Гость
Статьи
Расскажите о ваших …

Расскажите о ваших любимых ёлочных игрушках

Всем привет!
Скоро Новый Год, расскажите, как вы планируете украшать дом, какие ваши любимые игрушки на ёлку?
Я, например, уже развесила огни и расставила еловые ветви в вазы, ёлку буду наряжать на выходных. У меня есть любимые ёлочные игрушки в виде маяка, стопки книг, кофемашины, еще есть кристальные снежинки и подарки разной формы. Я не люблю ёлки в одном цвете, нравится, чтобы было много цветов и форм. А у вас как?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советские - самые лучшие!

Яжбать
#2

Любимая игрушка под елкой - пузырь джемесона.

Мисс
#3

У меня любимые в доме родителей, каждый год они покупали игрушку символ года, есть тигр, свинья, бык некоторые из них уже несколько раз отметили свой год! Ещё нравится старые шары стеклянные с ручной рочписью

Гость
#4

Немецкие (ГДР-овские) шары с гномиками, которые упаковывают подарки и клеят на небо звёздочки. Все рисунки с гномиками выложены серебряной крошкой. Эти игрушки старше меня )

Но самые любимые - почему-то обычные, без рисунка, моноцветные шары из той же немецкой коллекции - красный, зелёный, жёлтый. Их всегда, ещё в родительском доме, принято было вешать повыше - как самые ценные. Так, наверное, с детства и отложилось в голове.

Ещё есть попугай - память о любимом дедушке. Попугай сам по себе некрасивый, но с ним связана история. Мы с дедушкой наряжали ёлку вдвоём и каким-то образом кокнули этого попугая. Я - в рёв, а дедушка взял пластилин, сваял из пластилина попугаеподобную фигуру и налепил на неё осколки. И оказалось, что попугай у нас цел. Тяжёлый только...

Автор
#5
Гость

Немецкие (ГДР-овские) шары с гномиками, которые упаковывают подарки и клеят на небо звёздочки. Все рисунки с гномиками выложены серебряной крошкой. Эти игрушки старше меня )

Но самые любимые - почему-то обычные, без рисунка, моноцветные шары из той же немецкой коллекции - красный, зелёный, жёлтый. Их всегда, ещё в родительском доме, принято было вешать повыше - как самые ценные. Так, наверное, с детства и отложилось в голове.

Ещё есть попугай - память о любимом дедушке. Попугай сам по себе некрасивый, но с ним связана история. Мы с дедушкой наряжали ёлку вдвоём и каким-то образом кокнули этого попугая. Я - в рёв, а дедушка взял пластилин, сваял из пластилина попугаеподобную фигуру и налепил на неё осколки. И оказалось, что попугай у нас цел. Тяжёлый только...

Какая чудесная история! Спасибо!

Гость
#6

Я украшаю елку и дом каждый год в новом стиле. В этом году -мой любимый рустикальный стиль. Повесила на ёлку и гирлянды из веток высушенные кусочки лимона, сосновые шишки, вырезанные из дерева ажурные снежинки, звёздочки из лозы и бересты, и игрушки в виде прозрачных шариков с бумажной соломкой внутри. Завершилa всё гирлянда с золотыми огнями. Очень красиво и необычно.

Автор
#7
Гость

Я украшаю елку и дом каждый год в новом стиле. В этом году -мой любимый рустикальный стиль. Повесила на ёлку и гирлянды из веток высушенные кусочки лимона, сосновые шишки, вырезанные из дерева ажурные снежинки, звёздочки из лозы и бересты, и игрушки в виде прозрачных шариков с бумажной соломкой внутри. Завершилa всё гирлянда с золотыми огнями. Очень красиво и необычно.

Ох, как здорово! Звучит очень интересно!

Лапусик
#8

У меня любимые игрушки крупные ангелы с крыльями серебристые и золотистые.

Лапусик
#9
Лапусик

У меня любимые игрушки крупные ангелы с крыльями серебристые и золотистые.

Советские игрушки кое-где облезли, да и поднадоесть успели за столько лет. Белая бумага красивая сама по себе, из нее много интересного можно сделать.

Алиса в стране чудес
#10

Огурчики

Люблю зиму
#11

В детстве обожала большие шары с рисунками на них. Потом мама раздала их чужим детям. Очень жаль, ведь я и сама в душе вечный ребенок).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: