Гость
Статьи
Очень сильно плохо …

Очень сильно плохо морально

Мне очень плохо морально, очень сильно, но у меня нет времени прожить эти эмоции, и я ничего не могу сделать со своими проблемами, мне очень сильно плохо и ничего не помогает, ни спорт, ни прогулки, ни музыка, ни работа, абсолютно ничего. На врачей, психиатров и психологов денег нет. Как облегчить свое состояние?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще то психиатра, да других врачей, можно посетить бесплатно

Гость
#2

психиатр в ближайшем пнд бесплатный

Красавица
#3

Позитив вам поможет. Выбирайте правильно между счастьем и страданием. Так и выберитесь из этой ямы.

Гость
#4

слетай в Стамбул, помогает

Красавица
#5

Если не работаете со своим мышлением, то ничего и не поможет. Если сами не справитесь, то придется накопить на психотерапевта, чтобы он вам хотя бы выписал антидепрессант.

Гость
#6
Красавица

Позитив вам поможет. Выбирайте правильно между счастьем и страданием. Так и выберитесь из этой ямы.

Если у автора депрессия то никакой позитив ей не поможет

#7

Что случилось?

#8

Может просто в хоспис сходить, детский например, поработать волонтером. Посмотреть на мучения детей и родителей, понять, что здоровье есть - это уже счастье... У меня куча причин депрессовать, но так как я часто читаю просьбы о помощи умирающим детям и все такое подобное в интернете, то, в общем, я вспоминаю в минуты грусти о том, что я очень счастливый человек, мои дети и я сама здоровы, и сразу все как рукой снимает.

Гость
#9

Депресссию лечит психиатр, психолог помогает разгребать последствия. Вам нужно медикаментозное лечение, антидепрессанты. И психиатр принимает бесплатно. На учет вас ставить никто не будет, желтую карточку не выпишут, это будто стоматолога или гинеколога посетить, вам подберут лечение, и дела пойдут лучше. Но не ждите быстрого результата, иногда даже месяцы идут только на то что бы подобрать антидепрессант. Психиатрия обвещана тоннами мифов и страхов, но на сегодняшний день оччень много людей лечатся от депрессии, многие начинают серьезно воспринимать это как заболевание, а не пытаются с помощью психологов лечиться от "хандры". Психиатр вам может посоветовать психолога, если что, часто они работают вместе на пациентом. Сама прошла этот путь, так что не ждите когда станет легче, советом или отдыхом здесь не поможешь, идите в больницу или поликлинику на прием к психиатру, государственные ничем не хуже частников.

Василий
#10

Очевидно, вы ждёте, что кто-то виртуально вытрет вам сопли. Даже не читаете информацию на форуме, здесь таких толпа, не протолкнуться. я всем советую сходить в хоспис или ПНИ. Там вы поймёте, что значит плохо. Вот притворитесь волонтёром, и сходите.

Гость393775
#11
Красавица

Если не работаете со своим мышлением, то ничего и не поможет. Если сами не справитесь, то придется накопить на психотерапевта, чтобы он вам хотя бы выписал антидепрессант.

Ты ту//пая
Лишний раз старайся рот не открывать и не писать

Гость
#12
PURE WOMAN

Может просто в хоспис сходить, детский например, поработать волонтером. Посмотреть на мучения детей и родителей, понять, что здоровье есть - это уже счастье... У меня куча причин депрессовать, но так как я часто читаю просьбы о помощи умирающим детям и все такое подобное в интернете, то, в общем, я вспоминаю в минуты грусти о том, что я очень счастливый человек, мои дети и я сама здоровы, и сразу все как рукой снимает.

Да сколько ж можно обьяснять, что депрессия это заболевание, а не хандра или состояние души, или как там вы еще любите это называть. Ну пойдет автор в хоспис и что? Она начнет только хуже себя чувствовать, и винить себя, что мол они вот мучаются, а я не должна, ведь все у меня в порядке, но ведь мне по прежнему плохо, а значит я никчемная. Вот какой результат будет от такой терапии, если это можно так назвать. В таких запущенных случаях, когда уже и апатия, и потеря интересов, поход в хоспис будет крокодильей услугой.

Гость
#13

Религии или духовные учения различные можете попробовать изучать, только желательно не эзотерику... Православие, ислам, веды, буддизм, может полезные мысли для себя какие-то найдете.

Гость
#14

Девид Бёрнс книга ,,Терапия Настроения,,Почитай,поможет 100%!Лучше чем всякие психологини!

#15
Гость

Да сколько ж можно обьяснять, что депрессия это заболевание, а не хандра или состояние души, или как там вы еще любите это называть. Ну пойдет автор в хоспис и что? Она начнет только хуже себя чувствовать, и винить себя, что мол они вот мучаются, а я не должна, ведь все у меня в порядке, но ведь мне по прежнему плохо, а значит я никчемная. Вот какой результат будет от такой терапии, если это можно так назвать. В таких запущенных случаях, когда уже и апатия, и потеря интересов, поход в хоспис будет крокодильей услугой.

Ну мы же не знаем, у автора клинический случай или хоспис поможет. Попробовать стоит, во всяком случае будет знать, что если даже это не помогает, то дорога только одна - к психиатру.

Гость
#16
PURE WOMAN

Ну мы же не знаем, у автора клинический случай или хоспис поможет. Попробовать стоит, во всяком случае будет знать, что если даже это не помогает, то дорога только одна - к психиатру.

Ага, или еще больше закроется в себе. Чем вам психиатры так не угодити, что вы их избегаете. Это то же самое, что пытаться лечить зубную боль отварами, а потом когда начнечтся воспаление и придет пора удалять зуб - к врачу. Это не тот случай, когда можно заниматься самолечением. Эмоциальными сдвигами вы роботу гормонов не поправите.

Гость
#17

А что у вас случилась автор, что привело к депрессии? Расскажите, выслушаем, разжуем ваши проблемы. Подумайте что бы вам могло помочь, может вы и сами знаете. Не грузитесь так, наверняка у вас в жизни много хорошего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: