Гость
Статьи
Наглость свекрови

Наглость свекрови

С мужем собираемся покупать дом, но не хватает немного денег. Были у свекрови в гостях, рассказали про этот нюанс на что свекровь сказала "Пусть твои родители помогут, они же богатые". Хотя вовсе это не так, нас детей в семье 3. Но как то несправедливо, почему только мои родители должны помочь???

Бш
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да потому что ей плевать вообще

Бш
#2
Гость

Да потому что ей плевать вообще

Да. Вы правы. И ведь мы совсем ни у кого помощи и не просили. А просто поделились как у нас обстоят дела. И вот услышали такой ответ

Гость
#3

У вас родители, а у мужа только мать? Если да, то от этого она и злая.

Бш
#4
Гость

У вас родители, а у мужа только мать? Если да, то от этого она и злая.

У мужа родители живут вместе. А мои мама с папой давно в разводе

Гость
#5

Вам стразу дали понять, что не собираются помогать. Делайте выводы

#6

Никто не кому не должен.Помощь это дело добровольное. Вы создали семью, значит взрослые, значит разбирайтесь со своими проблемами без посторонней помощи.

гость
#7

А почему свекровь наглая?? Она скорей всего ваше "поделились" расценила как намек на помощь с ее стороны вот и послала вас к вашим родителям за помощью.

Мари
#8

Совет. Ничего и никогда не рассказывать свекрови, да и своим не обязательно родителям.

Гость
#9

Свекровь потому что вас не любит

#10

У меня муж такой был. Захочет что нибудь дорогое,ремонт например,и все ему должны: я,мои родители. Говорю давай жить по финансам,но неее. А он и его родители не причем. Автор,у свекрови своя жизнь,свои финансы. Каждый в семье помогает посильно. Значит нет у нее денег. Задумали с мужем,осуществляйте с мужем. Не хочет муж,делайте сама или откажитесь от этой идеи. Почему другие люди должны давать деньги на ваши хотелки?

Гость
#11

Согласна, я бы тоже нах послала - никому, ничего не должна, а если посчитаю нужным обеспечить своего ребёнка жильём, то сделаю дарственную или до брака, или с прописанной оговоркой, что подарок ему и только ему одному. Невесткам пусть помогают их родители, сами зарабатывают на свои "не хватает". Не хватает - оформи ипотеку, кредит наличными, но не дои родителей, тем более не своих.

Мария
#12

Была на работе такая невестка.Часть дома отошло после смерти сына.Помогли называется.Теперь она мужиков водит,скандалы провоцирует.Старикам и так горе,а теперь в их доме какая та Б с мужиками....Вот помогла бы она вам,а имущество то вам отойдет,если что.Вы и не вспомните,что свекровь давала денег.Живите сами Детей ума хватило родить,теперь думайте как жить,а не нвмекать прямым текстом

Гость
#13
Мария

Была на работе такая невестка.Часть дома отошло после смерти сына.Помогли называется.Теперь она мужиков водит,скандалы провоцирует.Старикам и так горе,а теперь в их доме какая та Б с мужиками....Вот помогла бы она вам,а имущество то вам отойдет,если что.Вы и не вспомните,что свекровь давала денег.Живите сами Детей ума хватило родить,теперь думайте как жить,а не нвмекать прямым текстом

В этом случае дарственная оформляется с оговоркой, что в случае смерти одариваемого подарок переходит обратно дарителю. Жизнь всякой бывает, лучше подстраховаться со всех возможных сторон в таких случаях.

Гость
#14

Вам ни ваши родители, ни свекровь помогать не обязаны.

Но помогать могут по желанию. У кого есть возможность, пусть тот и помогает.

Раз вы уже замужем, значит взрослые

#15

Не смогла пройти мимо темы, так как со свекровью тоже отношения такие. Только у своих я одна дочь, но родители богаче родителей мужа. Часто тоже слышу на разные темы «советы» что сделать МОИМ родителям, ну она говорит мне, мол ты скажи родителям, вот это это и это. Или купят пусть то, или оплатят это. Бесило. Бесит. И будет бесить. Ну у неё возраст 60 лет, понимаю, что уже не изменится человек. Стараюсь поэтому любые вопросы денежные решить с мужем, потом что бы он сказал ей. Ведь это не значит что с их стороны помощи не должно быть, если у меня семья обеспеченней.

Гость
#16
Мирослава12

Не смогла пройти мимо темы, так как со свекровью тоже отношения такие. Только у своих я одна дочь, но родители богаче родителей мужа. Часто тоже слышу на разные темы «советы» что сделать МОИМ родителям, ну она говорит мне, мол ты скажи родителям, вот это это и это. Или купят пусть то, или оплатят это. Бесило. Бесит. И будет бесить. Ну у неё возраст 60 лет, понимаю, что уже не изменится человек. Стараюсь поэтому любые вопросы денежные решить с мужем, потом что бы он сказал ей. Ведь это не значит что с их стороны помощи не должно быть, если у меня семья обеспеченней.

Да ни с чьей стороны помощи не "должно" быть. Никто вам не обязан, тем более родители мужа. Родители помогают по своему добровольному желанию, а не потому что "должны". Оставьте вы их уже в покое, они тоже хотят жить, а не существовать и содержать вашу молодую семью. Они тоже хотят семейного уюта, новых покупок для себя и интима. Отцепитесь вы уже со своим "должны". Я считаю, что это дети в случае необходимости могут помогать родителям, но никак не наоборот. Развели дармоедов, привыкших сидеть на родительских шеях, и теперь и возомнили, что это норма, но это не так.

Василий
#17

А не надо просить. Заработайте. И тогда к вам не будут лезть с советами. а вы не будете жаловаться.

Бш
#18
Редиска

Никто не кому не должен.Помощь это дело добровольное. Вы создали семью, значит взрослые, значит разбирайтесь со своими проблемами без посторонней помощи.

А никто и не требует помощи от родителей. Только зачем свекровь говорит чтобы мои родители помогли. Пусть тогда молчит лучше. Я думаю это сказано было не от большого ума. Следовательно, мои должны помочь так пусть и его помогут чтобы честно было, поровну

гость
#19
Бш

А никто и не требует помощи от родителей. Только зачем свекровь говорит чтобы мои родители помогли. Пусть тогда молчит лучше. Я думаю это сказано было не от большого ума. Следовательно, мои должны помочь так пусть и его помогут чтобы честно было, поровну

Ну так и вы молчите не поднимайте тему. Вы тему подняли вас и отослали к вашим родителям.

Бш
#20
гость

Ну так и вы молчите не поднимайте тему. Вы тему подняли вас и отослали к вашим родителям.

Дело в том, что свекровь делилась переживаниями по поводу старшего сына и его семьи. Она переживает что им жить негде, им тесно в квартире где они живут. Вот мы с мужем и рассказали о нашей ситуации. На что были посланы...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: