Гость
Статьи
Облегчение от смерти …

Облегчение от смерти человека

Бывало ли у вас так что в вашем окружении умерал знакомый или родственник и у вас словно камень с плечь, происходило облегчение, жизнь заиграла новыми красками?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда брат умер, он был инвалидом с уродством, но очень бил меня и издевался. + для меня это было травматично в обществе, люди расспрашивали что с ним, либо намекали, либо смотрели на меня с сочувствием и чувствовала я себя в эти моменты ущербно, стыдно, убого +эти вечные взгляды прохожих когда он шел рядом, я под их взгдядом просто сжималась. Когда он умер у меня как вы говорите спал камень с плечь, я расслабилась, расправила осанку и жизнь стала налаживаться во всем.
Еще был соучай на работе когда меня одна дрянь оклеветала при одной мимо проходящей сотруднице. Я ничего не могла доказать, сотрудница та была человеком хорошим, но тот факт что она это слышала меня убивал. Когда через несколько лет сотрудница умерла, я отпустила тот случай с клеветой из своей головы.
Еще когда у подруги умер отец алкаш у нее все в жизни наладилось, у нее даже походка поменялась, она стала намного уверенее в себе, а до этого 30 лет она жила в бесконечном стыде и нервах

Гость
#2

а то! если хатка освобождается, то вообще счастье.

Просто Елена
#3

Стыдно признать но когда умер тяжело болеющий отец я смогла хотя бы задуматься о ребенке на 42- м году жизни.
И отчасти через 4 года когда умерла лежащая мама .

Гость
#4

А ещё когда 10 лет за дементным орущим по ночам овощем вся семья выносила горшки .

Гость
#5

Да было,с мамой. Она из запоев годами не выходила, потеряла человеческий облик. Да её смерть стала моим освобождением.

Гость
#6

Здоровая радость от того, что одной мразью меньше стало. Сковороды тебе горячей в посмертии, отец моей маман.

Гость
#7

Когда человек-алкаш освобождает этот мир-это просто прекрасно. Отмучался и других тоже.

Гость
#8
Просто Елена

Стыдно признать но когда умер тяжело болеющий отец я смогла хотя бы задуматься о ребенке на 42- м году жизни.
И отчасти через 4 года когда умерла лежащая мама .

Досталось же вам в жизни..
Ребенок появился?

Василий
#9

Облегчение от смерти и игра жизни новыми красками не вяжутся друг с другом.

Гость
#10

Я часто представляю себе как мама звонит и говорит, что отец умер, и чувствую облегчение. А потом вспоминаю, что он жив-здоров и ... недоумеваю, ну как можно было так жизнь прожить, что самых близких людей от тебя тошнит. Ненавижу, все детство мне испоганил. И мать ненавижу, за то, что жила с ним, несмотря ни на что

Просто Елена
#11
Гость

Досталось же вам в жизни..
Ребенок появился?

Увы, нет естественным образом .
А другими не стали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: