Гость
Статьи
Выход из депрессии

Выход из депрессии

Депрессия невротического генеза. Умеренной степени. Не работаю, денег лишних нет, работать пойти не могу - совсем нет сил, даже на бытовые дела не хватает. Поэтому психотерапия - мимо. Сама себе назначать антидепрессанты не буду. Поэтому вопрос - как выйти из состояния без таблеток и психотерапевта? Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Happy Tree Friends

Василий
#2

Даже любопытно, сколько на форуме людей с депрессией невротического генеза. И они начнут дистанционно лечит коллегу по палате! Неужели это заболевание не входит в ОМС? Наверное, оно лечится обычным голодом.

#3

Бег по утрам.

Гость
#4

Зверобой - является легким антидепрессантом. Депривация сна также помогает при депрессиях, но это жестковатый способ. А так - свежий воздух, прогулки, ежедневно комедийные передачи, но это помогает только при слабых степенях депрессии, а у вас раз сил нет на работу, то похоже не ниже средней, здесь лучше таблетки

Гость
#5

Если есть кому помогать вам финансово, вряд ли сами себя пнете...
А вот мне например помощи ждать неоткуда, тоже с деньгами туго, но пытаюсь любыми способами отвлекаться, любимые занятия, любимые фильмы, музыка, пью витамины, разнообразие в питании(конкретные фрукты, мясо, рыба красная), мне помогают от истощения после наплывов, когда тоже ничего не могу делать.
Эмоциональная поддержка близких людей может помочь, домашнее животное, если есть.

Гость
#6

Мне ничего не помогало. Только антидепрессанты, назначенные психотерапевтом. Вам достаточно только одного раза будет, чтобы дойти до психотерапевта.

Гость
#7

Работа на свежем воздухе или как минимум прогулки 10000 шагов ежедневно, рано ложиться спать, ограничить пользование телефоном, безуглеводная диета (отказ от сладкого и мучного в любом виде), посещение мероприятий каких возможно

Следующая тема