Гость
Статьи
В США массово …

В США массово закрываются фермы

Вот цитата из американского источника:

Висконсин, где проходили молочная выставки, считается одним из центров молочного животноводства в стране. Однако, этот штат потерял 465 молочную ферму в 2017 году, 638 — в 2018 году и 551 — в еще не завершившемся 2019-м. Об этом свидетельствуют данные Государственного департамента сельского хозяйства, торговли и защиты прав потребителей США.
Это только один штат и только одна отрасль сельского хозяйства. Почему банкротятся американские "колхозы"? Причины достаточно банальны - огромные концерны, занимающиеся не только производством сельскохозяйственной продукции, но и разработкой инновационных технологий, заполонили рынок дешёвыми продуктами с содержанием ГМО и химии.
В следствие чего фремерство становится нерентабельным, жители снимаются с насиженных мест и переезжают в большие города.

Викинг
4 ответа
Последний — Перейти
Баффи
#1

Люди отвыкли от настоящей еды.)) Она не переносится.))

)))))
#2

Треш полный. Что в Америке творится... ГМО химия да уж.

Гость
#3

Не знаю, что за источник. Живу в Техасе, у нас тут ничего не закрывается. Молока полно, можно даже непастеризованное купить на самой ферме. Кур много, есть и вкусные. Мясо есть всегда.
Как ковид начался и расхватали еду в магазинах, люди кур поскупали на яйца. Так что у многих свои маленькие хозяйства. Мои знакомые держат несколько кур на заднем дворе.

Василий
#4

Почитайте "Гроздья гнева". Эта ситуация идёт с 30-х годов. Примерно в те же времена в СССР началась коллективизация. Но у нас колхозы спасли село от опустения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема