Гость
Статьи
Бывшая свекровь хочет …

Бывшая свекровь хочет встретиться

Развелась с БМ 3 года назад, в браке были 1 год, а до это 5 лет были вместе, 3 в ГБ. В браке жили отдельно от всех родителей, у меня.Отношения до брака были хорошие, потом резко охладели. Я чувствовала, что у него кто-то есть, но не признавался. Вобщем, начались ссоры, я подала на развод. Около года была в депрессии, но потом появились отношения, все наладилось в жизни. У БМ тоже кто-то есть, он даже вроде женился. Мы не общаемся (никому из нас это не нужно), но он всегда поздравляет с праздниками, интересуется раз в полгода, как жизнь и пр. Я не пишу сама вообще. Когда были вместе, меня очень полюбили его родственники - свекровь и ее родители особенно. После развода они с разной периодичностью мне названивают. Свекровь очень хочет увидеть меня, говорит, что любит меня до сих пор и пр. Очень скучает. Я не вижу смысла с ней видеться - отношения закончились, мы давно с БМ не вместе, у каждого своя жизнь. Это я и пытаюсь сказать ей каждый раз, но последние полгода она пишет постоянно, говорит что ее пожилые родители постоянно плачут, сейчас сильно болеют. Недавно у них умерла собака, она пишет, что плачет и просит о встрече. Я бы и согласилась, но есть такой нюанс, что в момент развода она и свекр помогали БМ с покупкой новой машины (полностью купили), а мне говорили, что поставили БМ условие со мной не разводиться. БМ так и не признался, был ли у него кто-то (сейчас уже неважно), а свекровь в одной смс написала мне, что скрыла от меня измену БМ.. Говорит, хочу тебя увидеть и попросить прощения..Свекр ей тоже изменял и часто, она прощала .. БМ по-моему с ними не общается почти, живет далеко. Думаю, это из-за ее гиперопеки. Не отправляю ее в ЧС не знаю почему, но почти все смс и звонки игнорю. Нужен совет: стоит ли с ней увидеться или убрать в ЧС?Я нормально отношусь к ней, как к бывшей свекрови, давно все отпустила и живу дальше. Но эти звонки из прошлого.по ее смс понимаю, что всем не до нее.

Yulia
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак встреться
Чо, зас..сала?

Гость
#2

Да хз чт скзт мжт и встрс нжн

Гость
#3

Я бы не стала встречаться. Они вам чужие люди. Пусть живут своей жизнью.

Алинка
#4

Она вам по сути давно чужой человек! Вас уже ничего не связывает! Какия понимаю,ее заонки и сообщения вам не приятны,напрягают и вообще не к чему! Нет смысла с ней общатся,выслушивать ее проблемы! Автор, тут два выхода и оба ведут к одному пути! Вы можете с ней встретится,хотя я думаю только зря потратите время и нервы! ( потому что разговор будет явно вам не приятен!) И второе, заблокируйте ее наконец и живите дальше без напоминаний из прошлого! Удачи вам автор)))

500 дней Лета
#5

Если она сама по себе хороший человек и хорошо ко мне относится, то я бы встретилась.
Ну и что , что она мама БМ, с ней можно было бы иметь просто женские приятельские отношения.

Гость
#6
500 дней Лета

Если она сама по себе хороший человек и хорошо ко мне относится, то я бы встретилась.
Ну и что , что она мама БМ, с ней можно было бы иметь просто женские приятельские отношения.

Думала об этом, но она все-таки взрослее меня. О чем с ней общаться? Не об отношениях же.. Вспоминать прошлое не хочется от слова совсем, а новых тем у меня с ней нет. Когда с БМ были вместе, с ней были очень хорошие отношения. Но сейчас ее звонки и смс меня очень тревожат, не приятны.

Гость
#7

Хотите - встречайтесь, не хотите - не встречайтесь. Советую с ней встретиться и сказать, что вам незачем больше общаться.

Гость
#8
Алинка

Она вам по сути давно чужой человек! Вас уже ничего не связывает! Какия понимаю,ее заонки и сообщения вам не приятны,напрягают и вообще не к чему! Нет смысла с ней общатся,выслушивать ее проблемы! Автор, тут два выхода и оба ведут к одному пути! Вы можете с ней встретится,хотя я думаю только зря потратите время и нервы! ( потому что разговор будет явно вам не приятен!) И второе, заблокируйте ее наконец и живите дальше без напоминаний из прошлого! Удачи вам автор)))

Спасибо. Я тоже к этому варианту (заблокировать) склоняюсь. Единственное, что останавливает (не знаю почему) - что если у меня могут случиться проблемы, она поддержит. Может, я нагнетаю? Ее звонки и смс мне совсем не в тему, нынешний МЧ уже даже заметил, что она мне часто пишет (пока говорю, что это знакомая с работы). Тел он не читает, подробности прошлых отношений также не выспрашивает (за что ему огромное спасибо).

Гость
#9
Гость

Хотите - встречайтесь, не хотите - не встречайтесь. Советую с ней встретиться и сказать, что вам незачем больше общаться.

А как бы ей это сказать по телефон у или смс? Уже много раз одно и тоже отвечаю, что встречаться не хочу. На время прекращается, потом пишет снова.

Гость
#10
Гость

А как бы ей это сказать по телефон у или смс? Уже много раз одно и тоже отвечаю, что встречаться не хочу. На время прекращается, потом пишет снова.

У нее детей кроме вашего БМ нет? Она вас за дочку считает?
В этом случае мне кажется правильнее было бы встретиться и сказать, что у вас новые отношения и вы не хотите их портить, хотите забыть все старое.

Катя
#11
Гость

Спасибо. Я тоже к этому варианту (заблокировать) склоняюсь. Единственное, что останавливает (не знаю почему) - что если у меня могут случиться проблемы, она поддержит. Может, я нагнетаю? Ее звонки и смс мне совсем не в тему, нынешний МЧ уже даже заметил, что она мне часто пишет (пока говорю, что это знакомая с работы). Тел он не читает, подробности прошлых отношений также не выспрашивает (за что ему огромное спасибо).

Автор, а это не эгоистично? Не рвете отношения, потому что рассчитываете на ее поддержку, но сами поддержать не хотите, хотя она просит. Вы не обязаны общаться, раз не хотите, но с чего тогда вы на нее надеетесь в трудные моменты??

Гость
#12
Гость

У нее детей кроме вашего БМ нет? Она вас за дочку считает?
В этом случае мне кажется правильнее было бы встретиться и сказать, что у вас новые отношения и вы не хотите их портить, хотите забыть все старое.

Да, БМ единственный сын в семье. Она и не скрывает, что у нее ко мне материнские чувства, говорит и говорила, что очень любит меня. У меня же остались только уважительные чувства - как к родителям БМ. Не более.

Гость
#13
Катя

Автор, а это не эгоистично? Не рвете отношения, потому что рассчитываете на ее поддержку, но сами поддержать не хотите, хотя она просит. Вы не обязаны общаться, раз не хотите, но с чего тогда вы на нее надеетесь в трудные моменты??

Думаю, Вы попали в точку. Я об этом не задумывалась, честно.. Но мой ответ самой себе на этот вопрос поможет решить, встречаться или нет. Спасибо!

Гость
#14
Гость

Да, БМ единственный сын в семье. Она и не скрывает, что у нее ко мне материнские чувства, говорит и говорила, что очень любит меня. У меня же остались только уважительные чувства - как к родителям БМ. Не более.

Вы с ней вообще общаться не хотите или только из-за нынешнего парня?

Гость
#15
Гость

Вы с ней вообще общаться не хотите или только из-за нынешнего парня?

Не хочу вообще, т.к. она мне по возрасту не подруга. Не представляю, о чем с ней говорить, кроме как прошлое вспоминать. Неприятно, что спустя 3 года назад она вдруг решила написать мне, что знала про измену БМ, хотя сам он не сказал этого ни разу. Мы расходились по причине охлаждения чувств и много пробыли в ГБ, затянулось. А тут вдруг свекровь решила покаяться и мне это написать. Я не выгораживаю БМ, но уходить от него самой морально было легче, чем если бы я узнала про измену. Короче, она явно будет ворошить прошлое, а мне этого не хочется. В то же время, мне по-человечески несложно ее поддержать (это к посту выше, посему я ее до сих пор не внесла в ЧС). И вот не знаю, как лучше поступить - встретиться раз или занести в ЧС ее и не получать от нее смс и звонки больше. Она давит еще тем, что бабушке и дедушка очень страдают из-за моего ухода. Бабушка даже звонила мне с другого номера как-то и все время плакала. Послать не могу - очень пожилой человек, болеет. В итоге час ее успокаивала, что надо жить дальше, все хорошо - и к меня, и у БМ жизнь устроилась после развода

Гость
#16
Гость

Не хочу вообще, т.к. она мне по возрасту не подруга. Не представляю, о чем с ней говорить, кроме как прошлое вспоминать. Неприятно, что спустя 3 года назад она вдруг решила написать мне, что знала про измену БМ, хотя сам он не сказал этого ни разу. Мы расходились по причине охлаждения чувств и много пробыли в ГБ, затянулось. А тут вдруг свекровь решила покаяться и мне это написать. Я не выгораживаю БМ, но уходить от него самой морально было легче, чем если бы я узнала про измену. Короче, она явно будет ворошить прошлое, а мне этого не хочется. В то же время, мне по-человечески несложно ее поддержать (это к посту выше, посему я ее до сих пор не внесла в ЧС). И вот не знаю, как лучше поступить - встретиться раз или занести в ЧС ее и не получать от нее смс и звонки больше. Она давит еще тем, что бабушке и дедушка очень страдают из-за моего ухода. Бабушка даже звонила мне с другого номера как-то и все время плакала. Послать не могу - очень пожилой человек, болеет. В итоге час ее успокаивала, что надо жить дальше, все хорошо - и к меня, и у БМ жизнь устроилась после развода

В некотором смысле это шантаж - свекровь знает, что я ко всем хорошо отношусь и не держу зла - побыла в депрессии год, потом как-то наладилось, и мне стало вообще не до прошлых отношений.. Было и закончилось, живу дальше. Но она все время в кач-ве аргумента для встречи приводит бабушку и деда, которые про меня спрашивают и скучают..Говорит, пообещала им рассказать, как мы с тобой увидимся, тк у них шансов увидеть меня нет (могут не дожить, а я к ней ехать отказываюсь). Вот так.. Отсюда и мои сомнения, что делать - стариков очень жалко, но я не хочу ни воспоминаний, ни слез. Ну и откуда-то у меня мысли появились, что если вдруг у меня будут проблемы - она меня любит и поддержит. Мысли самые плохие - если моя мама будет болеть, то только она (свекровь) меня поддержит.. Как будто, она мне внушила свои материнские чувства. Моя мама другая по характеру, старше по возрасту. Я ее очень люблю, но иногда непонимание случается (думаю как у всех с родителями). В целом все ровно, маму в свекрови я не искала никогда - скорее, она мне это навязывала, называя нас с БМ мои дети. Ее я всегда по ИО называла, хотя она очень хотела только по имени (типа она еще молодая).

Алинка
#17

Может она до сих пор надеется что вы с ее сыночком будите вместе?

Гость
#18
Алинка

Может она до сих пор надеется что вы с ее сыночком будите вместе?

Есть такое - иногда говорила, хотя я знаю, что он уже как год женился (других подробностей не знаю и неинтересно совсем). Говорит - ты моя единственная любимая невестка. Честно, это напрягает, т.к как будто она меня принуждает к общению, давит на то, что раньше у нас было все прекрасно, и ее сын с ней гораздо лучше и больше общался, когда была я.

Гость
#19
Гость

Думала об этом, но она все-таки взрослее меня. О чем с ней общаться? Не об отношениях же.. Вспоминать прошлое не хочется от слова совсем, а новых тем у меня с ней нет. Когда с БМ были вместе, с ней были очень хорошие отношения. Но сейчас ее звонки и смс меня очень тревожат, не приятны.

Если внесете в черный список, то все равно увидите, что она звонила, смените номер телефона и всего делов.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: