Гость
Статьи
Постоянно делаю …

Постоянно делаю неверный выбор в жизни

Мне уже 35 и я понимаю, что профукала все шансы как то изменить свою жизнь. Нет у меня не было ни богатых ухажеров, ни связей, просто глупость.
После школы по настоянию мамы выбрала нелюбимую специальность, и тогда был шанс уйти куда то в другую сферу, но я осталась в нелюбимой и малооплачиваемой сфере до сих пор. Надо было брать ипотеку, я боялась, 5 лет назад купила в провинции, а надо было в Москву, думала так будет лучше...И вот сижу в 35 у меня нет ничего ни перспектив, ни понимания, что дальше. И главное я все время выбираю не то, что нужно, даже работу искала и выбрала в итоге худший вариант, а ведь звали в другое место, тогда думала здесь лучше...
Это карма или просто неудачник я? Я уже боюсь принимать решения, тк это не приводит к хорошему

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неверные решения это опыт. Лучше поступать "неверно", чем ничего не делать из за боязни ошибиться. Когда то череда неверных решений приведут к верному решению, а количество решений приведет к качеству. Вы просто станете мудрее.

Гость
#2

В 35 ещё не поздно подрыгаться. Надо шевелиться пока силы и здоровье позволяют.

Гость
#3

ну если себе не доверяешь, доверься случаю, например. подкидывай монетку.
но недоверие к себе - это потеря самоуважения и любви к себе.

Гость
#4

Имхо человек в принципе не способен делать верного выбора самостоятельно. Самые страшные демоны сидят внутри нас. Если во всем полагаться только на себя ошибки и опыт неизбежны.
Больше советуйтесь с другими, для этого и существуют родители, родственники, семья.

Гость
#5

Раньше постоянно делала все по указке родителей. Сейчас мне 30, теперь стараюсь принимать собственные решения. Начать устраивать свою жизнь никогда не поздно! Сходите к психологу, он поможет вам разобраться в себе.

Гость
#6
Гость

Раньше постоянно делала все по указке родителей. Сейчас мне 30, теперь стараюсь принимать собственные решения. Начать устраивать свою жизнь никогда не поздно! Сходите к психологу, он поможет вам разобраться в себе.

Спасибо ходила, по отзывам хорошая, но увы мне не подошла, говорила шаблонами. в итоге отказалась ей идти, она еще и высказала мне, что она не первая кто не может мне помочь

Гость
#7
Гость

Спасибо ходила, по отзывам хорошая, но увы мне не подошла, говорила шаблонами. в итоге отказалась ей идти, она еще и высказала мне, что она не первая кто не может мне помочь

Да, понимаю. Один раз тоже сходила к психологу по отзывам, но мне она тоже не подошла. В другой раз попала к хорошему специалисту, но уже по совету через знакомых. В любом случае самый верный путь - это прислушиваться к себе и не сдаваться! Я так нашла свое призвание, поняла чем хочу заниматься. Потом ходила на курсы переподготовки. Сейчас продолжаю прислушиваться к себе. Иначе жизнь будет не в радость.

Гость
#8

А я даже хватаясь за перспективные шансы, получается полное фекальное . Вот рыпалась как могла, чтобы вылезти в более хорошие условия, но везде фиаско. Это невезение

Гость
#9

Так вам страх всегда и мешал, куда ж ещё бояться

Василий
#10

Это классика! Из всех вариантов человек выберет наихудший. А из двух - неправильный. Хорошо, что вы понимаете, где и почему ошиблись. а вот моя жена часто не может объяснить своё решение, говорит, что просто так сделала, и всё! То есть, даже закономерности не вывести. У вас есть шанс.

Гость
#11

Я тоже такая.1000 раз обдумываю и в итоге ,думая,что принимаю правильное решение,решенте оказывается не правильным.

Гость
#12
Василий

Это классика! Из всех вариантов человек выберет наихудший. А из двух - неправильный. Хорошо, что вы понимаете, где и почему ошиблись. а вот моя жена часто не может объяснить своё решение, говорит, что просто так сделала, и всё! То есть, даже закономерности не вывести. У вас есть шанс.

Никакой логики да? Зато не жалеет,сделала и всё.

Гость
#13

У меня та же шняга. Причем даже до смешного, например из последнего-как только ушла с работы, там сильно повысили зарплату)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: