Гость
Статьи
Почему быть одним …

Почему быть одним постыдно

Не знаю почему,видимо ко мне тянутся екстраверты,но многим людям,которых встречала,почему-то странно почему я люблю проводить время одна.Однажды я просто хотела на улице посидеть себе на лавке,и ко мне 3 человека подходили спрашивали всё ли в порядке,что я сижу такая себе одинокая,хотя со мной все было нормально.Или даже ходить по магазинам,ходить в кафе,гулять по городу один некоторым друзьям было меня жалко,хотя я не вижу в этом что-то такого,я не нуждаюсь так сильно в людях.Даже дома после учебы,люблю уединится в тишине,близкие также часто спрашивают не грущу ли я.Ещё у меня не было никогда отношений,так как видимо не особо горю желанием с кем-то что-то иметь,и тут также все спрашивают ты такая красивая а парня ещё нету,а разве в этом и есть главное счастья.Порой не могу понять людей.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
кренделек
#1

мне тоже и одной хорошо. хуже быть зависимым от людей

#2

Обожаю быть в одиночестве, прям кайфую, мне нравится. Но у меня такая работа, что на ней каждый день новые знакомства и очень много общения)) Ещё ко мне много людей тянется поговорить, пообщаться, подружить) Я от одиночества кайфую, можно столько интересных дел переделать..!.ммммм. При этом людей люблю)

Гость
#3

просто думают, что ты долббббанутая. и проверяют, чтобы не усугубилось все. а то мало ли, может, ты уже на подоконнике стоишь.
неравнодушные люди, цени их внимание и заботу.

Гость
#4

А сколько вам лет? Ну либо респект, либо педовка и ещё хлебнете, если конечно не богатая или красивая.

Гость
#5

Я такая всегда была, были подружки в молодости, но все равно часто ходила по магазинам, на прогулки сама и они тоже этого не понимали, любила посидеть дома одна лишний раз, а не идти гулять.Сейчас мне уже 34, работа у меня связана с людьми, активная, отношения в коллективе хорошие дружеские, но в выходные люблю заниматься своими делами и делами семьи, очень редко когда я трачу свой выходной на встречу с кем то, буквально это 1-2 раза в год!!Удалила все соц сети уже давно, стараюсь не загружать себя ненужной инфой о людях с которыми уже ничего не связывает.За пределами работы друзей не имею осознано, старые связи оборвала.Мне комфортно!При чем коллеги считают веселым человеком, но я всегда говорю что не люблю я людей))

Гость
#6
Гость

Я такая всегда была, были подружки в молодости, но все равно часто ходила по магазинам, на прогулки сама и они тоже этого не понимали, любила посидеть дома одна лишний раз, а не идти гулять.Сейчас мне уже 34, работа у меня связана с людьми, активная, отношения в коллективе хорошие дружеские, но в выходные люблю заниматься своими делами и делами семьи, очень редко когда я трачу свой выходной на встречу с кем то, буквально это 1-2 раза в год!!Удалила все соц сети уже давно, стараюсь не загружать себя ненужной инфой о людях с которыми уже ничего не связывает.За пределами работы друзей не имею осознано, старые связи оборвала.Мне комфортно!При чем коллеги считают веселым человеком, но я всегда говорю что не люблю я людей))

Я так понимаю, что вы замужем. А если бы вы жили с таким подходом будучи холостой, тогда как:)?

Гость
#7
Гость

Я так понимаю, что вы замужем. А если бы вы жили с таким подходом будучи холостой, тогда как:)?

Вы имеете ввиду что мне было бы одиноко дома после работы?Раньше я так жила долгое время, супруг появился у меня благодаря тому что я пошла не сразу после окончания колледжа учиться дальше, мне было почти 25, я поступила в институт на заочное отделение там и познакомились, его тоже от работы отправили.От подруг я отдалялась постепенно, кто то сам отошел, кто то мне надоел нытьем и тд...дело не в мужчине,а то может кто подумает как мужик появился так и подруги лесом пошли, хотя конечно семья тоже отнимает много времени и тем усугубляет мое поведение и образ жизни, я всегда любила после работы побыть одна, если бы не было мужа, то возможно я бы иногда собиралась бы с коллегами за пределами работы, тк у нас есть любители встреч за пределами работы,но это было бы все равно не часто, ну не тусовщик я. Люди разные кому то нужны друзья кому то нет.Я и от мужа люблю отдыхать, ну вот человек я такой, восстанавливаюсь в одиночестве.

#8

постыдно только для дебилов.