Гость
Статьи
Дележка вещей умершей. …

Дележка вещей умершей. Ваши мнения

У подруги умерла неделю назад младшая сестра. Жила в другом городе, 6 лет сожительствовала с парнем. На похороны поехали подруга с матерью, вернулись 2 дня назад. Забрали ее вещи: одежду, обувь и …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
гость

Правильно, еще и обокрали.

параститутки

Гость
#102

Ну во первых: парень ноут и телефон дарил девушке с которой жил, а не тетям, которых ни когда не видел. Во вторых если он за технику кредит до сих пор платит, то это еще и воровство! Я так поняла что они на похороны ЕЗДИЛИ, не организовывали.
Значит к парню, который потерял счттитай супругу и организовал похороны, в квартиру принеслась невиданая до сели родня усопшей, вынесла что было ценного и смылась.
Да и вообще с чего мать с сестрой имеют какие притензии на личные вещи? Они их не покупали и даже выбирать не помогали. Ладно что то на память — фотки, статуэтку, картину, книгу. С разрешения сожителя личные вещи. Но выносить из дома технику... Может еще и драгметаллы прихватили.

Гость
#103

а забирать чужие вещи не жмотство?

Гость
#104

А нормально что мпмаша с ней не общалась, а вещи забрала? Парень жил с девушкой, дарил ЕЙ подарки, а не мамаше с Вашей подругой. Я на стороне парня.

Гость
#105

Имеет полное право забрать, тем более, что он брал эти вещи в кредит, ты смотри, какие умные! Забрали вещи, вернее, украли вещи, за которые совершенно посторонний человек кредит платит! Воровки чертовы!

Гость
#106
Гость

Сожитель тоже видимо не поспешил им объяснить, тоже еще тот молодец. Они люди простые, не уточнишь наворотят.
Я тут двести раз уже писала, что интересовались. Она не давала конкретного ответа. Говорила, что ничего серьезного сестре. Мне тоже особой информации не давала. Адрес она никому не давала. В какой конкретно больнице лежит тоже не говорила. У ее парня в соц сетях личка была закрыта. Пробовали сейчас дозвониться до справочной больниц? Даже если бы поехали, то не пустили бы. Три месяца назад сама рожала, знаю как все сейчас строго в медицине. Муха даже в отделении не пролетит.

Да что вы чушь несёте? С такой мамашей и сестрой и врагов не надо. Когда мне сообщили, что брат в больнице, я в тот же день выехала в город, где он жил. С врачом разговаривала каждый день лично, оставила свои контакты, если что-то экстренное случится. А тут маманя только делала вид, что хочет помириться с дочкой. В лепёшку бы расшиблась, но больницу бы нашла. "Сожитель не поспешил объяснить", Боже, человек в шоке, потерял любимого человека, ему, по вашему мнению, до этого было??? Вы себя слышите??? Зато у этих "родственниц" мозги хорошо работали. И вы, вставая на сторону своей подруги, оправдывая их поступок, выглядите мерзко.

Крокодилова
#107

Отвратительны здесь вы.

Крокодилова
#108
Гость

Подарил - значит, подарил, теперь это не его. Требовать назад подарки гнусно. Естественно, имущество переходит к наследникам. Парень может быть прав только в том случае, если есть завещание на него, а если такого завещания нет, то все достается родным.

Ты слово перепутала. Не "родным", а "падальщикам".

Крокодилова
#109
Гость

И че??? Обосраться и не жить???
Пусть ставят, медленее канализацию у себе засорят.
Чет посты у тебя противоречат самому себе, ты лучше человеческим, а не заумным юридическим тут пиши.

Ты ваще нелюдь, буэээ...

Гость
#110
Полина Станиславовна

Если бы потребовал, то и она после расстования должна была вернуть. Так у нас законы работают, у кого чеки тот и прав. Доча моя ладно хоть штрафом отделалась. Ее ненаглядгый во время ссоры выкинул с балкона телефон. То что он ей купить в замен обещал даже были сообщения от него на телефоне. Была свидетелем ее подруга когда он ей айфон покупал. Но когда расстались потребовал вернуть. Она не захотела. Я ей советовала вернуть, пусть подавится. В итоге заявление накатал. Суд наплевал на сообщения, показания подруги. То что этот телефон был куплен в замен того, который он ей разбил, тоже судья не учла. Раз заявление не писала значит не портил имущество. Еще друзей подговорил. Обязали вернуть, штраф заплатить и ему еще ущерб выплачивать. А у парня сестры вашей подруги терпение ангельское еще. Отвези сама раз они не хотят если хоть на грамм уважаешь покойную.

Деваха-то хорошо хотела устроиться. Заимела айфон и в закат, оставив мужика с кредитом. Думала, что ртом достаточно отработала.Типичная шаболда. Все правильно сделал. И еще разобраться надо, за что он ей телефон разбил. Сто пудов за измены.

Гость
#111

Сестренка твоя тоже отработать подарки не успела. Значит вещи ее мужика. Хочешь, предложи сама с мамашкой отработать. Может согласиться, если в его вкусе вы обе.

Гость
#112
Гость

Сестренка твоя тоже отработать подарки не успела. Значит вещи ее мужика. Хочешь, предложи сама с мамашкой отработать. Может согласиться, если в его вкусе вы обе.

Ну что Вы так уж грубо-то? Ну ненадо, ненадо... Будьте терпимее друг к другу.

Гость
#113

Отвратительные стяжательницы.

Гость
#114
Гость

Уже говорила, там мать в позу встала. Посмотрим чем закончится.

Автор, вы - дура? Вам сколько людей подтверждают, что нет понятия "подарил", если документально не оформлено на умершего( ценные вещи), тем более, что вещи еще и в кредите, который не выплачен!!! Откройте КРИМИНАЛЬНЫЙ КОДЕКС и читайте вместо того, чтобы сюда свои куриные рассуждения излагать!

Гость
#115

Не родня, а шакалье какое-то. Много лет не общались, но почему-то решили, что вещи умершей должны принадлежать им. Техника это собственность сожителя, если у него чеки остались, он без труда это докажет. Хорошо бы он заявление на этих мерзавок в полицию подал, устроят им веселую жизнь.

Гость
#116
Гость

Не троллинг.
Ситуация просто у самой вызывает кучу противоречий. Мозг взрывается от происходящего. По умолчанию принято, что имуществом, которое не через нотариуса оформляется, распоряжаются ближайшие родственники. Подруга с матерью близкие, он по документам ей никто. С другой стороны на технику документы у него.
Но получается, если бы она была жива и в последствии расстались, то он имел бы полное право у нее забрать подарки? Все это с каким-то душком с обеих сторон.

Вообще-то кроме умолчания есть закон, сожитель платит за технику кредит - значит техника именно его собственность. А уж хватать вещи дочери, которая не хотела общаться с матерью из-за мерзкого поступка - верх скотства. Должны были сидеть тихо и стыдиться. Отвратительная семейка, не зря покойная с ними не общалась.

Гость
#117
Гость

Про не общались. С сестрой общались, в основном в соц сетях. 6 лет разница, не особо понимали ценности и образ жизни друг друга.
Мать с ней пыталась наладить общение, но она с характером была. Сбрасывала звонки. В октябре когда короной они с парнем заразились, мать через всех знакомых пыталась дозвониться, но она брала трубку и как только понимала, что это мать бросала и потом блокировала владельца номера везде. Подругу и меня предупреждала, что дадим позвонить со своего номера, заблокирует везде и перестанет вообще о себе хоть что-то сообщать. Подруга, ясен пень, боялась. А мне, возможно, стоило наплевать на ее запрет, дать матери попытаться с ней поговорить. Она говорила, что в легкой форме болеют, только запахи и вкус не чувствуют. Никто не думал что у нее проблемы с сердцем из подросткового возраста вернутся. В декабре когда в кардиологии лежала, говорила, что ничего серьезного, подруга бегала с матерью и покупали симки, чтобы та дозвонилась. Потом недели за полторы снова в больнице, опять ее ничего серьезного и просьбы поговорить с матерью дабы та ее в покое оставила своими звонками, грозила сестре, что сменит номер и если та даст матери, то везде в черный список улетит. За 3 дня до смерти мать пыталась с ней поговорить, но как об стенку.
Одежду и обувь парень скорее всего выкинул бы все равно. Им говорил, что ему в этой квартире не выносимо, будет искать что-то по проще и по дешевле.

Если женщина не хотела общаться с матерью даже будучи тяжелобольной, значит мать такая дрянь, таких гадостей дочери наделала, что навсегда ее от себя отвернула, а не "с характером", как вы ее называете.

Гость
#118
Гость

Честно говоря не знаю, но скорее всего парень. Он им дорогу оплачивал, у подруги 2 года как черная полоса, у их матери тоже все не слава б-гу с деньгами.

В любом случае, что-то взять из дома умершей, хоть иголку, мамаша с сестрицей должны были только с разрешения парня.

Гость
#119

Это жмотство

Гость
#120

Если именно дарил, то как наследники, родственники имеют право на ее вещи. Может быть есть переписка в соц сетях, желательно, чтоб были свидетели дарения, переписка в соц сетях. Если такого нету, то закон будет на стороне ее сожителя.
Но поступок сожителя очень странный. Подарил - значит тебе не принадлежит, а владелец может поступить как заблагорассудится. Принадлежит теперь умершей, а умершая юридически никто ему, а значит ее родственникам. При расставании тоже бы забрал? Потом новой пассии в подарок?

Гость
#121

Боже мой! У них дочь/сестра умерла а они вещи какие то забрали. В таких ситуациях мам в больницах откачивают,а сестры в безутешном горе. А эти поехали на похороны оплачиваемые парнем да ещё не забыли прошвырнуться пл вещам усопшей, так сказать дорогу отбить. *** полный!!!

Гость
#122

Ваша подруга - воровка!
Раз присвоила чужое, однозначно, воровка!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: