёбе думать, а не перед мальчишками в мини-юбках щеголять.

Ну дык и в институте надо учиться, и на работе работать, а не амур-тужур разводить. И что теперь, по ваххабитскому примеру вообще мужчин и женщин разделять? И как это детям объяснить? Типа "дорогие дети, вы учитесь раздельно для того, чтобы вы друг на друга с прелюбодействием не смотрели."

Гость
#7

Нет, не хотела бы. Сначала говорят учись зачем тебе мальчики, а потом плачут, что не замужем и внуков нет

Горгона Б
#8

Мои дети учатся раздельно, только это не для того, чтобы не возникали совершенно естественные детские влюбленности. Как раз рядом с каждой школой для мальчиков есть похожая школа для девочек ( у нас по крайней мере) и дети вполне нормально общаются. Я за раздельное образование исключительно ради из-за школьной программы, мальчики и девочки по-разному воспринимают материал.

Гость
#9

Вы ханжа, что-ли, извините? Дети в таком возрасте, да дети в любом возрасте не особо думают об учебе. Это нормально, когда девочки-мальчики в таком возрасте влюбляются, у них появляется симпатия, первые чувства, любовь. Люди должны уметь общаться между собой, уметь строить отношения, уметь общаться с противоположном полом. Все это более, чем взаимосвязано. А вы, если хотите, чтобы ваша дочь впервые поцеловалась или влюбилась лет в 25, после учебы и института, то вы просто больная.

#10
Гость

Вы ханжа, что-ли, извините? Дети в таком возрасте, да дети в любом возрасте не особо думают об учебе. Это нормально, когда девочки-мальчики в таком возрасте влюбляются, у них появляется симпатия, первые чувства, любовь. Люди должны уметь общаться между собой, уметь строить отношения, уметь общаться с противоположном полом. Все это более, чем взаимосвязано. А вы, если хотите, чтобы ваша дочь впервые поцеловалась или влюбилась лет в 25, после учебы и института, то вы просто больная.

я хочу что б хотя бы до 9 класса моя дочь думала об учебе ,а не о мальчиках. А на т.р.а.ха.т.ь.с.я. опоздать,наверно, нельзя

Гость
#11

Я против раздельного обучения. В школе учатся не только наукам, но и общению, в том числе и с противоположным полом, в том числе и не ради игры, но и ради работы в команде.
Представим такое. В садик девочку не водят. В школе раздельное обучение. А кружки и секции что? Туда пришли, отзанимались и ушли. Все это вечером происходит. Потом институт гуманитарный, где если и есть мальчик, то один на 30 человек. Далее работа в *****коллективе. Ко всему этому абсолютное неумение общаться с мужчинами, да и где их найти? Круг замкнулся. С мальчиками все тоже самое, только вуз технический и коллектив мужской.
Не просто же так у матерей-одиночек зачастую вырастают женственные маменькины сынки, которых до маминой смерти ограждают от плохих женщин (а плохи все, кроме мамы). Или вырастают дочери, которые повторяют одинокую судьбу матери из-за отношения ко всем мужчинам "с маминой колокольни". Про отцов-одиночек сложно сказать, т.к. их очень мало.
Так что отношения с противоположным полом должны быть с детства, на всех уровнях. Любовь все переживали, кто-то открыто, кто-то тайком любил, кто-то сильно, кто-то не очень. Это обязательный этап становления личности. Нельзя его отбрасывать.

Гость
#12

в 11 за звездами - работа в бaбcком коллективе

Кросовка
#13
Jaroslavna

Ну дык и в институте надо учиться, и на работе работать, а не амур-тужур разводить. И что теперь, по ваххабитскому примеру вообще мужчин и женщин разделять? И как это детям объяснить? Типа "дорогие дети, вы учитесь раздельно для того, чтобы вы друг на друга с прелюбодействием не смотрели."

В институте и на работе человек уже способен себя самоорганизовать. А в школе девочка только и будет вертеться в сторону мальчика на уроке, и мысли будут далеко не об учёбе. И к доске не стыдно выйти(а то многие стесняются - ведь смотрит ОН. А какие драки в школе из-за мальчиков бывают - это просто жесть.

#14
Кросовка

В институте и на работе человек уже способен себя самоорганизовать. А в школе девочка только и будет вертеться в сторону мальчика на уроке, и мысли будут далеко не об учёбе. И к доске не стыдно выйти(а то многие стесняются - ведь смотрит ОН. А какие драки в школе из-за мальчиков бывают - это просто жесть.

во ! и я о том же

Гость
#15

Обычно девочкам нравятся мальчики из старших классов. Поэтому по поводу выхода к доске не беспокойтесь.

Гость
#16

Я против раздельного обучения. Чем больше у ребёнка будет представления о противоположном поле, тем лучше для взрослой жизни. Я в школе влюблялась, но урокам это не мешало. Учёбе мешают прежде всего лень и плохая организация, всё остальное - ерунда.

Кросовка
#17

[quote="Гость" message_id="49273887"]Я против раздельного обучения. В школе учатся не только наукам, но и общению, в том числе и с противоположным полом, в том числе и не ради игры, но и ради работы в команде. Представим такое. В садик девочку не водят. В школе раздельное обучение. А кружки и секции что? Туда пришли, отзанимались и ушли. Все это вечером происходит. Потом институт гуманитарный, где если и есть мальчик, то один на 30 человек. Далее работа в *****коллективе. Ко всему этому абсолютное неумение общаться с мужчинами, да и где их найти? Круг замкнулся. С мальчиками все тоже самое, только вуз технический и коллектив мужской.Не просто же так у матерей-одиночек зачастую вырастают женственные маменькины сынки, которых до маминой смерти ограждают от плохих женщин (а плохи все, кроме мамы). Или вырастают дочери, которые повторяют одинокую судьбу матери из-за отношения ко всем мужчинам "с маминой колокольни". Про отцов-одиночек сложно сказать, т.к. их очень мало.Так что отношения с противоположным полом должны быть с детства, на всех уровнях. Любовь все переживали, кто-то открыто, кто-то тайком любил, кто-то сильно, кто-то не очень. Это обязательный этап становления личности. Нельзя его отбрасывать.[/quo

О любви можно сидеть дома думать, а не в школе. Потому что мальчики очень отвлекают. К тому же сами они очень любят побесится на уроке(а это очень мешает).

Во времена наших бабушек как то умудрялись не думать о любовях до 10-го класса, а теперь в 6-м им секс подавай.

Я сама училась в классе где были и мальчики и девочки. И у нас там были девчёнки которые собирались в компаниию с мальчиками одноклассниками и пили/курили/ахались. Было и такое что "крутые" девчёнки били и унижали тихих, всё ради самоутверждения перед мальчишками( и драки из-за них были), и у мальчиков такое было. Вот скажите как быть тем кого унижают? Какое у них впечатление о маличиках/мужчинах сложится?

Кросовка
#18

"О любви можно сидеть дома думать, а не в школе. Потому что мальчики очень отвлекают. К тому же сами они очень любят побесится на уроке(а это очень мешает). Во времена наших бабушек как то умудрялись не думать о любовях до 10-го класса, а теперь в 6-м им секс подавай.Я сама училась в классе где были и мальчики и девочки. И у нас там были девчёнки которые собирались в компаниию с мальчиками одноклассниками и пили/курили/ахались. Было и такое что "крутые" девчёнки били и унижали тихих, всё ради самоутверждения перед мальчишками( и драки из-за них были), и у мальчиков такое было. Вот скажите как быть тем кого унижают? Какое у них впечатление о маличиках/мужчинах сложится?[/quote]

И это было с шестого классса, разве что секс с восьмого.

Слава богу я школу закончила. Мне например все эти разборки очень мешали учиться

злая птичка
#19

я только за
мальчики сейчас неадекватные
а я мама девочки

Гость
#20
Кросовка

О любви можно сидеть дома думать, а не в школе. Потому что мальчики очень отвлекают. К тому же сами они очень любят побесится на уроке(а это очень мешает). Во времена наших бабушек как то умудрялись не думать о любовях до 10-го класса, а теперь в 6-м им секс подавай.Я сама училась в классе где были и мальчики и девочки. И у нас там были девчёнки которые собирались в компаниию с мальчиками одноклассниками и пили/курили/ахались. Было и такое что "крутые" девчёнки били и унижали тихих, всё ради самоутверждения перед мальчишками( и драки из-за них были), и у мальчиков такое было. Вот скажите как быть тем кого унижают? Какое у них впечатление о маличиках/мужчинах сложится?

О какой любви можно думать, если не иметь представления о мальчиках? О книжной? Ну-ну.
Большинство людей нормально переживают этот этап в жизни без потери для учебы.
Побеситься на уроке - это вопрос к конкретному учителю, которые позволяет так себя вести. Все мы были детьми. И у всех были авторитетные учителя, которых любили, но была тишина в классе и были учителя, к которым относились безразлично и можно было побеситься из-за отсутствия авторитета.
Лично я училась в классе нормальном. Вам просто не повезло, но это не значит, что надо всех перекраивать под ваше "не повезло". И ваши крутые девчонки точно так же унижали бы слабых девочек, если бы было раздельное обучение.
Не нравится совместное обучение - есть экстернат.

злая птичка
#21

я в школе только училась
девочки вы какие-то озабочки, кто влюблялся и ахался
или совсем мозгов нет в голове...

Горгона Б
#22

Я сама училась в классе где были и мальчики и девочки. И у нас там были девчёнки которые собирались в компаниию с мальчиками одноклассниками и пили/курили/ахались. Было и такое что "крутые" девчёнки били и унижали тихих, всё ради самоутверждения перед мальчишками( и драки из-за них были), и у мальчиков такое было. Вот скажите как быть тем кого унижают? Какое у них впечатление о маличиках/мужчинах сложится?[/quote]

Эта вечная проблема совершенно не решается раздельным образованием, унижает, как Вы понимаете, не только ради внимания лиц противоположного пола. Но вполне решается на уровне школы, я наблюдала такое своими глазами.

злая птичка
#23

на уровне семьи такое решается
родители виноваты если дитё такое

Гость
#24

Я, кстати, школу не любила, но не из-за мальчиков или девочек. Просто не любила и все. Друзей и подруг всегда была куча. Секс первый был в 18 лет. Но у меня с мамой всегда были хорошие отношения. Считаю ее заслугой, что я выросла нормальной.

Горгона Б
#25
злая птичка

на уровне семьи такое решаетсяродители виноваты если дитё такое

Знаете ли, родители не всегда верят, что их ребенок способен на ТАКОМ!

Гость
#26
Кросовка

В институте и на работе человек уже способен себя самоорганизовать. А в школе девочка только и будет вертеться в сторону мальчика на уроке, и мысли будут далеко не об учёбе. И к доске не стыдно выйти(а то многие стесняются - ведь смотрит ОН. А какие драки в школе из-за мальчиков бывают - это просто жесть.

Самоорганизовать они могут, потому что переболели этим раньше, а драки - это где же Вы живете. Никогда в такой маргинальной среде не была.

Кросовка
#27
Горгона Б

Я сама училась в классе где были и мальчики и девочки. И у нас там были девчёнки которые собирались в компаниию с мальчиками одноклассниками и пили/курили/ахались. Было и такое что "крутые" девчёнки били и унижали тихих, всё ради самоутверждения перед мальчишками( и драки из-за них были), и у мальчиков такое было. Вот скажите как быть тем кого унижают? Какое у них впечатление о маличиках/мужчинах сложится?

Гость

О какой любви можно думать, если не иметь представления о мальчиках? О книжной? Ну-ну. Большинство людей нормально переживают этот этап в жизни без потери для учебы.Побеситься на уроке - это вопрос к конкретному учителю, которые позволяет так себя вести. Все мы были детьми. И у всех были авторитетные учителя, которых любили, но была тишина в классе и были учителя, к которым относились безразлично и можно было побеситься из-за отсутствия авторитета.Лично я училась в классе нормальном. Вам просто не повезло, но это не значит, что надо всех перекраивать под ваше "не повезло". И ваши крутые девчонки точно так же унижали бы слабых девочек, если бы было раздельное обучение.Не нравится совместное обучение - есть экстернат.

Эта вечная проблема совершенно не решается раздельным образованием, унижает, как Вы понимаете, не только ради внимания лиц противоположного пола. Но вполне решается на уровне школы, я наблюдала такое своими глазами.


У вас что дети только в школе с кем то общаются? Больше вы их никуда не пускаете? Я ещё раз говорю: разделение может быть на классы , а общаться можно на перемене. О чём на уроке то трындеть. Учителя слушать надо. И где вы найдёте школу где ВСЕ учителя авторитетные. Я в детстве ездила в лагеря, и общение с мальчиками там - мне дало намного больше чем общение в школе.

И неужели вы думаете что весь мир должен крутиться вокруг мальчиков/мужчин? Других интересов у девочки быть не должно?

Кросовка
#28
Гость

Самоорганизовать они могут, потому что переболели этим раньше, а драки - это где же Вы живете. Никогда в такой маргинальной среде не была.

Увы не всем повезло жить в интилегентной среде. А переболеть можно и дома(в одних одноклассников что ли влюбляться? И к тому же что это за любовь такая которая мешает развиваться в плане учёбы?А то что мальчик может переспать и опозорить девочку?Как ей потом в школу ходить? Какая там учёба?. В школу надо приходить с мыслями об учёбе, а не о мальчике.

Пообщаться можно и во дворе - детям проще знакомиться. А вот в школе нужно учиться. Нет там такого предмета как "общение с мальчиками" - вот и не надо этим заниматься в школе, другие места есть

Гость
#29
Кросовка

Эта вечная проблема совершенно не решается раздельным образованием, унижает, как Вы понимаете, не только ради внимания лиц противоположного пола. Но вполне решается на уровне школы, я наблюдала такое своими глазами.

У вас что дети только в школе с кем то общаются? Больше вы их никуда не пускаете? Я ещё раз говорю: разделение может быть на классы , а общаться можно на перемене. О чём на уроке то трындеть. Учителя слушать надо. И где вы найдёте школу где ВСЕ учителя авторитетные. Я в детстве ездила в лагеря, и общение с мальчиками там - мне дало намного больше чем общение в школе. И неужели вы думаете что весь мир должен крутиться вокруг мальчиков/мужчин? Других интересов у девочки быть не должно?

Да не будут они общаться, если не будут знакомы. Вы общались со многими мальчиками из параллельных классов? На уроках надо учиться. С этим я не спорю. И да, вы не поверите, но учителя без авторитетов будут и в раздельных классах, и эти самые девочки, которые "крутые" будут на уроках трындеть и мешать учиться другим. Может их сразу в специнтернат отправлять?
Это вы считаете, что мир ребенка должен быть в некоторой мере ущербным. Я считаю, что у детей должно быть развитие во всех сферах жизни. И не надо сводить мои слова к сексу в 10 лет, потому что это не нормально.

Гость
#30

Нет и моя мама еще училась в раздельной школе в 50-ые.. сказала,что им было сложно потом вообще с мальчиками общаться

Гость
#31
Кросовка

И неужели вы думаете что весь мир должен крутиться вокруг мальчиков/мужчин? Других интересов у девочки быть не должно?

Должно и менно поэтому общение должно быть просто общением с одноклассниками, друзьями. Чтобы девочка видела, что они тоже люди. У нас и так сейчас люди общаться не умеют, матерей-одиночек половина.

Гость
#32

Я была бы не против раздельного обучения, хоть моя дочь уже студентка. Помню, мальчишки очень мешали на уроках, дочь жаловалась часто, и на переменах неадекватные доставали, помогло только вмешательство папы. Девочки обычно прилежнее,лучше учатся, а присутствие мальчиков отвлекает.И помню себя - в школе общалась только с подружками, с парнями стала общаться гораздо позже, так что не всем это нужно в школе.

злая птичка
#33
Горгона Б

Знаете ли, родители не всегда верят, что их ребенок способен на ТАКОМ!

так отож
родителей тоже надо воспитывать, но некому

Гость
#34
Кросовка

Увы не всем повезло жить в интилегентной среде. А переболеть можно и дома(в одних одноклассников что ли влюбляться? И к тому же что это за любовь такая которая мешает развиваться в плане учёбы?А то что мальчик может переспать и опозорить девочку?Как ей потом в школу ходить? Какая там учёба?. В школу надо приходить с мыслями об учёбе, а не о мальчике. Пообщаться можно и во дворе - детям проще знакомиться. А вот в школе нужно учиться. Нет там такого предмета как "общение с мальчиками" - вот и не надо этим заниматься в школе, другие места есть

Если девочка будет влюблена в дворового мальчика, то раздельный класс не помешает ей думать о нем и это может мешать учебе. Знакомиться всегда проще там, где деваться некуда и да, двор в это входит.
Общения с мальчиками нет, но речь даже не о мальчиках, как о потенциальных любовниках, а о мальчиках, как о людях, с которыми надо вести дела. У вас почему-то какой-то бзик на пацанах. Улица этого не даст. Полно же в школе совместных заданий, которые требуют обязательного исполнения. Лабораторные, например, или какие-то совместные рефераты.
Почему у вас одна крайность, что мальчики являются злом в школе?

головоногий моллюск
#35

я считаю, что ребенка изначально нужно готовить к реальной жизни. в которой есть и мальчики, и девочки, и плохие учителя, и хорошие. Создавать какие-то оранжереи - только кренить детскую психику. Представляете, с какими зае вырастет мальчик, который девочек видит только по телеку? Какое извращенное восприятие лиц другого пола у него будет? Как сложно ему будет вступить даже в простое приятельское общение? Девочки проще адаптируются, но и им прибавится сложностей. Эмоциональность, не находящая безобидных путей во флирте (в том числе, и чего все так разохались, ханжи), будет перекисать в одержимость любым, кто покажется хоть как-то доступным ее понимаю. Не, фиговая идея

злая птичка
#36

потому что они ***** и дерутся как ненормальные
это мы в элитной школе есличо
а как же в простых?
у нас и дерутся,по-элитному- все ходят на тхэйквон-до и киокошункай
дерутся до крови

Гость
#37
Гость

Я была бы не против раздельного обучения, хоть моя дочь уже студентка. Помню, мальчишки очень мешали на уроках, дочь жаловалась часто, и на переменах неадекватные доставали, помогло только вмешательство папы. Девочки обычно прилежнее,лучше учатся, а присутствие мальчиков отвлекает.И помню себя - в школе общалась только с подружками, с парнями стала общаться гораздо позже, так что не всем это нужно в школе.

Вы что, не понимаете? Вы не общались, но Вы их видели - видели, что они тоже люди, что кто-то умнее, кто-то нет, видели как они общаются, что кто-то порядочный, а бывает не очень. И то, при таком обучении у нас куча девушек, который искренне считают, что если мужчина - деньги ему сами сыплются, а она будет дома и мужчин, который считают, что у женщин есть встроенная функция уборки и мыть полы им нравится.

Гость
#38
Кросовка

И неужели вы думаете что весь мир должен крутиться вокруг мальчиков/мужчин? Других интересов у девочки быть не должно?

Нет, не должен мир крутиться, но отношения с противоположным полом должны быть обычным делом. Не забывайте, что запретный плод сладок. Если говорить об обычных земных людях со средней зарплатой и средним уровнем жизни, то в этой социальной прослойке тяжело девушкам, которые не общались с мальчиками в детстве. Речь не о любви, не о сексе, не о чем-то, что вы еще можете плохого придумать. Речь об ежедневном общении.

Гость
#39
Гость

Вы что, не понимаете? Вы не общались, но Вы их видели - видели, что они тоже люди, что кто-то умнее, кто-то нет, видели как они общаются, что кто-то порядочный, а бывает не очень. И то, при таком обучении у нас куча девушек, который искренне считают, что если мужчина - деньги ему сами сыплются, а она будет дома и мужчин, который считают, что у женщин есть встроенная функция уборки и мыть полы им нравится.

Не стоит преувеличивать)) они же не на другой планете)) вне школы всегда можно найти общение при желании.

злая птичка
#40
Гость

Не стоит преувеличивать)) они же не на другой планете)) вне школы всегда можно найти общение при желании.

да
вот тогда бы не было проблем с партнёрами на бальных танцах у девочек
пацаны вприпрыжку бы бежали записываться, лишь бы девочку увидеть и прикоснуться

Гость
#41

Нет. Сейчас не 17 й год. Сейчас другое воспитание,другие ориентиры и жизненные ценности. Пусть дети учатся жить и среди мальчиков,и среди девочек. Мальчиков вообще крайне вредно собирать в одно стадо. Они мужчины,хоть и маленькие. Моментально начнут бычиться, доказывать кто авторитетнее и чморить более слабых. Да и девочки такие же,особенно класса с 7-8.

Гость
#42
Гость

Не стоит преувеличивать)) они же не на другой планете)) вне школы всегда можно найти общение при желании.

А если желания нет? Сначала в школе, потом в институте, потом на работе... И вдруг оказывается, что она вся такая прекрасная-распрекрасная во всех смыслах (и это может быть правдой), но отношений не было, нет и не предвидится. А семью-то уже хочется, и детишек.

Гость
#43
Гость

Нет и моя мама еще училась в раздельной школе в 50-ые.. сказала,что им было сложно потом вообще с мальчиками общаться

Как правило, эти школы находились через двор, и учителя были общими. И мальчики девочкам солнечных зайчиков в окна пускали. Так романтично!

Гость
#44

Против. Так как если ребенку надо думать о любви, он будет об этом думать, если нет так нет. Пример: у моей школьной подруги всегда были мальчики с 8-9 класса, она везде с ними показательно целовалась и в тоже время у меня даже в мысли не было о том, что я могу кому-то понравиться и с кем-то целоваться. И ни о какой любви и мальчиках я и не думала, но при этом всем не была отличницей, в отличие от моей подруги =)
А коммуникабельность и знание как вести себя в обществе и среди детей и взрослых и мальчиков и девочек необходимо. Так что я за то, чтобы дети ходили в детский сад перед школой, так как им нужно социальное общение. А в школе надо только если по возрасту разделять, так как старшие конечно обижают младших. А по половому признаку разделять не правильно.

Кросовка
#45
Гость

Если девочка будет влюблена в дворового мальчика, то раздельный класс не помешает ей думать о нем и это может мешать учебе. Знакомиться всегда проще там, где деваться некуда и да, двор в это входит. Общения с мальчиками нет, но речь даже не о мальчиках, как о потенциальных любовниках, а о мальчиках, как о людях, с которыми надо вести дела. У вас почему-то какой-то бзик на пацанах. Улица этого не даст. Полно же в школе совместных заданий, которые требуют обязательного исполнения. Лабораторные, например, или какие-то совместные рефераты.Почему у вас одна крайность, что мальчики являются злом в школе?

Если девочка влюбится не в одноклассника, в школе она вполне сможет отвлечься от мыслей о нём на уроке и даже увлечься предметом. А если он её одноклассник то во время уроков все мысли будут направлены на НЕГО и материал пропускается мимо ушей.

И если все не сводить к "любовям". То мальчики элементарно мешают учиться девочкам. Как там со стороны мальчиков я не знаю.

И почему у вас дети ни с кем не знакомятся помимо школы. Вы их никуда не пускаете? Ещё раз повторю: школа создавалась для изучения математики, русского и иностранных язков. Но никак не для общения в социуме. 100 лет назад когда было много неучей, люди всё равно находили общение. Просто не надо запирать ребенка в 4-х стенах(шкала-дом-школа). Надо разнообразить досуг.

Гость
#46
Гость

А если желания нет? Сначала в школе, потом в институте, потом на работе... И вдруг оказывается, что она вся такая прекрасная-распрекрасная во всех смыслах (и это может быть правдой), но отношений не было, нет и не предвидится. А семью-то уже хочется, и детишек.

Ну так пора начинать, раз хочется!

Гость
#47
Гость

А если желания нет? Сначала в школе, потом в институте, потом на работе... И вдруг оказывается, что она вся такая прекрасная-распрекрасная во всех смыслах (и это может быть правдой), но отношений не было, нет и не предвидится. А семью-то уже хочется, и детишек.

Ну у меня практически так было)) с буд. мужем познакомилась случайно, на работе, работая в женском коллективе)) судьба найдет в любом случае, не стоит заморачиваться.

Гость
#48

Раздельное обучение неоходимо! От мужчин/мальчиков-один вред!

Кросовка
#49
Гость

А если желания нет? Сначала в школе, потом в институте, потом на работе... И вдруг оказывается, что она вся такая прекрасная-распрекрасная во всех смыслах (и это может быть правдой), но отношений не было, нет и не предвидится. А семью-то уже хочется, и детишек.

Человек существо биосоциальное. Любой захочет время от времени пообщатся

Гость
#50

Неплохо бы до старших классов раздельное, а старшие профилированные вместе.