Гость
Статьи
Пожалела денег на …

Пожалела денег на ребенка?поощрение лени?

Оцените ситуацию, у подруги взрослая дочь 22 года не может устроиться на работу, не берут, уже особо не ищет. Увлеклась дизайном, занимается рукоделием для себя дома последние месяца два, хочет продавать, если получится. Звонит мать, дочь говорит в числе прочего "вот краски кончились" еще что-то, мать говорит "когда уже деньги будешь зарабатывать?"не предлагая деньги на краски и т.д.,мне говорит "почему я должна свои заработанные тратить". Обсуждали с мужем, он сказал "я бы давал, трудно 3-5-7 тыс скидывать?" я говорю" она не хочет поощрять лень, считает,что дочь взрослая и должна сама, никто не обязан, все знакомые уже работают и помогают родителям,так можно и всю жизнь дома сидеть", муж "ну она же понимает, что девочка эта не работает по факту, смысл говорить, что там другие, нет характера,знаний видимо, зачем грести под всех, конкретно она не работает, жалко копейку что ли на ребенка?". кто прав, как думаете?

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда за мухом. Иначе однажды его мутный взор может с удивлением разглядеть еще одного паразита, которого он поощрял еще больше и дольше.

Донна Ослабелла
#2

Автор, а куда мать звонит безработной дочери?

Гость
#3

Права мать - есть такие люди, если не будет внешнего толчка, они так и будут сидеть как квашня на родительских харчах всю жизнь. Пусть пойдет продавцом или кассиром в магазин - заработает на краски. Такой подоход в Америке, к примеру, в 18 лет - дуй из дома и будть самостоятельным и с 14 лет зарабатывай себе на карманные расходы , а не у нас - живи с родаками всю жизнь и старенькая мать еще с пенсии будет подкармливать.

Гость
#4

Я работал с 16 лет. А это создание в 22 еще у мамки на шее висит. Не может устроится по специальности, пусть устроится не по специальности. Многие люди учятся на одно а роботают в другом.

Гость
#5

Возможно ее увлечение перерастет в большее, в профессию. Я бы не стала так жестко обламывать, тем более своего ребенка.

Гость
#6

В 22 она уже не ребёнок. И может идти работать хоть в макдак устроиться на полставки чтобы сама себе на краски зарабатывать. А не сидеть дома штаны протирать на мамкиной шее на всем готовом

Гость
#7
Гость

Возможно ее увлечение перерастет в большее, в профессию. Я бы не стала так жестко обламывать, тем более своего ребенка.

Ну так пусть хотя-бы бизнесплан составит, проведет анализ рынка. Или вы думаете что тут все так просто?

Гость
#8
Гость

Возможно ее увлечение перерастет в большее, в профессию. Я бы не стала так жестко обламывать, тем более своего ребенка.

Да ну не смешите. Надо идти работать и деньги зарабатывать, в не искать, что будет приносить удовольствие. Всё так делают. Всё те, кому надо по счетам платить, а не на тумбочке деньги которые берут. У меня знакомая, квартиру родители купили, деньги до сих пор дают. Ей 37 лет. А она вечно в поисках себя. То бижутерию, никому не нужную делает, то психологом заделалась. Вечно на какие то курсы ходит и в Фейсбуке умные мысли пишет. Я их читаю иногда Прийдяв десять вечера домой с работы 😂😂 и дико ей завидую, что может заниматься х ерней всякой и деньги на жизнь есть

Гость
#9
Гость

Да ну не смешите. Надо идти работать и деньги зарабатывать, в не искать, что будет приносить удовольствие. Всё так делают. Всё те, кому надо по счетам платить, а не на тумбочке деньги которые берут. У меня знакомая, квартиру родители купили, деньги до сих пор дают. Ей 37 лет. А она вечно в поисках себя. То бижутерию, никому не нужную делает, то психологом заделалась. Вечно на какие то курсы ходит и в Фейсбуке умные мысли пишет. Я их читаю иногда Прийдяв десять вечера домой с работы 😂😂 и дико ей завидую, что может заниматься х ерней всякой и деньги на жизнь есть

Но мама не вечна.

Гость
#10

А почему бы этой девочке не устроиться на такую работу, чтоб график позволял творчеством заниматься? Например, санитаркой в психбольницу, там график часто сутки через трое. И зарплата будет, и большой отпуск, и вредный стаж, и время на рисование!

Василий
#11

А чт будет есть ребёнок, когда умрут родители?

Гость
#12

То есть до 22 лет она получала ВО, за которое, видимо, платили родители же, а в 22 гола решила, что будет делать бусики и «искать себя»? Вообще шикарно, жаль, не все доходят до такого!!!! А потом, видимо, начнет вести «марафоны желаний» и разбогатеет на таких же «потерянных».

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема