Гость
Статьи
везде ли зубрежка?

везде ли зубрежка?

здравствуйте. такой вопрос.
в каких профессия не особо требуется зубрежка (ясень пень, что везде да что то учат, те же стихи). но вопрос такой. в каких профессия эта зубрежка не особо огромная? в меде сплошная зубрежка и устный ответ. по натуре я тот человек, которому проще что то написать или прочитать, нежели что то зазубрить и рассказать устно.
подойдёт ли профессия психолога сюда?
буду рада любой критике :)

8 ответов
Последний — Перейти
#1

У технарей, если мозг маленький, то никакая зубрёжка не поможет.

Гость
#2

А как учить математику зубрёжкой, у примеру, не понимаю

Гость
#3

История, туризм...

Дядя Серëжа
#4

Ну я пришел к тому выводу, что любой предмет нужно понимать. Будь то учебный или жизненный. Будешь зубрить - со временем все забудешь. Мозг имеет свойство избавляться от ненужной информации. Скажем вот понимаю и люблю электрику и схемотехнику, нам в школе и вузе ее неипреподавали вовсе, а я ее знаю хорошо. Таже зимия была 5ка и там и там. Зубрил, спустя 10 лет не помню нихрена) Тоже самое мед, я как в спорт пришел сразу стало интересно. Где что, какие кости, мышцы, гормоны и тд. Никогда "Официально" не изучал, просто в свободное время читал и смотрел все что можно было найти. Очень понравились труды проф. Силуянова. Так вот о чем это я, не надо зубрить. Надо понять и полюбить.

Василий
#5

Вы, очевидно, ленивый человек со средними способностями. Без обид. Для получения настоящего образования этого мало. Но нет нерешаемых проблем. Для вас выгоднее как раз те специальности и профессии, где есть зубрёжка. То есть, необходимость выучить большое количество материала наизусть. Ибо, если не хватает ума, то можно просто заучить большой пласт информации. А объём заученного увеличивается с годами, если регулярно тренироваться. Чтобы стать сильным специалистом этого мало. Но наличие даже механических знаний способно активировать ум. Я считаю себя гуманитарием, но разработал и вёл курс (22 часа) для гуманитариев по теории вероятностей и математической статистике. Готовился год (это для 22-х часов!), ещё год учился, преподавая. И получилось неплохо. Так что лень бросить в угол и забыть в какой.

Гость
#6

Ну везде ,где тяжёлый ручной труд ,либо самые низкооплачиваемые профессии,там особо мозг Ненадо напрягать) вообще можно по жизни мозг не напрягать,прозябать в болоте ,не понимать других людей,их стремлений,пойти работать на завод,общаться с такими же шнырями и шнурками дворовыми,иногда писать на вумане « откуда у богатых деньги?где они воруют»? Или « я одинокая безмозглая ,где найти достойного мужика?»

Гость
#7

В технических специальностях учить наизусть почти не надо, т к если понимаешь о чем речь, все или очевидно, или можно вывести.
Устно вообще ничего не надо, можно только писать. Даже если захотите ответить письменно на устный вопрос - никого это не удивит.
Но если не въехали - заучивание не спасет

Гость
#8
Василий

Вы, очевидно, ленивый человек со средними способностями. Без обид. Для получения настоящего образования этого мало. Но нет нерешаемых проблем. Для вас выгоднее как раз те специальности и профессии, где есть зубрёжка. То есть, необходимость выучить большое количество материала наизусть. Ибо, если не хватает ума, то можно просто заучить большой пласт информации. А объём заученного увеличивается с годами, если регулярно тренироваться. Чтобы стать сильным специалистом этого мало. Но наличие даже механических знаний способно активировать ум. Я считаю себя гуманитарием, но разработал и вёл курс (22 часа) для гуманитариев по теории вероятностей и математической статистике. Готовился год (это для 22-х часов!), ещё год учился, преподавая. И получилось неплохо. Так что лень бросить в угол и забыть в какой.

А можно хоть фрагмент посмотреть ? Чем теорвер для гуманитариев отличается, интересно ?

А у автора с мозгами то нормально вроде все, не хотеть зубрить - нормально )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: