Гость
Статьи
Снятся страшные сны …

Снятся страшные сны каждую ночь

Практически каждый день я просыпаюсь от разного рода страшных снов. Ужастики я не смотрю, я вообще не люблю смотреть и читать о жутком или с плохим сюжетом. Я просыпаюсь с учащённым сердцебиением, будто мне душно и страшно. И долго не могу отойти от чувства испуга. Чаще всего это происходит ранним утром. Сегодня перед сном пила валерьянку, но не помогло, сейчас опять приснился страшный сон. Будто ко мне, пока я спала, пришёл злой ангел, вместо доброго и пугал меня. Сны бывают в основном бредовые, иногда более менее реалистичные (про людей и ситуации). Это длится месяцами, я уже не могу прям. Почему так происходит, как бороться?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Потому что ты об этом загоняешься - вот и снятся.

Алиса
#2
Великолепный Вася

Потому что ты об этом загоняешься - вот и снятся.

О чём я загоняюсь? Я проснулась в ужасе, внутри всё дрожит. Еле успокоилась. Как только успокоилась, сразу забыла про сон. Я не думаю об этом весь день и даже перед сном. Но каждое утро вновь просыпаюсь от кошмара. И то, что в сюжетах кошмаров, тоже не связано с моими мыслями в течении дня.

Великолепный Вася
#3
Алиса

О чём я загоняюсь? Я проснулась в ужасе, внутри всё дрожит. Еле успокоилась. Как только успокоилась, сразу забыла про сон. Я не думаю об этом весь день и даже перед сном. Но каждое утро вновь просыпаюсь от кошмара. И то, что в сюжетах кошмаров, тоже не связано с моими мыслями в течении дня.

Есть такая штука, называется подсознание, ты внешне об этом не думаешь, но на самом деле тебя это беспокоит и тебе это важно. Я не знаю как от этого избавиться, но то что причина в этом - уверен на 90%.

Гость
#4

Валериана слабовата для нормализации сна.Мне переодически снились страшные сны,причем именно травяные сборы типа фитоседана делали ещё хуже.Помог реслип(донормил).Сон крепкий,сны стали снится лёгкие,не запоминающиеся.Но я подсела на реслип,уже несколько раз покупала,а рекомендуют принимать не более 5 дней.

Алиса
#5
Великолепный Вася

Есть такая штука, называется подсознание, ты внешне об этом не думаешь, но на самом деле тебя это беспокоит и тебе это важно. Я не знаю как от этого избавиться, но то что причина в этом - уверен на 90%.

Но если учесть, что когда-то мне не снились плохие сны вообще, а потом начали каждый день. То явно есть этому другая причина и я не могла ни с того ни с сего придумать себе, чтобы мне снились такие сны и постоянно. С чего-то же всё началось, не знаю с чего.

#6

автор, ужастики могут снится от храпа
воздуха не хватает
есть у кого спросить - храпите вы или нет?

Алиса
#7
Ель Сибирская

автор, ужастики могут снится от храпа
воздуха не хватает
есть у кого спросить - храпите вы или нет?

Я не храплю

Великолепный Вася
#8
Алиса

Но если учесть, что когда-то мне не снились плохие сны вообще, а потом начали каждый день. То явно есть этому другая причина и я не могла ни с того ни с сего придумать себе, чтобы мне снились такие сны и постоянно. С чего-то же всё началось, не знаю с чего.

У меня аналогичная ситуация была, но разница в том что я как раз таки знал причину, до сих пор бывают снятся, и как написал ранее - я хз как от этого избавится.

зеркала
#9

Одна из причин наличие татуировок.

Гость
#10

Почитайте молитвы на сон грядущий, ну или хотя бы отче наш перед сном

Великолепный Вася
#11
Гость

Почитайте молитвы на сон грядущий, ну или хотя бы отче наш перед сном

Кстати да, может помочь. То же подсознание.

Гость
#12

Это все подсознание. У вас наверняка есть в жизни то что вас оч беспокоит, но возможно вы этого не признаете и убегаете от проблемы, может какие старые травмы

Гость
#13

Подсознание и физическое здоровье.

Гость
#14

Может жарко/холодно, поздно ложитесь, наедаетесь перед сном, много кофе пьете, или какие-то колеса принимаете. У меня при простуде такое бывает, и когда раньше напивалась энергетиков в перемешку с алко, неделю кошмары снились. Попробуйте перед сном выходить на 10 мин на прогулку и комнату хорошо проветривать, может раньше ложиться и вставать, короче что-то измените в режиме. Не знаю как эти подсознательные штуки работают, у меня если стресс, то обычно или ничего не снится, или снится что-то нейтральное, плохой сон чаще всего из-за плохого физ.самочувствия. Может и к психотерапевту не помешало бы сходить.

#15

Обычно кошмары снятся,когда плотно налопаешься на ночь

Василий
#16

Возможно у вас много свободного времени и вы не устаёте от работы. И детей нет. Возможно, у вас имеется заболевание.

Катя
#17

Как человек, который всю сознательную жизнь страдает от кошмаров, даю совет. Однажды я не выдержала и ездила к "бабушке", которые читают молитвы. Она отчитывала надо мной молитву Михаилу Архангелу, дала с собой воду. Полегчало, отступили. Но иногда снова находит, ту воду давно истратила: пила, умывалась при кошмарах. Так вот, выучите хотя бы последнюю фразу от молитвы: Михаил Архангел, молниеносным мечом твоим отжени от меня духа лукавого, искушающего и томящего мя. А воды можно в храме взять, хотя бы крещенской. Приснится кошмар, проговорите молитву, умойтесь водой, если уж нет святой воды, то хотя бы из-под крана. Станет легче, отступит. Кстати, я в целом далеко не религиозный человек, но это реально помогает.

Гость
#18

Порча это