Гость
Статьи
Полное одиночество, …

Полное одиночество, что с этим делать?

Мои друзья исчезли из моей жизни, у кого семья, кто с головой в работе. Я понимаю, что друзья с возрастом чаще всего уходят, но сложно принять одиночество. Раньше я спокойно переносила его, чаще всего сидела дома, мне было комфортно с самой собой. Сейчас мне надоело быть одной. Новые знакомства неудачные, заметила, что я совсем одичала и стала максимально скучной и не интересной. На работе с коллегами не общаюсь, слишком мало общего, хотя и работаю с ними уже два года. Отношения у меня были четыре года назад, но парень ушел. Новые так и не удалось найти. Родители живут в другом городе. Сейчас есть только я и моя кошка. В социальных сетях тоже общаться долго не удается. Живу в одиночестве уже три года. Как только мне исполнилось 19. Ощущение будто я гроблю лучшие годы своей жизни на работу и за компьютером. Как изменить ситуацию? Я посещала разные места, ходила на прогулки, пыталась расширить кругозор, искала знакомства, сидела на сайтах знакомств, пыталась менять работу, пробовала взяться за хобби, но все неудачно. Не знаю, что мне делать.

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже около 12 лет живу в полном одиночестве и как то смирился с этим, но мне уже 39 лет. Думаю, что пока вам придется перетерпеть, а когда станете постарше, то одиночество вам понравится

гендерное преступление🍎
#2

Проблема в том, что сами себя не можете занять, развлечь и ждёте этого от других. Составьте себе расписание дел, чтобы скучать было некогда или обратитесь к психологу, возможно, это стрессовое, депрессивное состояние.

Гость
#3

автор, у меня тоже самое. вышла замуж в 21. муж был очень ревнивый, все контакты заставил оборвать с друзьями. когда опомнилась и ушла от него, то прошло уже 2 года. Все друзья, знакомые уже с семьями, заняты своими делами. По началу иногда собирались, общались. сейчас вообще общение сошло до поздравления в соц сетях на праздники. мне сейчас 28. вот 29 будет через месяц, а мне даже на день рождения позвать некого. вечная проблема с кем поехать в отпуск. Я очень активный человек, стараюсь каждые выходные куда то выбраться в интересное место. Вроде и с людьми знакомлюсь, а как то не завязывается дружбы. Думаю дело во мне. На работе тоже особо не с кем пообщаться. Все или уже сдружились до моего прихода, либо намного старше. Самое обидное, что хочу семью, детей, а даже познакомиться не знаю где...

Василий
#4

Всем таким людям советую посетить хоспис или ПНИ. И вы, притворитесь волонтёром, и сходите. Ещё я бы порекомендовал от кошки избавиться. она вас от людей отвлекает. Ну, по крайней мере, как сдохнет, другую не заводите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: