Гость
Статьи
Ощущение упущенных …

Ощущение упущенных возможностей

Виню себя что не общалась с бабушкой ро папиной линии в течение почти 10 лет. Моя мама и она сразу невзлюбили друг друга и с детсва мама меня науськивала.Говорила что ее ненавидят,травят,хотят убить,только и ждут чтоб развести с отцом и тд.Я сейчас понимаю что это жесткие манипуляции были.Меня постоянно оставляли с бабушками,с маминой вообще с полугода и она была мне ближе,с ней общалась постоянно.Вторая бабушка прохладнее ко мне относилась но все же неплохо,водила меня в школу до 3 класса.Потом я часто у неё оставалась,лет до 19 -20 я с ней хорошо общалась.Но мама каждый день запугивала меня,говорила что она ведьма колдует и меня убьёт,как она ненавидит ее. Не вздумай общаться и тд.Выпрашивала у меря инфу потом использовала против.Я постепенно отдалилась От бабушки пошла на поводу у мамы,отец не мог маме возразить,но с бабушкой общался конечно.Она бывало писала мне смс поздравляла.Я какое-то время тоже но потом все.я переехала родила и мы не общались.Месяц назад узнала что она болеет.Отец сам ничего не говорил,но я осознала что неправильно делала.позвонила ей,попросила ее не обижаться,она сказала что мы же родные. Через 2 недели ее не стало.А мне тяжко что не уделяла ей хотя бы немного внимания эти годы

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь с этим грузом будешь жить.

Василий
#2

Есть вещи, которые нельзя повернуть назад!

Черная кокотка
#4

У меня такие же чувства, и все равно...

Гость
#5

Автор, что поделать, мы все не идеальные. На одной ветке тут прочитала надо себя прощать, так и говорить, прощаю потому что я для себя самый дорогой человек и все себе прощаю. Пробую так говорить и вам пишу. Смысла нет конечно себя дергать, только печаль на душе и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема