Гость
Статьи
Этикет: приходить в …

Этикет: приходить в гости парами в отсутствие хозяйки дома

Муж решил пригласить гостей-нескольких знакомых. Предполагалась чисто мужская вечеринка пиво+гриль+сауна в отдаленной части дома. На удивление, знакомые привели с собой жён и детей. Моя проблема в том, что подготовка к встрече пар отличается от подготовки мальчишника. К примеру, контакт жены с гостями чисто мужской компании минимален. В случае прихода вторых половинок, рзвлечение женской половины компании в гостиной ложится на плечи жены. А значит надо тщательнее привести себя в порядок ( дополнительное время!) И быть морально готовой поддерживать разговор весь вечер. Вопрос: меня одну этот момент беспокоит или всё таки гости должны были предупредить и согласовать, что берут жён. Что осложняет ситуацию, я успела сделать другие планы и несколько часов в тот вечер договорилась быть в другом месте, то есть жены были предоставлены сами себе на моей кухне. Не должны ли они были покинуть вечеринку, учитывая, что хозяйка отсутвует?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Руслана Адамовна
#1

А им всё рано, лишь бы пожрать побольше и нахаляву, потом обосцать вам туалет, намотать воды. Ещё и с собой унесут две торбы еды.
Все христиане так себя ведут. Зачем учиться и работать, если можно всех понукать терпением к происходящему??

Гость
#2

Этикет тут ни при чем, здесь неумение договариваться с людьми.

Гость
#3

Это русское хамство и не уважение.

#4

Должны быть уйти, автор. Но вот такие у вас подружки.)

#5

Ээ
Ваш муж их позвал, получается

Так почему они уходить должны

Это вы не красиво сделали
Оставили гостей одних

УдавКа 🐍
#6

Мужу надо было чётко донести информацию, что намечается мальчишник, никаких жён и детей. Почему он этого не сделал?

Гость
#7

Я бы тоже на мужской посиделке мужа не присутствовала, зачем они с женами приперлись? Курятник развели

Василий
#8

Друзья-знакомые вашего мужа -подкаблучники. Плюс их жёны плохо воспитаны. Но жадность, желание поесть и выпить, а заодно присмотреть за мужем, победила. Решение: уйти, как вы и планировали. Готовки оставить лишь на мужскую компанию. Остальную еду, по возможности, запрятать. Срач после вечеринки не убирать. Пусть это делает муж, можно ему помочь, но пусть поработает сам. и поймёт, что в наше время уже не принято ходить по квартирам, чтобы выпить...

Гость
#9

Сделайте вывод и объясните мужу, что вас лично не устроило в этой ситуация: сам факт, что не предупредил, нормально не договорился; что вы настроили планы, уехали; что вам не нравится, когда хозяйничают на вашей кухне...
Быстрее всего муж забыл предупредить, сомневаюсь, что пришли с женами не предупредив

Гость
#10

Они там с женами устроили оргию-гэнгбэнг, пока вас нет.

Тип-топ + Ляля
#11

В чем вопрос? Накройти поляну и идите нечего чужим бабам быть на Вашей кухне. А вот уходить с тусовки потому что жены нет это конечно смешно)

Гость
#12

Ага, тоже бесит. Хочешь, например, др отметить-зовешь друзей/подруг. И тут начинаааается. "А я без своего парня не пойду! Он меня одну вообще никуда не отпускает." "А можно я девушку приведу? Ей одной дома скучно." Ну-да, ну-да, я вообще-то в хороший ресторан зову, рассчитываю бюджет. Ну припрется вместо 6 человек 12, подумаешь. На минуточку, совершенно незнакомых людей, которые мне вообще не сдались.

Гость
#13

Незваный гость хуже татарина. Если я приглашаю 6 подруг, то я жду 6 гостей, а не подруг их детей мужей свекровей и т.д. Припрется кто то неприглашенный на порог не пущу и вам тоже советую. Нафиг вы позволили этим женам и детям войти?

Гость
#14

Был у нас друг семьи, очень близкий. Настолько близкий, что ему можно было самому в холодильник заглянуть. Но однажды он привел свою девушку, мы ее почти не знали. И что-то ей понадобилось, но вместо того чтобы спросить у меня, она сама стала хозяйничать, под руководством этого друга разумеется. Я кстати была рядом. Ощущение, что это я к ним в гости еще и невидимкой пришла. Больше в гости они к нам не ходят.
Те, кто без спроса +1 приводит, тоже в гости больше не ходят. У меня даже муж и ребенок прежде чем пригласить кого договариваются и я о своих гостях предупреждаю. А посторонний человек вот так без спроса может приглашать ко мне домой кого хочет что ли? Я так не думаю.

Гость
#15

Спасибо за ответы. Вывод на будущее с этими товарищами -конкретно обговаривать кто придет и до скольки гулянка ( есть там один неуёмный громкоголосый товарищ, и жена ему подстать). Но как вы считаете в целом, если заранее известно , что отсутствует один из супругов, то прилично ли брать +1? Или есть неписаное правило, что если дома только муж, то приходят отдельно только друзья мужчины. А жена в отсутвие мужа желательно приглашает только подруг. Лично мне было бы самой некомфортно придти в гости в качестве +1, зная что жена хозяина будет, к примеру, на работе.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответы. Вывод на будущее с этими товарищами -конкретно обговаривать кто придет и до скольки гулянка ( есть там один неуёмный громкоголосый товарищ, и жена ему подстать). Но как вы считаете в целом, если заранее известно , что отсутствует один из супругов, то прилично ли брать +1? Или есть неписаное правило, что если дома только муж, то приходят отдельно только друзья мужчины. А жена в отсутвие мужа желательно приглашает только подруг. Лично мне было бы самой некомфортно придти в гости в качестве +1, зная что жена хозяина будет, к примеру, на работе.

Вообще выносите все посиделки за пределы дома. Захотелось с друзьями встретиться, договорились где, посидели, поговорили,разбежались. Я вот вообще не люблю дома у себя сборищ, если только какие семейные.

Гость
#17
Тип-топ + Ляля

В чем вопрос? Накройти поляну и идите нечего чужим бабам быть на Вашей кухне. А вот уходить с тусовки потому что жены нет это конечно смешно)

Спасибо. Поляна и была на только на изначально приглашенных 4 человек готова. Надеюсь, люди сделают выводы..

Гость
#18

Предупредить, что с семьёй , конечно стоило. Но это терпимое нарушение.
Вы оказались в неловкой ситуации, сочувствую.

Уйти, если хозяйка не дома? Вы с ума сошли. Их приглашал муж, он был дома. Вы могли хоть в Африке находиться, это роли не играет.

Гость
#19
Lilu

Ээ
Ваш муж их позвал, получается


Так почему они уходить должны

Это вы не красиво сделали
Оставили гостей одних

Они мальчишник планировали.
Автор запланировала свои дела .
Жена на мальчишника не обязательна.
Это как если бы муж торчал на подружковых посиделках

Гость
#20
Гость

Спасибо за ответы. Вывод на будущее с этими товарищами -конкретно обговаривать кто придет и до скольки гулянка ( есть там один неуёмный громкоголосый товарищ, и жена ему подстать). Но как вы считаете в целом, если заранее известно , что отсутствует один из супругов, то прилично ли брать +1? Или есть неписаное правило, что если дома только муж, то приходят отдельно только друзья мужчины. А жена в отсутвие мужа желательно приглашает только подруг. Лично мне было бы самой некомфортно придти в гости в качестве +1, зная что жена хозяина будет, к примеру, на работе.

Нет такого правила

Тип-топ + Ляля
#21
Гость

Спасибо. Поляна и была на только на изначально приглашенных 4 человек готова. Надеюсь, люди сделают выводы..

Если честно я плохо представляю ситуацию где муж организовывает мальчишник и все приходят с женами. По моему в истории виноват муж...
Ну а так база есть, вы никому не обязаны а уж тем более развлекать жен, собрались и ушли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема