Гость
Статьи
За сколько лет вы …

За сколько лет вы выучили английский?

Не могу устроится на работу везде требуют английский от безвыходности надо его выучить, за сколько его реально выучить именно разговорный? Ведь обычно его требуют на работах.

)))))
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английский очень простой язык, за 3-4 месяца интенсивных занятий возможно освоить до приличного уровня

)))))
#2
Гость

Английский очень простой язык, за 3-4 месяца интенсивных занятий возможно освоить до приличного уровня

А вы не знаете может есть блоги какие то или книги, по которым можно его освоить? Мне нужно с нуля.

Гость
#3

Это общаться надо постоянно с носителями языка, практиковаться. Я школу с уклоном на английский закончила , толку мало. Разговорный ужасный.
Учусь совсем в другом направлении .

)))))
#4
Гость

Это общаться надо постоянно с носителями языка, практиковаться. Я школу с уклоном на английский закончила , толку мало. Разговорный ужасный.
Учусь совсем в другом направлении .

Блин. Где в России найти этих носителей то?

Гость
#5
)))))

Блин. Где в России найти этих носителей то?

Огромный выбор репетиторов ,хоть онлайн,хоть не онлайн. Пальцем ткни в Яндекс ,выбирай любого.

Гость
#6
)))))

А вы не знаете может есть блоги какие то или книги, по которым можно его освоить? Мне нужно с нуля.

Ты из Тайги?
Зайди в книжный , море книг.

Гость
#7

Все от мозга зависит. У меня подруга знает 5 языков. Одна учила англ пять лет, это не считая школу и универ. Другая за полгона неплохо стала говорить

)))))
#8
Гость

Огромный выбор репетиторов ,хоть онлайн,хоть не онлайн. Пальцем ткни в Яндекс ,выбирай любого.

Репетиторы разные бывают, хочется найти адекватного, который поможет выучить.

)))))
#9
Гость

Ты из Тайги?
Зайди в книжный , море книг.

Я лучше в интернете посмотрю.

)))))
#10
Гость

Все от мозга зависит. У меня подруга знает 5 языков. Одна учила англ пять лет, это не считая школу и универ. Другая за полгона неплохо стала говорить

То есть как от мозга? Скорее зависит от желания.

Гость
#11
)))))

А вы не знаете может есть блоги какие то или книги, по которым можно его освоить? Мне нужно с нуля.

Самоучители есть, полно сайтов и онлайн школ. Я давно учила, да и он у меня второй язык, выучила быстро в процессе работы. Вы погуглите, сейчас столько всяких пособий и онлайн курсов...

Гость
#12
)))))

То есть как от мозга? Скорее зависит от желания.

Ну послушайте, давайте начистоту. У всех очень разный рессурс интеллектуальных способностей. Характер, темперамет тоже имеют огромное значение. Как бы ты не хотел, не старался, вкалывал, не всем дано стать космонавтами и проффесорами. Так и санглиским. Кому то для изучения достаточно года, а кому то и 5 лет не хватит

Гость
#13
)))))

Блин. Где в России найти этих носителей то?

Хороший репетитор вполне себе поможет. А носителя частично заменяют недублированные фильмы, радио, музыка (песни) и зарубежные СМИ:)

Гость
#14

Его невозможно выучить, если только не живете в нужной языковой среде с детства или у вас есть супер талант к языкам. Я бекаю-мекаю и акцент ужасный. Да и постоянно контроллировать как говоришь тоже парит, все равно слышу же ведь, что лажаю безбожно.

)))))
#15
Гость

Самоучители есть, полно сайтов и онлайн школ. Я давно учила, да и он у меня второй язык, выучила быстро в процессе работы. Вы погуглите, сейчас столько всяких пособий и онлайн курсов...

Не, онлайн я не могу. камеры нет для общения. А вот самоучители поищу.

Гость
#16
)))))

Не, онлайн я не могу. камеры нет для общения. А вот самоучители поищу.

С телефона же можно:) У меня дети на дистанционке с телефонов заходят в онлайн уроки

Гость
#17

Я выучила на уровень С1 за 3 года с нуля. Ходила на второе высшее, вечернее, в хороший вуз. Ну и сейчас продолжаю читать литру и проходить учебники разные, чтобы поддерживать. "Выучила" слишком громкое слово, наверное за всю жизнь не выучишь, если не живешь в стране.

)))))
#18
Гость

Ну послушайте, давайте начистоту. У всех очень разный рессурс интеллектуальных способностей. Характер, темперамет тоже имеют огромное значение. Как бы ты не хотел, не старался, вкалывал, не всем дано стать космонавтами и проффесорами. Так и санглиским. Кому то для изучения достаточно года, а кому то и 5 лет не хватит

Ну вы правы. Но я знаю тех, кто учился в англ.школах с 1 класса и они все хорошо знают язык. И не скажу, что они прям гении. Ну от возраста видимо тоже зависит. Одно дело 9 или 11 лет учить англ, а другое дело, когда в школе его не преподавали углубленно толком. У меня увы такая ситуация. Училась в обычной школе сначала с 1-4 класс у меня хорошо шел англ. меня препод выделял всегда и на выпускном я читала диалог и стихи на английском. Я и в классе хорошо читала и запоминала английские тексты. Но потом с 5-9 класс учителя заменили и ухудшилось преподавание да и нами никто не занимался. Начались пробелы, пыталась сама делать. Ходила на занятия к репетитору, у нас мини группа была, только начала въезжать, но потом занятия прекратились, репетитор уехала из помещения, аренда закончилась и начались пробелы. Больше не смогла найти ничего. А потом я уже пошла в колледж, институт и не до английского было. Да и там не преподавали хорошо. Ну вот стала искать работу, много где англ.требуют, а я его опять забыла и без него не берут блин. Надо восстанавливать.

)))))
#19
Гость

Хороший репетитор вполне себе поможет. А носителя частично заменяют недублированные фильмы, радио, музыка (песни) и зарубежные СМИ:)

Я слушаю песни на английском я узнаю только слова и все, да я могу хоть спеть песню и что? это не то.. Фильмы не знаю какие смотреть, как то их не очень люблю.

)))))
#20
Гость

Его невозможно выучить, если только не живете в нужной языковой среде с детства или у вас есть супер талант к языкам. Я бекаю-мекаю и акцент ужасный. Да и постоянно контроллировать как говоришь тоже парит, все равно слышу же ведь, что лажаю безбожно.

Вы правы.

)))))
#21
Гость

С телефона же можно:) У меня дети на дистанционке с телефонов заходят в онлайн уроки

У меня простой телефон, без новоротов. и интернета нет. у меня телефон позвонить и все.

)))))
#22
Гость

Я выучила на уровень С1 за 3 года с нуля. Ходила на второе высшее, вечернее, в хороший вуз. Ну и сейчас продолжаю читать литру и проходить учебники разные, чтобы поддерживать. "Выучила" слишком громкое слово, наверное за всю жизнь не выучишь, если не живешь в стране.

3 года, как это долго. ну ладно. попробую читать смотреть что то делать.

Гость
#23
Гость

Все от мозга зависит. У меня подруга знает 5 языков. Одна учила англ пять лет, это не считая школу и универ. Другая за полгона неплохо стала говорить

Как понять что "знает" 5 языков? Я типа тоже могу понимать испанский, португальский, французский, итальянский, т.к. все они похожи достаточно, плюс мелькают материалы на этих языках то и дело. Но вот взять и заговорить на любую тему без единой ошибки я конечно не смогу ни на одном из них. Так что все эти разговоры про 10 языков - это просто треп. Есть сертификаты, подтверждающие определенные языковые компетенции, и мне кажется лучше потратить 5 лет и долбить английский, и сдать его на С2 (уровень чуть ли ни носителя), чем нахватать по верхам в 100 разных языках и хвастаться для красного словца.

Гость
#24
)))))

Блин. Где в России найти этих носителей то?

В России их искать не нужно ) Идите на сайты по language exchange и ищите там нескольких нэтив спикеров. Идея в том, что вы помогаете им с русским, они вам с английским и это бесплатно.

Параллельно ищите тут недорого тьютора по скайпу чтобы поставил вам грамматику.

И вот за пол года интенсивных занятий (это минимум 3 раза в неделю по 1,5 часа) вы заговорите на B2, а ещё через пол года- год и на C1

Нежданная гостья
#25

Лично я за 5 лет

Гость
#26
Гость

Как понять что "знает" 5 языков? Я типа тоже могу понимать испанский, португальский, французский, итальянский, т.к. все они похожи достаточно, плюс мелькают материалы на этих языках то и дело. Но вот взять и заговорить на любую тему без единой ошибки я конечно не смогу ни на одном из них. Так что все эти разговоры про 10 языков - это просто треп. Есть сертификаты, подтверждающие определенные языковые компетенции, и мне кажется лучше потратить 5 лет и долбить английский, и сдать его на С2 (уровень чуть ли ни носителя), чем нахватать по верхам в 100 разных языках и хвастаться для красного словца.

Вам знакомо такой термин как полиглот? Это реально. Полиглоты говорят и не на стольких кол-во языках

Гость
#27
Гость

Как понять что "знает" 5 языков? Я типа тоже могу понимать испанский, португальский, французский, итальянский, т.к. все они похожи достаточно, плюс мелькают материалы на этих языках то и дело. Но вот взять и заговорить на любую тему без единой ошибки я конечно не смогу ни на одном из них. Так что все эти разговоры про 10 языков - это просто треп. Есть сертификаты, подтверждающие определенные языковые компетенции, и мне кажется лучше потратить 5 лет и долбить английский, и сдать его на С2 (уровень чуть ли ни носителя), чем нахватать по верхам в 100 разных языках и хвастаться для красного словца.

πολυ-, «много» и γλώττα, «язык») — человек, владеющий многими языками. Наиболее выдающимся полиглотом считается итальянский кардинал Джузеппе Меццофанти (1774—1849), никогда не покидавший Италию, но знавший, на разном уровне, примерно 38 языков; кроме того, он был знаком с 50-ю диалектами различных языков.

Василий
#28

Настолько непонятный вопрос! В книге "Жёлтые короли Нью-Йорка" герой выучился с персональным учителем разговорному английскому за месяц, пока готовился к отъезду. Ведь всё зависит от того, в какой предметной области вы будете работать. А если не знаете, то и разговаривать с вами не о чем.

Lil
#29

Автор, очень хорошее приложение есть DuoLingo. Оно бесплатное. Я по нему учу французский. Если по нему усиленно заниматься, наверное за 4 месяца к интервью можно и подготовиться. Есть хороший фильм Extr@ на английском, очень простой, специально для обучющихся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: