Гость
Статьи
Люди-критики. Есть …

Люди-критики. Есть такие в вашей жизни?

Навеяно моим братом. Считаю, из него получился бы хороший критик - он критикует все, что движется, а что не движется, он двигает и критикует:)

Например:
Купила тортик - ой, он не вкусный, лучше бы такой-то купила
(при этом, торт он еще не пробовал)
Купила гаджет - ой Китай же, он плохой, лучше бы такой купила
(сам с каким-то ноунеймом ходит)
Купила квартиру - ой, район какой плохой, еще и на втором этаже, и в ипотеку?! Ты ж в рабство продалась, сестра!
(сам он снимает)
Ремонт сделала - безвкусица, выглядит дешево. Хде итальяно обои и мебель? Икеа для нищебродов, я б такое не купил. Стены белые, запачкаются, может еще халат белый купить? С длинными рукавами?
(в съемной у него советская мебель и очень дешевое пвх)

Это основное. Для понимании, так сказать. Критикует он всегда. И всех! Не только меня. Я понимаю, что это из-за зависти или комплексов, но так обидно, не чужие же люди, порадовался бы, что-ли? Потом еще и обижается, когда узнает что-то обо мне из соц.сетей. А смысл мне рассказывать, чтобы потом услышать критику?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Психолог
#1

Это типаж токсичных людей

Как ее зовут
#2

Не общайся.
Он завидует.

Лапусик
#3

В первую очередь это родители

Альбина
#4

Знакомо. У меня отец такой же. Очень не приятно когда тебя всю жизнь критикуют. При чем все они видят в негативном смысле.

Альбина
#5
Как ее зовут

Не общайся.
Он завидует.

Не завидует, скорее типаж людской натуры такой. Бывают люди всея и всеми не довольные. В бочке меда найдут молекулу дегтя!

Василий
#6

Исключите попадание к нему новостей от вас. Вы ведь сами его привели в квартиру, рассказали, как её приобрели. Молчите. Узнает что-то со стороны - обрежьте. А телефон зачем ему показывать? И вообще, встречаться, да ещё и с тортом? Вы создаёте негодяю условия для его существования, а потом жалуетесь!

Гость
#7

Моя мама. Редко похвалит. А в этапе детства и взросления никогда не хвалила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: