Гость
Статьи
Почему с возрастом …

Почему с возрастом люди становятся менее активными?

Всем доброго времени суток. Лет до 20ти вечно был всякий движ, куча друзей, подруг, просто знакомых. После 25 все это резко поуменьшилось, отсеялись ненужные люди, остались только самые близкие. А после 30 вообще грустно, ктото разъехался, кто-то обленился, из дома не вытащишь, в клуб сходить: устала после работы, после зп, как я оставлю ребенка/мужа и тд. Потом в сториз выклаваешь, ой как классно сходили, в следующий раз зовите, (собирались человека 5-6, в итоге вдвоем/втроем пошли). И то собираемся раз в пол года. Все какие-то домоседы с возрастом. Мы год живем на новом месте, так некоторых соседей даже не знаем в подъезде, в соседних так вообще незнакомые. Родители помню по детсвтву постоянно зависали у соседей. Сейчас все домоседы стали, сериалы, соцсети. На природу тоже собрались, в итоге больше половины отсеиваются.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Дело не в возрасте. Сходите на танцы, посмотрите, как там танцуют люди "серебряного возраста". Изменилась жизнь.

УдавКа 🐍
#2

Приоритеты с возрастом меняются, вот и все.

Черная кокотка
#3

Я не знаю, я всегда за движ, но никто никуда не зовет

Гость
#4

а типа непонятно? метаболизм замедляется. причем не о жраке речь. к старости вообще ползать будешь (если повезет), и мозг будет способен только на одну мысль в день.

Гость
#5
Гость

а типа непонятно? метаболизм замедляется. причем не о жраке речь. к старости вообще ползать будешь (если повезет), и мозг будет способен только на одну мысль в день.

Зависит от многих факторов. Характер, темперамент, насколько человек здоров, ну и потом гормональный фон меняется, нейроны иначе работают, человек с возрастом набив шишки не хочет рисковать

Гость
#6
Гость

Зависит от многих факторов. Характер, темперамент, насколько человек здоров, ну и потом гормональный фон меняется, нейроны иначе работают, человек с возрастом набив шишки не хочет рисковать

нет, дело только в возрасте и естественном старении всех систем организма. единственное, что у человека не стареет - это душа.

Гость
#7
Гость

нет, дело только в возрасте и естественном старении всех систем организма. единственное, что у человека не стареет - это душа.

Как же вы ошибаетесь. Душа как раз может постареть в момент, если вы конечно не говорите о ней как о чем то эфемерном

Гость
#8

Насчёт 25 у меня не так было. 20 и 25 - без разницы.
А вообще с 20 до 30 - буст, видимо на детей природой дан. Ночь не спишь, но как будто спал.
А дальше - не так :/

Гость
#9
Гость

нет, дело только в возрасте и естественном старении всех систем организма. единственное, что у человека не стареет - это душа.

Не соглашусь.
Старость души, это когда начинают думать, что "ничего не изменить".
В 20 у людей такое видела, грустно

Марфа Васильна я
#10
Гость

нет, дело только в возрасте и естественном старении всех систем организма. единственное, что у человека не стареет - это душа.

Что-то рано у вас, автор, "безждвижуха" началась. Помню себя в вашем возрасте - метеор! Меня только после 46-ти силы стали покидать. И то, после внезапно свалившейся беды. Правильно выше написали - душа не стареет. А если душа молода, то и тело, соответственно, не подведёт.

эйе
#11

потому что однообразие надоедает. такое впечатление, что все это уже проходил

эйе
#12
Гость

нет, дело только в возрасте и естественном старении всех систем организма. единственное, что у человека не стареет - это душа.

какое старение организма в 30 лет?)

#13

Мне 29, стала замечать, что очередной свободный вечер, лучше посижу дома. Касается Осени. Видимо погода влияет. Хандра.
Говорят - надо влюбиться)))

Летом дома редко-раннее утро и уже поздний вечер / ночь.

В принципе отмечу , что немного снизился уровень активности после 27.

Гость
#14
Марфа Васильна я

Что-то рано у вас, автор, "безждвижуха" началась. Помню себя в вашем возрасте - метеор! Меня только после 46-ти силы стали покидать. И то, после внезапно свалившейся беды. Правильно выше написали - душа не стареет. А если душа молода, то и тело, соответственно, не подведёт.

Так я за движуху. Это окружение мое домоседское стало((( мне мало того что есть. Да бывает днем с мужем, ребенком куча дел, занятий, да даже с ними не скучаем. Но вот именно подруги и знакомые.реже видимся, все реже

Марфа Васильна я
#15
Гость

Так я за движуху. Это окружение мое домоседское стало((( мне мало того что есть. Да бывает днем с мужем, ребенком куча дел, занятий, да даже с ними не скучаем. Но вот именно подруги и знакомые.реже видимся, все реже

Попробуйте новыми подругами обзавестись. Более активными.

ок
#16

я не знаю почему так, но потом, через какое-то время они снова начинают вылазить. раньше не вытащить их было никуда, а сейчас они сами бегут по питейным заведениям и пьют, несмотря что они нарожали. Я не хотела бы ходить по заведениям, деньги тратить, зачем вообще это надо. Не пойму что их туда снова понесло, ведь муж, дети есть. Видимо под старость решили погулять. Не знаю.

нуну
#17

это я о своих знакомых.. кстати много знакомых родили, а потом в бары побежали. не понятно, с кем дети остаются. меня один собутыльник бывшего все время ругал, говорил, ну вот ты дома, никуда не выходишь, затворником называл. А мне все равно. Мне не интересно это. Они там время прожигают, мне было бы там грустно и неуютно. Автор, может быть вам общения не хватает. У таких людей очень много здоровья, раз они могут позволить себе гулять. Те у кого здоровья мало, сидят дома.

А
#18

Потому что нет здоровья и сил

А
#19
Марфа Васильна я

Что-то рано у вас, автор, "безждвижуха" началась. Помню себя в вашем возрасте - метеор! Меня только после 46-ти силы стали покидать. И то, после внезапно свалившейся беды. Правильно выше написали - душа не стареет. А если душа молода, то и тело, соответственно, не подведёт.

Вот же чушь! Душа стареет от болезней еще как!

Гость
#20
ок

я не знаю почему так, но потом, через какое-то время они снова начинают вылазить. раньше не вытащить их было никуда, а сейчас они сами бегут по питейным заведениям и пьют, несмотря что они нарожали. Я не хотела бы ходить по заведениям, деньги тратить, зачем вообще это надо. Не пойму что их туда снова понесло, ведь муж, дети есть. Видимо под старость решили погулять. Не знаю.

Вы скучная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: