Гость
Статьи
Лежу на диване

Лежу на диване

Это не шутка. Лежу уже месяц. Хочу поменять жизнь. Планов куча. Но я лежу и не могу встать и начать что то делать. Как с этим боротся ? Как себя мотивировать 🤦🤦🤦 Я думаю это не только моя проблема. Иногда вижу каких то вечно активных живчиков. Которые с утра до ночи чем то занимаются. Ну вооот Кааак?? Как они это делают ? Мне то лень , то апатия. Неделю активничаю , потом опять на диване сериалы смотрю. Забить что ли на все и лежать себе ... Но мучает чувство вины , что не улучшаю свою жизнь. Желания то есть. Мотивации нет

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже лежу, но прямо сейчас занимаюсь мотивацией.
Так, например:
https:// youtu. be/wQyB_JtkK6Q

#2

Я уже три месяца лежу...
Это проблема. Надо что-то делать, а сил моральных нет.

Гость
#3

Если деньги есть, то и мотивация не нужна суетиться😅

Гость
#4

как нет мотивации? диван и сериалы. просто сделай себе установку, что диван надо заслужить.

#5

Найдите вменяемую обучалку по целеполаганию.
Причин может быть миллион - от нехватки ресурсов (здоровья, денег, навыков планирования, навыков переговоров и тд) до страхов и того, что это вообще не Ваши цели, а навязанные чьим-то мнением. Есть курсы, в тч бесплатные, где это разбирают. Ну или коуча наймите.
Возможно, лежать и смотреть телек - это и есть именно Ваша идеальная жизнь и ничего лучше Вам и не надо.

Гость
#6

Может, со здоровьем проблема? Сходите к врачу, как будет время, ему пожалуйтесь, он вас отправит на разные обследования, может, найдут какие то траблы, назначат лечение. И будете вы энергичной

Гость
#7
Гость

Если деньги есть, то и мотивация не нужна суетиться😅

Деньги это не единственное, что может мотивировать. Особенно если они всегда были, тогда точно цели совсем другие🤷‍♀️

Гость
#8
Гость

как нет мотивации? диван и сериалы. просто сделай себе установку, что диван надо заслужить.

Фу, ненавижу, когда так говорят. Столько знакомых, которым родители говорили, что отдых надо заслужить, счастье, удовольствие и др, У них теперь у всех комплексы, расслабиться не могут, радости ни от чего не получают, депрессиями мучаются

Виктория Т.
#9

Тебе нужно найти такую же лежалку и будете вдвоём лежать на диване и мотивировать друг друга. 😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: