Гость
Статьи
Депрессия, навязчивые …

Депрессия, навязчивые мысли, как выйти из этого состояния?

Постоянно думаю о чём-то неприятном, прокручиваю неприятные фразы сказанные каким-то человеком в мою сторону, какие-то шутки, которые были неприятны мне когда-то. Что надо было ответить по-другому, сделать по-другому. Мысли, что я какая-то не такая.. Это всё жутко мешает мне жить настоящим, да и вообще нормально жить. Внутри постоянное самокопание, что, повторюсь, я какая-то не такая, мой мозг фокусируется только на плохих моментах жизни, неприятных разговорах, несмотря на то, что и хорошего достаточно. Как от этого избавиться, перестать копаться в себе, не обращать внимания на негатив, и всё так близко к сердцу принимать? Уже депрессия начинается из-за этого.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Выбирать правильные мысли, которые поднимают настроение.

Гость
#2

Не обращать внимание на негатив - это как не обращать внимание на пинки по ж...

Игорь
#3

Надо уяснить, что если куму то, что то, в Вас не понравилось, это не есть Ваша проблема, это проблема ВОСПИТАНИЯ того человека который опустился до оскорблений. Ваша проблема только в одном, вы на это обращаете внимание. Научитесь всех прощать, сказал человек глупость, кто знает может он уже 100 раз пожалел, о своей несдержанности, а вы всё ещё переживаете. Не живите с негативом который летит в нас со всех сторон.

Евгения
#4

Может ведение дневника поможет? Весь свой негатив на лист бумаги сливать, авось полегчает

Гость
#5
Игорь

Надо уяснить, что если куму то, что то, в Вас не понравилось, это не есть Ваша проблема, это проблема ВОСПИТАНИЯ того человека который опустился до оскорблений. Ваша проблема только в одном, вы на это обращаете внимание. Научитесь всех прощать, сказал человек глупость, кто знает может он уже 100 раз пожалел, о своей несдержанности, а вы всё ещё переживаете. Не живите с негативом который летит в нас со всех сторон.

Спасибо вам, вы меня даже немного успокоили. Я вроде и понимаю это всё, но этот негатив сам в голову лезет. Не знаю уже, как его купировать. Ещё часто сейчас сижу дома, особо отвлечься не получается(

бебе
#6

у вас есть с кем поделиться своими мыслями? близкая подруга, парень?

#7

Смена обстановки, секс по симпатии. Вы устали от быта и каждодневных обязательств.

Гость
#8

А нет ли у вас социофобии? Конечно, идеальный вариант - дистанцироваться от негативных людей в вашей жизни. Принять факт того, что люди просто жутко друг друга ненавидят. Как-то так.

Гость
#9

Чаще гуляйте, выходите куда-нибудь, меняйте обстановку.

Гость
#10

Отстраниться от волчьих стай, быть всегда одним,по жизни идти надо волком одиноким и уже никогда не кому не верить ни кому выйти из этого состояния очень сложно,если вас вели в него, но если взять себя в руки то можно! Только сильнейшие из этого состояния выбираются! Заткните бирушами уши! И не иметь уже ни каких добрых целей и вообще доброго отношения ни кому доброго ни чего не ценится, сейчас звериная жизнь что она 5лет назад была звериной,а сейчас тем более и ни каких намерений быть омебой, тогда выживишь одноклеточным существом!Тот кто уже чувствовать ни чего не может и не хочет! И тем более целей ни каких уже не выбирает! Не вводите себя в депрессию! Вводите как на одноклеточныйй уровень ни чего не чувствовая!

Гость
#11
Гость

А нет ли у вас социофобии? Конечно, идеальный вариант - дистанцироваться от негативных людей в вашей жизни. Принять факт того, что люди просто жутко друг друга ненавидят. Как-то так.

Мне просто хочется всем нравиться, и я очень переживаю если кто-то проявляет негатив, или даже шутки какие-то, я это очень близко к сердцу принимаю. Сразу думаю, что во мне не так. Причём что-то сказано может быть давно, месяцами назад, или год назад, а я всё прокручиваю это в голове. Может мне к психологу сходить?..

Василий
#12

Займитесь делом. У вас много времени и денег, нет семьи.

Гость
#13
Василий

Займитесь делом. У вас много времени и денег, нет семьи.

Откуда вы знаете, что много? Может она хрен без соли доедает?
Каким делом посоветуете заняться?

Гость
#14
Гость

Мне просто хочется всем нравиться, и я очень переживаю если кто-то проявляет негатив, или даже шутки какие-то, я это очень близко к сердцу принимаю. Сразу думаю, что во мне не так. Причём что-то сказано может быть давно, месяцами назад, или год назад, а я всё прокручиваю это в голове. Может мне к психологу сходить?..

Не помешает. Вообще у социофобов подобные мысли присутствуют.

Анастасия
#15

http://исцелениелюбовью.рф

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: