Гость
Статьи
Брезгую родителями

Брезгую родителями

Есть у меня такая проблема: я очень брезглива. Вроде ничего из ряда вон выходящего, да? Все мы к чему-нибудь так относимся. Но у меня это распространяется только на людей, и то не на всех. Самое …

Автор
955 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Евгений О.
#902

Как жареный петух клюнет, вся дурь вылетит вместе с противностями.
Радуйся пока есть возможность и здоровье. Всё очень быстро в жизни меняется, и, как правило не в лучшую сторону.

Гость
#903
Гость

Ты одна такая

Брезгую читать подобное.

Гость
#904
Гость

С тобой все нормально.
Большинство совковых родителей
К старости это усугубляется.
Зубы не чистят, моются в лучшем случае раз в неделю, постельное не меняют по месяцу, одежду стирают редко, дезодорантами вообще не пользуются.
Это колхозанские привычки.
В колхозе баню топили раз в неделю.
Вот оттуда все и идет.

Все зависит от человека,а не от совка.

Гость
#905

Лечиться надо. Проблема в вас. Вы сама плоть от плоти.Это самые родные люди!

Гость
#906
Гость

Ты одна такая

Вам надо лечить голову....

Гость
#907

Здесь не психолог, а психиатр нужен. Это заболевание, причём серьезное. Просто сходите ко врачу, не хотите чтоб в карте было отмечено, идите к частнику

Гость
#908

Не переживайте нет у вас ни заболеваний, ни отклонений. Я чувствую тоже самое, но только к людям, на животных это не распростроняется. Просто не показываю своей брезгливости, это моя проблема, люди не виноваты.

Гость
#909
Ulugchem

И не стыдно?!значит,чужие люди могут есть с Вами с одной тарелки,а те,кто дал Вам жизнь вызывают у Вас отвращение?Более отвратной поганки встречать не приходилось.Ваши родители, по видимому ,очень Вас любили и безмерно баловали ,а в результате выростили принцессу навозной кучи.Вам нужен ни психолог,а психиатр и чем скорее,тем лучше.

Что за бред.Родители вас вырастили и тут такая благодарность от дочери.Всё это вернётся бумерангом в старости.

Гость
#910
Гость

Придется не только стричь ногти, но и брить, чистить уши , мыть обосранную *** и яйца все в гомне Как же мне противно и гадко, хочу чтобы он умер.Устала ,сосет энергию, как паук...

как Вас жаль! эта неизбежность может сломать Вас.Если сможете, пригласите помощницу хотя бы через день или через два...чтобы Вы могли отдыхать от обслуживания...сейчас есть социальные службы и их услуги реальны...Удачи Вам и терпения

Гость
#911
Alena777

За совет спасибо, конечно. А я где-то написала, что у родителей или у меня финансовые проблемы, плохое питание или нет возможности хорошо одеваться? Быть неряшливым может человек с любым достатком, вот просто он такой и всё.
Я хотела узнать просто меня одну мучает эта проблема или нет?

Вы обидели сына. Он вам этого не простит. Я бы не простила.

Гость
#912

А теперь представьте на минуту, что когда- нибудь и вами будут брезговать ваши дети. Это болезнь и ее нужно лечить.

Гость
#913

А они Вас купали,сранки стирали... А надо было брезговать...Бррр....

Гость
#914

Здесь нужен доктор.

Гость
#915

Срочно к психологу! А, возможно, уже и к психиатру.

Гость
#916
Гость

***! Это тобой должны брезговать твои родители,когда мама кормила тебя грудью, купала, меняла тебе сраные пеленки...
Это тобой тварь, должны были брезговать твои родители, когда не для себя покупали нужные вещи, а для тебя вкусняшки, тряпки...
Сука, не плюй в колодец, а вдруг твои дети, если конечно они когда нибудь будут, станут тобой принебрегать....

Как вы сами от своего яда не захлебнулись? Видно у вас в жизни что-то не так, если столько злобы к постороннему. И читали вы автора невнимательно. Главного не уловили- что она не бросит родителей и ухаживает за ними, и дальше будет ухаживать, но вот брезгливость есть и ничего с этим не поделаешь .А для вас видно лучше, чтобы не было брезгливости, но при этом она б бросила родителей, так что ли?

Анна
#917
Alena777

Да причем здесь аренда, покупка?! Даже перелёт на другую планету не поможет решить внутреннюю проблему физического отвращения к родителям. Я долгое время жила не с ними и что это меняло? Ничего! Я уверена, что если бы речь шла о таком отношении к чужим людям, то все сказали бы "нормально", а раз родители, то ты извращенка. Почему? Может я просто объективно оцениваю людей, независимо от степени родства? Но степень родства при этом не дает мне проявлять это открыто. Вот и попробовала здесь выяснить есть ли ещё люди в таких же обстоятельствах.

Конечно, есть такие, и немало. Но, видимо, в вашем случае действительно такая природная брезгливость (ужасного ничего нет, но невротичностью все же попахивает) плюс точно какое-то событие из прошлого, которое вы им простить не можете. Кстати, можете даже не осознавать и перебирать в памяти и пытаться вспоминать - вроде все как у всех. Я уже в зрелом возрасте окончательно пришла к выводу, что не могу им простить рождение сестры, как бы "страшно"это ни звучало. У нас разница 8 лет, и жизнь моя привольная закончилась. Я помню, как я ненавидела этот орущий кусок мяса. Да, вот именно так и думала о ней. Детская ревность.Дальше больше. Мстила я ей как только могла. Однажды мать мне пригрозила расправой. С тех пор я ее не то что возненавидела, но вот эта брезгливость, перестала к ней прикасаться вообще. И так всю жизнь. Сейчас огромное чувство вины, ее уже давно нет, она все мучилась вопросом - почему я ее не люблю и что она сделала не так. К отцу я относилась проще. Тут что-то даже по Фрейду - его роль в моем "несчастье" как бы меньше, а вот мать - ... В сознании советского ребенка именно мамочка подарила сестричку, а ты ее люби. Вам нужен психотерапевт и покопаться в прошлом с ним. Разберетесь.

Гость
#918

представьте себя в старости думаю от родителей вам что-нибудь достанется

Гость
#919

Жаль Вас и Ваших родителей! Думаю, у вас начало психопатологии-болезнь души. С возрастом будет усугубляться, ведь все стареют.Кстати, если к детям есть отвращение, то совсем беда.А ведь вы продолжение родителей их плоть и кровь!

Гость
#920

Насильно мил не будешь!Огромное Вам выдалось испытание иметь невежественных и дремучих родителей, но Вы все равно оставайтесь человеком.Кармические родители даются не просто так.Возможно благодаря им Вы стали другой, видя их животное происхождение.Заботиться о них и простить их ( ведь они на очень низком витке развития) ВАЖНО И НУЖНО ВАМ!

Ермакова Елена Павловна
#921

Брезгливая женщина: мужа - принимаю, с мужиком другим - живет, да вот папилломы помешали, с двумя сожительствует и ничего, не брезгует с одного на другой скакать! А родителями брезгует, придет старость и к тебе, мы не знаем будущего, в каком виде и как будем заканчивать жизнь, особенно если дочка такая!

Гость
#922
Гость

С тобой все нормально.
Большинство совковых родителей
К старости это усугубляется.
Зубы не чистят, моются в лучшем случае раз в неделю, постельное не меняют по месяцу, одежду стирают редко, дезодорантами вообще не пользуются.
Это колхозанские привычки.
В колхозе баню топили раз в неделю.
Вот оттуда все и идет.

Ты ***. Тебе с твоими лебералами до совка как до Пекина раком. В совецкое время жили лучше чем где-либо. Сначала сделайте то что мы сделали в СССР потом будете обсирать наше прошлое.

Гость
#923
Гость

С тобой все нормально.
Большинство совковых родителей
К старости это усугубляется.
Зубы не чистят, моются в лучшем случае раз в неделю, постельное не меняют по месяцу, одежду стирают редко, дезодорантами вообще не пользуются.
Это колхозанские привычки.
В колхозе баню топили раз в неделю.
Вот оттуда все и идет.

Вот никак не зависит где родился и рос человек, в совке, колхозе, зависит от самого человека неряха или чистюля. Мои родители родились и выросли в деревне и всегда следили за собой, душ каждый день и чистка зубов после каждой еды. Никогда никакой брезгливости у нас детей не было по отношению к родителям. Знала такую женщину, которая после матери брезговала пользоваться вещами, даже мыло выбрасывала после того , как мама от нее уезжала домой.

Гость
#924
Гость

С тобой все нормально.
Большинство совковых родителей
К старости это усугубляется.
Зубы не чистят, моются в лучшем случае раз в неделю, постельное не меняют по месяцу, одежду стирают редко, дезодорантами вообще не пользуются.
Это колхозанские привычки.
В колхозе баню топили раз в неделю.
Вот оттуда все и идет.

Дураки вы все, кто так считает. Бумеранг вам всем и прилетит. Да еще и пишете об этом. Согласна с теми кто пишет что это болезнь. Лечиться нужно

Гость
#925

И не стыдно писать такое на весь мир((Вам в дурку пора,в одиночку((

Lora
#926

Сводила бы претендента к кожному врачу, дело нескольких минут вывести эти папилломы. Делов то!

Гость
#927

Скоро тобой брезговать будут. Это точно. Довертишь свой брезгливый носик.

Гость
#928
Гость

Ты одна такая

Вспомни, как ты в памперсы рисовал

Гость
#929
Alena777

Нет, ну у меня не до такой степени. Отношения с мужчинами были и есть, я не всеми брезгую. И ребенок у меня есть, так что все этапы с пачканьем штанишек, выплюнутой кашей и целованием попки пройдены, причем с восторгом. Но при этом к некоторым ( подчеркиваю некоторым) детям не могла даже притронуться. Избирательная брезгливость получается

В таком случае ,будьте уверены,что ваш ребенок будет также вами брезговать если не больше! По-моему все закономерно,бумеранг никто не отменял! Вам надо провериться может у вас шизофрения?

Гость
#930
Alena777

Не приёмная и не били)) Любили, конечно, и сейчас любят. Только мы действительно как с разных планет, аюсолютно разные взгляды на всё, полное несовпадение вкусов. Папа всегда с презрением относился к "энтелегэнции" (именно так говорил), к ухоженным женщинам ("вертихвостки"), к требованиям этикета ("дуристика"). А мне наоборот всегда это всё нравилось. Родители даже подшучивали нало мной: " ты прям как не наша, как из яйца вылупилась, причем из яйца Фаберже" Я с детства мечтала, что у меня всё будет иначе: муж интеллигент, ухоженная я и быт без признаков мещанства и совковости. Всё так и было, но родители же не изменились и моё отношение к ним тоже. Внешне у нас вообще всё чудесно, никаких скандалов и идеальный порядок Только вот это моё отвращение к их телам и манерам отравляет мне существование с ними, вечно нужно играть роль и держать лицо

Раз не приемная,быть может подменили в роддоме?))))))) Не может такого быть ,чтобы такое неприятие ,должно быть какое то объяснение этому! Другого поля ягода! Сделайте генетическую экспертизу,чтобы точно знать!

Гость
#931

Прочитала все комментарии.
Автор, поражаюсь Вашей стойкости и крепости духа!
Все эти соплежуйства о том, что родителей надо любить любыми-это от "удобных" людей, искалеченных ответственностью перед обществом (у которых вся жизнь как отчёт на парт собрании, все должно быть чинно-мирно, чтоб не было стыдно "перед людьми", вся жизнь напоказ).
Бывает, родители детей своих растляют, или бьют, потому что они нелюбимые, нежеланные ошибки молодости, или плод насилия, или сами родители больны. Что, тоже их надо "понять и простить, и любить" за такое? И быть благодарными, только за одно то, что они тебя на свет родили и измываются теперь? Да глупости все это.
Нет никакой необходимости любить или уважать людей, только за степень их родства или их возраст. Тем более, раз Вы говорите, у них к Вам насмешливо-пренебрежительное отношение изначально (из яйца Фаберже), так вот, какой мерой меряют, такой и им отмерьте( в плане отношения). И ничего криминального тут нет. А критиканам здесь я бы даже не отвечала, на каждый роток не накинешь платок.

Гость
#932
Alena777

Да причем здесь аренда, покупка?! Даже перелёт на другую планету не поможет решить внутреннюю проблему физического отвращения к родителям. Я долгое время жила не с ними и что это меняло? Ничего! Я уверена, что если бы речь шла о таком отношении к чужим людям, то все сказали бы "нормально", а раз родители, то ты извращенка. Почему? Может я просто объективно оцениваю людей, независимо от степени родства? Но степень родства при этом не дает мне проявлять это открыто. Вот и попробовала здесь выяснить есть ли ещё люди в таких же обстоятельствах.

Уверяю Вас,уважаемая,от Вас,скорее всего будет вонять ещё круче!!! Когда родителей не станет,Вы и рыдать будете,и вспоминать их "таких нерях" как же они Вас ,такую брезгливую вырастили

Гость
#933
Alena777

Вы правы, не гордилась никогда. Но насчет того, что не важно как отец ест, поспорю. Как раз важно. Сколько себя помню мне было стыдно за его поведение за столом, я ж не слепая и видела как это делают другие люди, очень хотелось чтоб и у нас так было. Очень любила в детстве, оставаясь дома одна, приготовить себе обед, накрыть красиво стол и есть, пользуясь приборами, салфетками. Однажды меня застукал папа и озлобленно обиделся!!! "Что, нельзя как все?!Со всеми вместе?! Чего выделываешься, культурная наша?!" А "как все" - это значит на столе бардак, можно чавкать, чмокать, плевать на стол, ковырять в ушах и систить потом палец на стол. Приятного аппетита

А зачем вы живете в квартире с родителями??

Гость
#934
Alena777

Обожаю безапелляционные заключения "специалистов околовсяческих наук"))
Ваш совет быть терпимее мне очень понравился. Уж чего-чего, а терпения у меня предостаточно, могу поделиться. Я описывала мои переживания, именно МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, о которых никто больше не знает, в том числе и родители. Я с ними общаюсь, забочусь о них и никто даже не подозревает что мне не всё нравится. Как думаете, мне терпения нужно ещё больше?
Теперь по поводу "точных" диагнозов, которых мне тут понаставили. Господа, такое "высшее википедическое образование", конечно, делает вам честь, но не дает права практиковать и ставить диагнозы. Особенно любят это делать откровенные хамы и часто в вульгарной форме. Странная закономерность, не находите? Может самим не помешает к врачу сходить?
Итог общения на форуме: ничего нового не услышала, советы давали:
- закомплексованные моралисты, рассуждающие по шаблонам;
- святоши богомольные, вообще не рассуждающие, просто цитирующие библию в любой ситуации;
- хамы-скандалисты, котрым надо просто яд выплеснуть и оскорбить кого-нибудь.
Адекватных умных собеседников очень мало, к сожалению, но они есть, к счастью.

Вы всех разложили по"полочкам"Потрясающий диагност!!! Все,кто неподдержал-***!А еденицы таких-же ущербных людишек-непризнанные человеколюбцы.Стыдно

Гость
#935

Автору надо мозги тоже прокипятить. Засорились. Родителям тоже было не в кайф, когда вы на них, на кровать писали, какали. Когда изо рта каша валилась, когда вас рвало, когда сопли текли по колено. Вы деточка, ***.

Гость
#936

Зачем тогда живешь с родителями? Купи свою квартиру и живи.

Гость
#937
Гость

Вы одна такая, ненормальная. Ничего уникального. Хорошо вас в детстве не брезговали родители, а то ещё в детский дом сдали бы.

Нет не одна и я тоже такая и меня тошнило и даже от своего мужа блевать хотела как он ест и какое у него тело склизское как у жабы ,развелась не смогла терпеть.

Гость
#938
Alena777

Обожаю безапелляционные заключения "специалистов околовсяческих наук"))
Ваш совет быть терпимее мне очень понравился. Уж чего-чего, а терпения у меня предостаточно, могу поделиться. Я описывала мои переживания, именно МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ, о которых никто больше не знает, в том числе и родители. Я с ними общаюсь, забочусь о них и никто даже не подозревает что мне не всё нравится. Как думаете, мне терпения нужно ещё больше?
Теперь по поводу "точных" диагнозов, которых мне тут понаставили. Господа, такое "высшее википедическое образование", конечно, делает вам честь, но не дает права практиковать и ставить диагнозы. Особенно любят это делать откровенные хамы и часто в вульгарной форме. Странная закономерность, не находите? Может самим не помешает к врачу сходить?
Итог общения на форуме: ничего нового не услышала, советы давали:
- закомплексованные моралисты, рассуждающие по шаблонам;
- святоши богомольные, вообще не рассуждающие, просто цитирующие библию в любой ситуации;
- хамы-скандалисты, котрым надо просто яд выплеснуть и оскорбить кого-нибудь.
Адекватных умных собеседников очень мало, к сожалению, но они есть, к счастью.

Я тоже такая

Гость
#939

я например какаю радугой, и пахну розами.. А кто ни такой тот фи

Гость
#940
Гость

Прочитала все комментарии.
Автор, поражаюсь Вашей стойкости и крепости духа!
Все эти соплежуйства о том, что родителей надо любить любыми-это от "удобных" людей, искалеченных ответственностью перед обществом (у которых вся жизнь как отчёт на парт собрании, все должно быть чинно-мирно, чтоб не было стыдно "перед людьми", вся жизнь напоказ).
Бывает, родители детей своих растляют, или бьют, потому что они нелюбимые, нежеланные ошибки молодости, или плод насилия, или сами родители больны. Что, тоже их надо "понять и простить, и любить" за такое? И быть благодарными, только за одно то, что они тебя на свет родили и измываются теперь? Да глупости все это.
Нет никакой необходимости любить или уважать людей, только за степень их родства или их возраст. Тем более, раз Вы говорите, у них к Вам насмешливо-пренебрежительное отношение изначально (из яйца Фаберже), так вот, какой мерой меряют, такой и им отмерьте( в плане отношения). И ничего криминального тут нет. А критиканам здесь я бы даже не отвечала, на каждый роток не накинешь платок.

вы наверное правы , по своему, тогда не обижайтесь если вдруг с вами что то случиться не сможете встать например, я надеюсь ваши дети вам скажут так же, и пройдут мимо вас. Или вы наверное слишком молоды поэтому даете советы космического масштаба и космической глупости. И вспомните свое соплижуйство. Жизнь она такая интересная всегда долги возвращает.

Гость
#941
Гость

В таком случае ,будьте уверены,что ваш ребенок будет также вами брезговать если не больше! По-моему все закономерно,бумеранг никто не отменял! Вам надо провериться может у вас шизофрения?

я думаю у нее проблемы с психикой

Гость
#942
Alena777

За совет спасибо, конечно. А я где-то написала, что у родителей или у меня финансовые проблемы, плохое питание или нет возможности хорошо одеваться? Быть неряшливым может человек с любым достатком, вот просто он такой и всё.
Я хотела узнать просто меня одну мучает эта проблема или нет?

Ты сне мне как человек неприятна, например

Гость
#943
Екатерина

Интересно, а как вы при таких родителях (если вы пишите, что ухаживали с удовольствием за свекровью, значит родители очень неряшливы, простите). Как вы при таких родителях выросли чистоплотной??? Кто вас научил?

А как раз в противовес этому и вырастают чистюлями. Потому что видят вот это и понимают, что в своей жизни у них будет иначе. Чисто, аккуратно и нарядно.
А ещё определённая брезгливость к родителям- это нормальная природная защита от инцеста. Это бессознательное и здоровое явление.

Гость
#944

Я тоже такая вот еду в алматы к психолгу.уже три психолога посетила не помогает.из за папилом кот врачи сказали что заразна хотя на самом деле нет брезгую людьми и домой никогл.даже родителей и парня бросила из за этого.хот вминуты секса могу и целовать бородавочного. Брезгую старыми людьми

Nella
#945
Гость

За чужими облизывать вилки и пить из одной чашки нормально? И не стыдно такое писать про родителей.

Нет, не стыдно. Не хочешь чтоб тобой брезговали, не будь засранцем и быдлом, следи за своим телом и поведением.

Nella
#946
Ермакова Елена Павловна

Брезгливая женщина: мужа - принимаю, с мужиком другим - живет, да вот папилломы помешали, с двумя сожительствует и ничего, не брезгует с одного на другой скакать! А родителями брезгует, придет старость и к тебе, мы не знаем будущего, в каком виде и как будем заканчивать жизнь, особенно если дочка такая!

Вы на этом форуме просто играете такую роль или правда дура? С каким "другим мужиком живет"? Ясно же написала, что увидела его недостаток случайно за воротом рубашки, т.е. до близости дело не дошло. И при чем здесь старость? Брезгливость к родителям не из-за их старости, а из-за неряшливости и скотского поведения. Да, и мужа, конечно, принимаю, я же его сама выбрала, было бы странно, если бы меня от него воротило.
Хотела как-то вежливо отвечать на возникшие у многих вопросы, но, простите, с идиотами общаться нет смысла: сути не понимая, лезут со своими вердиктами.

Гость
#947
Alena777

За совет спасибо, конечно. А я где-то написала, что у родителей или у меня финансовые проблемы, плохое питание или нет возможности хорошо одеваться? Быть неряшливым может человек с любым достатком, вот просто он такой и всё.
Я хотела узнать просто меня одну мучает эта проблема или нет?

Тоже самое…и это далеко не просто брезгливость. Это психическое расстройство, нужно обращаться к психологу, т.к. от этого только нам хуже, ведь мы не живем на необитаемом острове)…Возможно ваша
и мама и папа никогда не нравились вам внешне, и их какие-то возможности, или они как-то вас обидели и это переросло вот в такое отношение к ним…Т.к. вы и без того брезгливый человек

Гость
#948
Гость

Конечно одна, и не стоит говорить гоп, пока не перепрыгнула, не знаете какая образно говоря вы будете завтра, может без помощи своих родителей и до туалета не сможете дойти, под себя валить будете, кто знает-кто знает. И.. думаю по жизни вы будете одна, куковать в одиночестве,

на планете почти 8 млрд людей, вы серьезно считаете, что она такая одна? сочувствую. у меня практически такая же проблема, так что вот, она не одинока:)

Игорь
#949

Как не стыдно писать подобное про родителей, какими бы они не были? Когда они умрут, вы будете уже по другому думать, но они об этом не узнают!

Гость
#950

Автор, а сколько вам лет, если сыну 30 ? Родители свовсем старые должны быть. И мама с лишним весом. Поэтому такие сложности...

Гость
#951
Гость

Дура ты просто и больной человек.
К психиатру обратись. Бедные родители, вырастили дочь,

лечись