Гость
Статьи
Может кто-то подскажет …

Может кто-то подскажет что-то дельное, что делать в такой ситуации

Мне 18, учусь , работаю (получаю не очень много , но выше прожиточного минимума).Родители у меня строгие, мама религиозный фанатик , а папа алкоголик.Пару месяцев уже как нашла работу и так вышло (из-за учебы) , что я взяла вторую смену на работе (до 23.00). Предупредила родителей и , вроде бы , всё хорошо ,но , кажется, они меня не поняли.Сегодня после смены папа начал на меня орать как псих- "если завтра в это время ты будешь не дома, я за волосы притащу тебя сюда и запру в комнате, ты больше там работать не будешь". Мама просто поддакивала. Работу не брошу однозначно, мы и так нищие , не постесняюсь этого слова , никогда не было денег на что-то кроме "еды"и "крыши над головой".По-человечески поговорить он не хочет, просто в тупую "нет"Не хочу завтра возвращаться домой после работы. Хочу переехать , хотя боюсь дико , да и зарплата только в конце месяца будет.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 18, хватит сидеть на шее родителей при этом унижая и ненавидя их.

Гость
#2

утром предупреди всех дома, что вечером до 23-х работаешь и что если отец будет грубо себя вести., сейчас или когда домой придёшь - заявишь на него в полицию , запиши этот разговор на мобильник (тайно), есло отец будет орать прям утром, ну и вечером - доказательство будет

Гость
#3

А у друзей остаться нельзя на время? Одолжить денег у кого-то на съем. Тут только съезжать. Тем более вам 18, проблем не должно быть. Такие абтюзивные родители не изменяться в один день от вашего разговора, они вас в принципе не воспринимают нормально.

Гость
#4
Гость

утром предупреди всех дома, что вечером до 23-х работаешь и что если отец будет грубо себя вести., сейчас или когда домой придёшь - заявишь на него в полицию , запиши этот разговор на мобильник (тайно), есло отец будет орать прям утром, ну и вечером - доказательство будет

Спасибо большое, про полицию не додумалась

Гость
#5
Гость

А у друзей остаться нельзя на время? Одолжить денег у кого-то на съем. Тут только съезжать. Тем более вам 18, проблем не должно быть. Такие абтюзивные родители не изменяться в один день от вашего разговора, они вас в принципе не воспринимают нормально.

Друзей как таковых нет. Но попробую завтра к кому-нибудь пристроиться. Самое страшное в переезде это то, что я не буду знать что происходит дома. Боюсь за маму, что они будут на этой почве ругаться

Гость
#6
Гость

Спасибо большое, про полицию не додумалась

Т.е. вместо самостоятельности вы выбираете посадку предков и захват их жилплощади?

Гость
#7
Гость

Друзей как таковых нет. Но попробую завтра к кому-нибудь пристроиться. Самое страшное в переезде это то, что я не буду знать что происходит дома. Боюсь за маму, что они будут на этой почве ругаться

Не пытайтесь прикрыться псевдозаботой о религиозной фанатичке, вы уже показали свое отношение к ней.

Гость
#8
Гость

А у друзей остаться нельзя на время? Одолжить денег у кого-то на съем. Тут только съезжать. Тем более вам 18, проблем не должно быть. Такие абтюзивные родители не изменяться в один день от вашего разговора, они вас в принципе не воспринимают нормально.

друзья - не выход, папенька авторши из алкашей будет, тут только полицай или психушка помогут, причём в психушку не жалобу а беспокойство за ЕГО здоровье

Гость
#9
Гость

Не пытайтесь прикрыться псевдозаботой о религиозной фанатичке, вы уже показали свое отношение к ней.

Уйдите отсюда , пожалуйста. Как бы сильно я их ненавидела , я хочу чтобы они были счастливы. Религиозные фанатики для меня все те, кто ходят на всякие собрания и восхищаются богом, это не оскорбление.

Гость
#10
Гость

друзья - не выход, папенька авторши из алкашей будет, тут только полицай или психушка помогут, причём в психушку не жалобу а беспокойство за ЕГО здоровье

А разве принудительно могут забрать в дурку? В моей стране например нельзя принудительно заставить лечиться.

Гость
#11
Гость

Уйдите отсюда , пожалуйста. Как бы сильно я их ненавидела , я хочу чтобы они были счастливы. Религиозные фанатики для меня все те, кто ходят на всякие собрания и восхищаются богом, это не оскорбление.

Стыдно осознавать что вы трутень живущий за счет других? Имейте достоинство признаться хотя бы себе в том, что главный ваш мотив - деньги, вы неспособны себя даже прокормить, не говоря об оплате съема, вы бездарность привыкшая лишь к паразитизму на шеях своих родителей.

Гость
#12
Гость

Т.е. вместо самостоятельности вы выбираете посадку предков и захват их жилплощади?

нет, встряхнуть алкаша и п о с т а в и т ь в и з в е ст н о с ть , что дочь уже взрослая

Гость
#13
Гость

нет, встряхнуть алкаша и п о с т а в и т ь в и з в е ст н о с ть , что дочь уже взрослая

Взрослая дочь живет своей жизнью отдельно, тyпая же дочь живет за счет родителей и ноет о том что они ей мешают cocaть из них финансы.

Гость
#14
Гость

А разве принудительно могут забрать в дурку? В моей стране например нельзя принудительно заставить лечиться.

легко! но здесь не про стационар дурки речь, а про предупреждение/встрязку отцу, чтоб угомонился

приход людей из психушки и заява от них -типа на вас заявление- беспокойство за ваше психическое состоjaние на основе алкоголя... действует магически:)

Гость
#15
Гость

Стыдно осознавать что вы трутень живущий за счет других? Имейте достоинство признаться хотя бы себе в том, что главный ваш мотив - деньги, вы неспособны себя даже прокормить, не говоря об оплате съема, вы бездарность привыкшая лишь к паразитизму на шеях своих родителей.

Вы- паразит-токсик , пишете всякую дичь на женских форумах(а в жизни нельзя, в жизни можно получить за такое по лицу) , у вас скучная жизнь, по всему видимому. Я вам ничего писать больше не буду, сраться с вами будет только идиот. Удачи в жизни

Гость
#16
Гость

легко! но здесь не про стационар дурки речь, а про предупреждение/встрязку отцу, чтоб угомонился

приход людей из психушки и заява от них -типа на вас заявление- беспокойство за ваше психическое состоjaние на основе алкоголя... действует магически:)

Жаль, что у нас всем все равно и так это не работает. Даже на бытовые конфликты не приедут правоохранители. Буду знать)

Гость
#17
Гость

А разве принудительно могут забрать в дурку? В моей стране например нельзя принудительно заставить лечиться.

"А разве принудительно могут забрать в дурку?" и " В моей стране например нельзя принудительно заставить лечиться." - две разные вещи.

если буй ный - никто и спрашивать не будет - загребут и всё в дурку, а заставить лечиться действительно нельзя - пока сам не захочет

Гость
#18
Гость

Вы- паразит-токсик , пишете всякую дичь на женских форумах(а в жизни нельзя, в жизни можно получить за такое по лицу) , у вас скучная жизнь, по всему видимому. Я вам ничего писать больше не буду, сраться с вами будет только идиот. Удачи в жизни

В 18 лет я уже заплатил тысячу долларов за первый семестр после поступления, проживая в чужом городе и чужой стране на съеме один сам все оплачивая. Вы же просто ничтожество неспособное обеспечить даже себя и сваливая причину своих неудачных танцев на кривизну Земли и родителей алкашей, таких же ничтожеств как и вы сами.

Гость
#19

Спасибо,опытный оранжевый гость, за советы)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: