Гость
Статьи
Люди-змеи

Люди-змеи

Попала в коллектив, где принято все делать тихим сапом. Молча, из-под тишка, хитростью, притворством, лицемерно. Очень заметно, что люди другого склада здесь просто не выживают. Как только появляется человек решительный, открытый, работающий на результат, а не трусливо затишившийся где-то под лавкой и заботящийся только о своих шкурных интересах, так гадюшник от него по-тихому избавляется. Я в этот террариум не вписываюсь, но от меня не могут пока по определенным причинам избавиться, я нужна. Я сама тоже пока не могу уйти, хотя хочу. Наблюдаю как бы со стороны. Сталкивались с таким явлением? Как вы к этому относитесь? Считаете хитрож***сть признаком ума? Что ждет такой коллектив, ведь это не конструктивно? Или змеи из любой ситуации все равно вывернутся и своего добьются? Если приходится иметь дело с таким человеком, то как с ним справиться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди-змеи еще терпимо, а вот женщины-змеи это вообще жуть...

#2

Скорее всего это ты неумная и негибкая раз не смогла вписаться в коллектив. Нужно уметь общаться со всеми людьми.

Гость
#3
Milana

Скорее всего это ты неумная и негибкая раз не смогла вписаться в коллектив. Нужно уметь общаться со всеми людьми.

Мне лично не нужно. У меня они ничего, кроме презрения не вызывают и желания раздавить, как змею. По работе , конечно, приходится и стараюсь быть непредвзятой. Но становится обидно за дело, ведь змееныши работают не на результат, а на впечатление, создают видимость. Я так не могу и не хочу. Это не умно)?

#4
Гость

Мне лично не нужно. У меня они ничего, кроме презрения не вызывают и желания раздавить, как змею. По работе , конечно, приходится и стараюсь быть непредвзятой. Но становится обидно за дело, ведь змееныши работают не на результат, а на впечатление, создают видимость. Я так не могу и не хочу. Это не умно)?

Мало ли какие чувства они у вас вызывают. Вы никогда не знаете от кого вам может понадобиться помощь, не нужно демонстрировать своё отношение.

Не Димон
#5

Вот поэтому я терпеть не могу работать в коллективах в России.Такое чувство что нормальных людей вообще не осталось,одни свиньи.Ваш текст только это подтверждает.

Гость
#6
Milana

Мало ли какие чувства они у вас вызывают. Вы никогда не знаете от кого вам может понадобиться помощь, не нужно демонстрировать своё отношение.

Я не демонстрирую , соблюдаю правила приличия. И на помощь не претендую) Всегда рассчитываю только на себя. Речь вообще не о чувствах. Как справиться с таким человеком, если вынуждена с ним иметь дело по работе, в семье и избавиться от него нет возможности?

Гость
#7
Не Димон

Вот поэтому я терпеть не могу работать в коллективах в России.Такое чувство что нормальных людей вообще не осталось,одни свиньи.Ваш текст только это подтверждает.

А где лучше? Где вы работаете? Это ведь как раз вроде бы особенность не русского менталитета, а европейского? Изначально , по крайней мере. сейчас уже не поймешь, во что превратился русский менталитет.

Гость
#8
Гость

Я не демонстрирую , соблюдаю правила приличия. И на помощь не претендую) Всегда рассчитываю только на себя. Речь вообще не о чувствах. Как справиться с таким человеком, если вынуждена с ним иметь дело по работе, в семье и избавиться от него нет возможности?

Искать компроматы на таких и записывать аудио , видео .

#9
Гость

Я не демонстрирую , соблюдаю правила приличия. И на помощь не претендую) Всегда рассчитываю только на себя. Речь вообще не о чувствах. Как справиться с таким человеком, если вынуждена с ним иметь дело по работе, в семье и избавиться от него нет возможности?

Нужно во всех людях стараться видеть что-то хорошее. У одной будет чувство юмора прекрасное, другая харизматичная, третья ещё что-то. Вам просто нравится ощущать себе лучше них у профессиональном плане и как человек.

Гость
#10

Пассия в стиле танца живота дудка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: