Гость
Статьи
Бабка подрезает мне …

Бабка подрезает мне крылья

Вчера моя бабка очередной раз сказала мне на мою цель, что это всего лишь мечты и так не бывает. Каждый раз она не упускает возможность подрезать мне крылья говоря, что у меня ничего не получится, сиди не смыкайся, забудь, не мечтай. И так во всем. Ее любимое занятие это сидеть и обсырать людей, ныть как все плохо, После общения с ней самооценка на 0, не хочется жить, и появляется нереальная агрессия на нее, кроме ненависти она не вызывает во мне ничего. Жду ее кончины. Подскажите как не реагировать на нее?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не обращать внимание на ее слова. У меня мама такая же, я это поняла недавно. Даже если она не кидает, то все равно бывает так, что настроение после общения с ней падает. Вам нужно просто забить на слова, так как они навряд ли чего значат, пусть говорит, а вы просто не вслушивайтесь, считайте, что это просто старый бред. Если вы действительно хотите чего-то достичь, то не бойтесь, жизнь одна, даже если не получится, ничего страшного не произойдет

Гость
#2
Гость

Просто не обращать внимание на ее слова. У меня мама такая же, я это поняла недавно. Даже если она не кидает, то все равно бывает так, что настроение после общения с ней падает. Вам нужно просто забить на слова, так как они навряд ли чего значат, пусть говорит, а вы просто не вслушивайтесь, считайте, что это просто старый бред. Если вы действительно хотите чего-то достичь, то не бойтесь, жизнь одна, даже если не получится, ничего страшного не произойдет

Даже если она не кидает оскорбления*

Гость
#3

Это ещё может быть зависть старшего поколения. Есть люди, которые завидуют молодым, ибо у них вся жизнь ещё в переди и ещё не нужно опускать тот факт, что их жизнь была посложнее, наверно, отсюда и зависть. Возможно ещё сами сидят в болота и не хочет, чтобы кто-то из него выбирался, мол я сижу в луже и ты не рыпайся, у нас так целые поколения в семье жили

Гость
#4
Гость

Это ещё может быть зависть старшего поколения. Есть люди, которые завидуют молодым, ибо у них вся жизнь ещё в переди и ещё не нужно опускать тот факт, что их жизнь была посложнее, наверно, отсюда и зависть. Возможно ещё сами сидят в болота и не хочет, чтобы кто-то из него выбирался, мол я сижу в луже и ты не рыпайся, у нас так целые поколения в семье жили

К сожалению это не старость, она была такой всегда. И насчет болота вы правы, она не понимает и не переживёт, что у кого то лучше и что то получается. Не могу не воспринимать ее соова, слишком близко к серцу беру. Когда у меня что то не получается яначинаю в поминать ее слова и то какие уродливые гены во мне протекают. Гены неудачников.И невольно начинаю верить каждому ее слову, дить ее реальностью

Гость
#5

Может бабушка думает что Вы мечтаете переехать жить на Марс, вот и не хочет отпускать))))))))))
Если не сложно и не боитесь раскажите о мечте.
А может Вы хотите стать блоггером, а бабушка не понимает этой мечты вот и "подрезает крылья».

Гость
#6
Гость

Может бабушка думает что Вы мечтаете переехать жить на Марс, вот и не хочет отпускать))))))))))
Если не сложно и не боитесь раскажите о мечте.
А может Вы хотите стать блоггером, а бабушка не понимает этой мечты вот и "подрезает крылья».

Нет, все намного приземленнее и реально доступно. Но ейдаже такое не снилось

#7

А Вы ей на куйя про свои цели рассказываете? Рассказывайте тем, кто поддерживает.

Василий
#8

Не слушайте. В старухе играет осторожность и пессимизм. А молодёжь должна быть оптимистичной. Опыт, это фонарь, прилепленный к заднице, освещает путь, который уже пройден. А у вас всё впереди. Но времени не теряйте. Проскочит и не заметите, что вы старое пердало без детей в 30 лет.

Гость
#9

Никогда и ни кому не рассказывайте о своих планах, тем более токсичным людям , говорите о погоде , маникюре , платицах ....
Самое лучшее верить в себя и идти к своим целям молча. Мне тоже в молодости говорили что это не получится, ты что - это только для крутых , не лезь - это только через знакомства, ты что - ты не сможешь и пр.
К счастью всё смогла , и то что казалось не достижимым - стало обыденным для меня ,

Гость
#10

Ваша бабушка - депрессивный тип личности. Она от этого сильно страдает в жизни, поверьте. Но сейчас дело не в ней. Дело в том, что Вас обрабатывают бесы. Вы верующий человек? Вот то, что Вы пишите: не хочется жить, агрессия, ненависть, желание смерти. Вот это им, бесам, и нужно. Все это записывают на Вашу душу в качестве грехов, и после смерти на суде предъявят. Посмотрите видео свидетельства людей, переживших клиническую смерть. Их очень много. Люди описывают ад и рай, ангелов, видят умерших родственников. Бог есть. И Библия дает нам понимание, что от нас ожидается, и как не свернуть с узкой дороги в рай. А в ад - да, дорога широка. Вам нужно менять точку зрения, и тогда Вы сможете на бабушку смотреть иначе. Если будете смотреть духовным зрением, поймете, что бесы сейчас ликуют, улавливая Вас в сети. Очень советую посмотреть про клиническую смерть людей. Знаю реальные случаи, когда после этих видео люди кардинально меняли свою жизнь. То есть Вы осознаете, кто именно в Вас будоражит ненависть. У Вашей бабушки тоже есть свои бесы. Например, бес уныния. Именно он воздействует на нее, а через нее вызывает и у Вас вышеперечисленное. Молитесь за себя и за нее. У меня с матерью непростые отношения. И мне за нее молиться очень сложно. Я стала себя чудовищно пересиливать, чтобы хотя бы свечку за здравие в храме поставить. И знаете что? Целые полгода у нас отношения были более или менее сносными! А ведь обычно 2-3 дня - и снова ужас. Так что смотрите с духовной точки зрения. Не позволяйте бесам рыть Вам пропасть в вечности. Ну а если более по-бытовому - меньше ей говорите о своих планах.

Гость
#11
Гость

Никогда и ни кому не рассказывайте о своих планах, тем более токсичным людям , говорите о погоде , маникюре , платицах ....
Самое лучшее верить в себя и идти к своим целям молча. Мне тоже в молодости говорили что это не получится, ты что - это только для крутых , не лезь - это только через знакомства, ты что - ты не сможешь и пр.
К счастью всё смогла , и то что казалось не достижимым - стало обыденным для меня ,

Это правильно, я тоже никому не рассказыаю
Во-первых, а вдруг не получится и надо мной начнут смеяться, а это точно, особенно моя мама
Во-вторых начнут давить негативом и насмехаться

Гость
#12

У меня мама такая. Автор, живя с ней, Вы постоянно в стрессе. Совет тут один - переехать срочно. Начните уже нести ответственность за свою жизнь полностью и тогда Вам будет пофиг на чужое мнение.

Гость
#13

А почему надо слушать безумную старуху? Собака лает - караван идет. И с бабкой также - пусть вякает, ветер унесет! Я бы вообще внимание на нее не обращала, она тогда быстрее от своей злобы загнется! Или отвечать ей на все ее нападки, говорить, чтоб быстрее сдохла!!! Такие суки страшно ответки боятся. Раз ее от""""хать всеми известными словами русского матерного языка и делать потом это регулярно. Пусть ядом своим захлебнется!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: