Гость
Статьи
Вопрос тем, кого …

Вопрос тем, кого сильно контролировали в детстве

Как сложилась Ваша жизнь? Вы вырвались и стали независимыми или так и остались при родителях? Не в смысле, что вместе живёте, а в смысле что не предпринимаете ничего без согласования с ними. Заранее спасибо за ответы.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы были геперопекаемы, или гипоопекаемы родителями, у вас в голове будет полно "тараканов", которые вам не дадут жить полноценной и счастливой жизнью. Вы навсегда по жизни останетесь ребенком, но не взрослым, со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#2

У меня был странный контроль. В коллектив спихнули с года, прошла и ясли, и сад. Но контролировали каждый шаг, куда записаться, с кем дружить, что одеть и поесть, куда поступить. Так что я была самостоятельной но правильной. Кажется это только осложнило жизнь. Дочери даю большую свободу.

Гость
#3

Меня до сих пор пытаются контролировать, хотя живу давно одна :) У близкой подруги мать и в ее 30 лет имеет токсичное влияние, хотя та замужем и живет отдельно.. Куча комплексов, да, в отличие от девочек которых не так опекали.

Другая подруга как переехала от матери с бабкой, так началось - смена любовников, гулянки, поездки хрен пойми с кем за границу. Вот зачем оно надо было ?

Я считаю имеет смысл так сурово воспитывать девочку только если семья ее гарантированно отдаст замуж удачно лет в 18-20. Как в мусульманских семьях.

А если ты обычная русская девушка после гиперопеки выпадаешь в большой мир, то мне например очень тяжело пришлось в жизни, что мои сверстницы освоили лет в 13, мне в 20+ пришлось осваивать.
Личная жизнь тоже катится к чертям, мужчины не ценят зажатость и тд. Нще приходилось упреки выслушивать от матери что мол замуж не вышла, мужа не нашла, много комплексов навешала

Гость
#4

Нормально. Я всегда маму умела обмануть, поэтому и в школе не особо напрягалась. В мои 16 лет старшая сестра родила сына, ещё беременной ушла от мужа, все внимание переключилось на племянника.
Я самостоятельный и весьма свободолюбивый человек, мамина опека как бы прошла мимо меня. Маму очень люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: