Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить вежливость от симпатии?

Всем привет)
Навеяно темой "Почему мужчины вежливость принимают за симпатию?"
Дамы ваше мнение? Как отличить когда вы с нами вежливы а когда мы вам симпатичны?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шо, не даёт тебе никто, бедолага?

Гость
#2

Тактильное есть - симпатия, вежливость в основном без этого.

Анна
#3

Поначалу никак, но когда мужчины переходят в наступление - вот тогда и понятно все. Но чет многие мужчины думают, что если девушка им улыбнулась, особенно в ответ - это значит все - влюбилась... Эх, как бы дидятко не фантазировала, лишь бы не вопила на форуме, что все бабы исчадия ада.

Гость
#4

Четких границ не существует, все становится ясно по мере общения. Причем настрой ведь может к тому же меняться. Симпатия вырастает из просто хорошего отношения, или наоборот, симпатия исчезает, остается вежливость.

Гость
#5

Просто не доставайте девушек в сфере обслуживания, они обязаны быть вежливыми даже с такими девственниками, как вы

#6

Автор, сложный вопрос задали, девушки то все разные. Но основное правило: когда ловишь на себе её взгляд украдкой, когда начинает тупить в разговоре с тобой или путаться, когда делает всё чтобы тебе понравиться (говорит о себе только хорошее, не сутулится, старается всё делать красиво), в общем это надо чувствовать, здесь логика не прокатит. А вообще действуй сам, возьми дело в свои руки так сказать. И не бойся отказа, в этом ничего страшного нет. А мужчины воспринимают вежливость за симпатию так как логическое мышление говорит: что вижу - то и есть. Тогда как женское творческое шепчет: читай между строк)))

#7

Когда зовут на свидание - тут уж совершенно точно никаких сомнений не остается, вежливость это или свидание) Хотя я почти всю жизнь дружила с парнями, то и позволяла им немного больше, чем, видимо, полагается позволять друзьям противоположного пола: где-то приобнять, где-то чего-то не постесняться, где-то спросить совет, как у лучшей подруги)

#8

Если мне человек нравится, я ему прямо фактически скажу об этом. Я не романтик
А улыбаться и строить глазки я просто так люблю

Гость
#9
Дашуля

Если мне человек нравится, я ему прямо фактически скажу об этом. Я не романтик
А улыбаться и строить глазки я просто так люблю

Ну тут уже все об этом знают

Гость
#10

воспринимать изначально поведение как именно вежливое, а потом смотреть выходит что-то за рамки просто вежливости или нет.

Irony
#11
Mira

Автор, сложный вопрос задали, девушки то все разные. Но основное правило: когда ловишь на себе её взгляд украдкой, когда начинает тупить в разговоре с тобой или путаться, когда делает всё чтобы тебе понравиться (говорит о себе только хорошее, не сутулится, старается всё делать красиво), в общем это надо чувствовать, здесь логика не прокатит. А вообще действуй сам, возьми дело в свои руки так сказать. И не бойся отказа, в этом ничего страшного нет. А мужчины воспринимают вежливость за симпатию так как логическое мышление говорит: что вижу - то и есть. Тогда как женское творческое шепчет: читай между строк)))

Вообще-то вопрос до банальности простой и незамысловатый.
Каждый адекватный мужчина, прекрасно понимает женские намеки и знаки внимания (как и женщина понимает мужские). Кто нам нравится - тем мы отвечаем, для тех кто не нравится - делаем вид что не замечаем/ не понимаем.

Есть только один нюанс, когда желаемое воспринимается за действительное. А именно когда нам уже понравился/нравится человек и мы ищем повод подкатить. Именно в таких случаях мы сами подгоняем наши хотелки под реальные факты и воспринимаем, например, банальную вежливость за симпатию или флирт. Вот и всё.

#12
Гость

Ну тут уже все об этом знают

О чем ?

Гость
#13

Всё зависит от конкретной девушки и ситуации. Как-то видела тему, где мужик хвастал тем, что с ним продавщица в магазине заигрывала)))) Сказала, что ему очень идёт то, что он примеряет)) А ей, скорее всего, просто надо было втюхать товар. А в другой теме женщина решила, что её клеит таксист, потому что он много с ней разговаривал🙈

автору
#14

По поступкам и их отсутствию

Примитивно скажем,
если пошли звонки , "случайные" встречи , приглашения куда либо- симпатия.

И отсутствие всего этого и просто приветливые "здрасьте до свидания хорошаяпогода "- элементарная вежливость

Гость
#15
Гость

Тактильное есть - симпатия, вежливость в основном без этого.

Можно про тактильное подробней?
Вы имеете ввиду , если девушка позволяет прикасаться к ней?
Или что имеется ввиду?

Гость
#16
Анна

Поначалу никак, но когда мужчины переходят в наступление - вот тогда и понятно все. Но чет многие мужчины думают, что если девушка им улыбнулась, особенно в ответ - это значит все - влюбилась... Эх, как бы дидятко не фантазировала, лишь бы не вопила на форуме, что все бабы исчадия ада.

Спасибо)

Гость
#17
Mira

Автор, сложный вопрос задали, девушки то все разные. Но основное правило: когда ловишь на себе её взгляд украдкой, когда начинает тупить в разговоре с тобой или путаться, когда делает всё чтобы тебе понравиться (говорит о себе только хорошее, не сутулится, старается всё делать красиво), в общем это надо чувствовать, здесь логика не прокатит. А вообще действуй сам, возьми дело в свои руки так сказать. И не бойся отказа, в этом ничего страшного нет. А мужчины воспринимают вежливость за симпатию так как логическое мышление говорит: что вижу - то и есть. Тогда как женское творческое шепчет: читай между строк)))

Спасибо 😉

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: