Гость
Статьи
Те,кто родил

Те,кто родил

Недавно родила мальчика.Ужасно себя чувствую,мужа ненавидеть стала(его отправили на работе на оплачиваемую самоизоляции)
Ничего не успеваю.Просыпается малыш в 4:30-5'00 . Особенно когда я с ним нахожусь одна такая дипрессия.Долго с ним не гуляю-не любит в коляске быть..... Крч,мамы,как вы со всем этим справляетесь:и выглядеть хорошо,и приготовить ,а самое главное не озлобляться на всех?
Супермам с критикой и словами:зачем рожала-пройти мимо.

Лиза
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз муж дома, делите обязанности с ним. Пусть помогает. Я когда родила, муж работал и приходил вечером, это сложнее, т.к. помощи нет, всё сама и приготовить и убраться и за ребёнком смотреть. Ребенок подрос 6 лет, муж говорит, давай вторго, а я не хочу, я с первым одна занималась, с двумя вообще с ума сойду. А вам, автор, желаю терпения ребёнок подрастёт, будет легче.....года через 3. А пока не раскисать, не смотря ни на что сына я обожаю))) и не дня не жалею, что родила.

Гость
#2

Автор, а как же другие справляются, у которых двойня, еще и старший ребенок малыш. Рожали, знали на что шли, так что набирайтесь терпения, ребенок подрастет станет полегче.

Гость
#3

Никак, первый год- ад. Потом легче. Это аксиома. Потерпите.

#4

Я, хоть, не мама, а папа, но отвечу.
Делите обязанности по уходу за ребёнком с мужем. Это во-первых, разгрузит Вас, а во-вторых, можно будет не так сильно следить за собой, потому что когда муж недельки две повстаёт ночью к ребёнку через раз с Вами, ему уже не так принципиально будет, насколько хорошо Вы выглядите.

Гость
#5
AVD

Я, хоть, не мама, а папа, но отвечу.
Делите обязанности по уходу за ребёнком с мужем. Это во-первых, разгрузит Вас, а во-вторых, можно будет не так сильно следить за собой, потому что когда муж недельки две повстаёт ночью к ребёнку через раз с Вами, ему уже не так принципиально будет, насколько хорошо Вы выглядите.

Это если она заставит мужа помогать. А если до него это ещё не дошло, что ей надо помогать, значит не особо он хочет. У меня на работе один ест, приходит а 6 утра уходить в девять вечера. На охране видно в программе. У него недавно ребёнок родился. По вечерам сидит на работе играет в игре на компе, а утром спит на раб месте. Я у него спрашиваю ты чего так рано приходишь и поздно уходишь? А он мне: да как не приду домой, мне жена малого вручает, а я устал от работы, хочу отдохнуть. Поэтому прихожу, когда они уже спят, а жене говорю, что много работы, поэтому такой график. Жене говорить, это он себя таким графиком убивает специально для семьи, хотя на зарплату это не влияет 😂😂 а она, наивная верит. Вот вам и *** :Подари мне ребёнка 😂😂

Гость
#6

Что вы пытаетесь успеть? Может слишком многого хотите?

Гость
#7

Никак и ни кто. Без помощи это не возможно, если только ребёнок не подарочный.

Гость
#8
Гость

Это если она заставит мужа помогать. А если до него это ещё не дошло, что ей надо помогать, значит не особо он хочет. У меня на работе один ест, приходит а 6 утра уходить в девять вечера. На охране видно в программе. У него недавно ребёнок родился. По вечерам сидит на работе играет в игре на компе, а утром спит на раб месте. Я у него спрашиваю ты чего так рано приходишь и поздно уходишь? А он мне: да как не приду домой, мне жена малого вручает, а я устал от работы, хочу отдохнуть. Поэтому прихожу, когда они уже спят, а жене говорю, что много работы, поэтому такой график. Жене говорить, это он себя таким графиком убивает специально для семьи, хотя на зарплату это не влияет 😂😂 а она, наивная верит. Вот вам и *** :Подари мне ребёнка 😂😂

+++++
Что пудовый вариант!
У нас препод был, любил сидеть до 10 часов вечера, колоки принимать. А потом выяснилось, что у него дома 4! детей;)))
Кстати по бабам тоже видео, кто родил, а сидеть особо не хочет, сидят до поздно. Делать нечего, но сидят. Чтобы приехать по позже: дети помыты, спят, уложены. И с порога ныть маме: как я устала. Или в тц после работы часика на 2, а потом рассказы про электричку, которая не пришла. Мне, честно, противно и от первых и от вторых. Домой летела, стыдно было, что ребёнок с кем то. Очень редко могла позволить себе кофе попить минут 15)

Гость
#9

Ненавидеть не надо !
А вот некоторая безжалостность не повредит.
С ребенком - мало ли что в коляске не любит, гулять полезно. Или вы его получите, или он вас капризами загонит. По природе предполагается первое.
С мужем - час или два, заранее оговоренных муж с ребенком вполне в силах провести. Главное чтобы выделенные часы, а не все время на подхвате - иначе будет два замученных зомби, злые друг друга.
Для себя - кладите ребенка в небольшой манеж и таскайте с собой манеж, когда что-то по дому делаете. Наблюдение за вами его развлечет. Хорошо при этом петь или разглагольствовать.
А что такого вы пытаетесь успеть ? Зарядку Модо делать вместе с ребенком - лежит рядом смотрит. Ванну и масочку - в мужнин час.

Гость
#10

Ну и главное сон конечно, спите вместе с ребенком, сколько сможете.
Не выспавшийся человек - злой и очень не изобретательный.
Про злобность от недосыпа, кстати, мужчины обычно хорошо понимают.

Гость
#11

Первый месяц мне помогала мама, и муж был в отпуске. Потом все понемногу, когда свекры ходили гулять с ребёнком, когда моя мама, муж постоянно гулял. Дома тоже муж помогал во всём, но он очень мало бывает дома: работа далеко от дома и смены. С трёх месяцев ребёнка уже всё делала сама, кроме прогулок, тяжелее всего готовить было. Приходилось подгадывать, когда муж дома. Более-менее спокойно готовить с ребёнком смогла после его года.

Гость
#12
Гость

Автор, а как же другие справляются, у которых двойня, еще и старший ребенок малыш. Рожали, знали на что шли, так что набирайтесь терпения, ребенок подрастет станет полегче.

Вот глупые люди ..
Откуда ?? Она знала, если это ее первый ребенок ?
Онажеженшина ?
Мужчину одного в лес десантируйте с целью построить дом. Мало кто даже годную землянку выроет. А онжемужчина.

Гость
#13
Гость

Вот глупые люди ..
Откуда ?? Она знала, если это ее первый ребенок ?
Онажеженшина ?
Мужчину одного в лес десантируйте с целью построить дом. Мало кто даже годную землянку выроет. А онжемужчина.

Любой адекватный человек понимает, что с маленьким ребенком тяжело, попробуйте кого-либо из знакомых попросить посидеть с чужим маленьким ребенком хотя бы неделю и увидите его реакцию. Так что не надо лепить, что женщина рожает и ничего не знает, не понимает.

#14
Гость

Это если она заставит мужа помогать. А если до него это ещё не дошло, что ей надо помогать, значит не особо он хочет. У меня на работе один ест, приходит а 6 утра уходить в девять вечера. На охране видно в программе. У него недавно ребёнок родился. По вечерам сидит на работе играет в игре на компе, а утром спит на раб месте. Я у него спрашиваю ты чего так рано приходишь и поздно уходишь? А он мне: да как не приду домой, мне жена малого вручает, а я устал от работы, хочу отдохнуть. Поэтому прихожу, когда они уже спят, а жене говорю, что много работы, поэтому такой график. Жене говорить, это он себя таким графиком убивает специально для семьи, хотя на зарплату это не влияет 😂😂 а она, наивная верит. Вот вам и *** :Подари мне ребёнка 😂😂

Ну, тут уж за кого сами замуж вышли...

Гость
#15

Не готовила практически. Вообще, все домашние обязанности были на муже (уборка, стирка, посуда). Причёсок не делала, для меня главное было быть просто чистой.
Ребёнку купила кресло-качалку из которого он выбраться сам не мог, включала ему видео для развития глаз ( Baby sensory, поищите в ютубе. Это танцующие контрастные овощи и фрукты, альтернатива мобилю) и шла в душ. Вечером тоже было 30 минут моего свободного времени и тоже душ.
Старалась больше на руках его носить, вернее в слинге. Так можно было даже готовить иногда, и мелкому приятно.
Из самого страшного - не высыпалась нифига. Ночью побудка была каждый час, а то и чаще. Ходила как зомби.

Гость
#16
Гость

Любой адекватный человек понимает, что с маленьким ребенком тяжело, попробуйте кого-либо из знакомых попросить посидеть с чужим маленьким ребенком хотя бы неделю и увидите его реакцию. Так что не надо лепить, что женщина рожает и ничего не знает, не понимает.

Понимать что тяжело, не значит понимать из чего именно это тяжело состоит.
Абстрактное "тяжело" - ни о чем, и ни к чему не подготовит.
К тому же при правильном распределении и хорошем здоровье не так и тяжело. Но тут опыт нужен, причем личный , потому что разным людям тяжело разное.

Автор молодец, что ищет лайфхаки.
А "это тяжело - страдай" - тупая позиция

Гость
#17

занимайтесь собой и малышом.больше совмещайте дел.например пока в туалете сидите можно нанести лёгкий макияж за это время и сделать хвостик или косичку.да,да у меня в туалете лежит косметичка и напротив унитаза висит зеркало.мылась всегда вместе с малышом.когда совсем маленький был,клала его в надувной бассейн, когда начал ползать,то сидел он у меня прям в ванной вместе с игрушками,а я рядом под душем стояла,мылась и следила за ребенком.стирал и убирался муж по выходным,по будням робот пылесос, посудомойка здорово выручает.я только готовила через день.ребенок сначала рядом лежал в качелях, когда начал ползать и ходить я не парилась,не ловила его.просто обезопасила все нижнее пространство,муж поставил защиту на окна и розетки,замки кое-где.приучила ребенка к самостоятельности.он самостоятельно играл в комнате или рядом со мной,но не отвлекая маму от дел(только в крайних случаях).самое тяжёлое пережить колики и зубы

Гость
#18

Спите с ребенком. Маникюр и макияж нафиг. Мытьё полов каждый день никому не нужно. Готовить макароны с сосисками. Короче, на хозяйство забейте по максимуму. Подвиги никому не нужны! Иначе нереально.

Гость
#19

Автор большинство после 1го на второго быстро решаются 😄 вы хоть не вздумайте, будет ооочень тяжело одной без мужа и нет помощи бабки.

Гость
#20

Автор если есть балкон приучайте там спать в коляске. Моя подруга со вторым так и делала. По 2 3 часа спал.

Гость
#21
Гость

занимайтесь собой и малышом.больше совмещайте дел.например пока в туалете сидите можно нанести лёгкий макияж за это время и сделать хвостик или косичку.да,да у меня в туалете лежит косметичка и напротив унитаза висит зеркало.мылась всегда вместе с малышом.когда совсем маленький был,клала его в надувной бассейн, когда начал ползать,то сидел он у меня прям в ванной вместе с игрушками,а я рядом под душем стояла,мылась и следила за ребенком.стирал и убирался муж по выходным,по будням робот пылесос, посудомойка здорово выручает.я только готовила через день.ребенок сначала рядом лежал в качелях, когда начал ползать и ходить я не парилась,не ловила его.просто обезопасила все нижнее пространство,муж поставил защиту на окна и розетки,замки кое-где.приучила ребенка к самостоятельности.он самостоятельно играл в комнате или рядом со мной,но не отвлекая маму от дел(только в крайних случаях).самое тяжёлое пережить колики и зубы

Дадут ли ей в туалете посидеть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: