Гость
Статьи
Раздражают нытики

Раздражают нытики

Раздражают нытики

У меня есть знакомые и родственники, да и у всех наверное, которые при встрече как будто только и ждут возможности поныть. Как тяжело им жить, работать, воспитывать детей, находить деньги на что-то, убираться дома и еще бесконечный перечень трудностей.
- А у тебя как? - следует за нытьем вопрос.
- А у меня все хорошо, - отвечаю я. Муж любит, дети замечательные, дом мне нравится, на работу я не хожу.
И этот ответ нытиков особенно раздражает. Вот почему тебе не тяжело, а им тяжело. Это так не справедливо, что им тяжело. Вот тебе не понять. Я с сыном уроки по 2 часа делаю, он у меня не слушается, никто меня не понимает и т. д.
ОК. Но что изменится от нытья? Легче станет на душе может быть, но в жизни ничего не изменится. Мухи везде г...но видят. Есть такая притча: "Если человек говорит, что у него все хорошо, то Бог скажет: он еще не знает, что такое хорошо. И сделает жизнь человека еще лучше. А если человек постоянно говорит, что у него все плохо. То Бог скажет: он еще не знает, что такое плохо. И пошлет ему испытание"
Так что жаловаться и видеть негатив во всем - это путь к еще большему негативу. Это не дает увидеть хорошее в жизни и радоваться тому, что есть.

Нора
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая мама. Я бы и рада иногда посочувствовать, но заметила: как только подобная неприятность происходит у меня, рассказав ей получаю "подумаешь, ерунда!" И это ничего, что мама об такой же "ерунде"из СВОЕЙ жизни слезами в трубку заливалась чуть ли не помирала. Она этого не помнит. Или делает вид.
Я уже никого не жалею, кроме мужа и доченьки, и то не часто, чтобы на шею не сели.

Гоша
#2

еще одна *** в розовых очках, которая предпочитает принимать желаемое за действительное!
автор, да ты сама лузерша, но предпочитаешь делать вид, что все хорошо! при этом обвиняешь других в том, что они жалуются на свои проблемы, но ведь ты прекрасно понимаешь, что сама не лучше!
было бы у тебя все хорошо - ты бы просто игнорила, а так...
занимайся самообманом дальше, сколько влезет.
или давай, приходи ко мне, я тебя прикую наручниками к постели и вставлю в твою норку, Норка))))))))))
а если ты уродина, просто отмудохаю тебя плеткой)))

EUMENIDA
#3

Автор. Не общайтесь с такими людьми. Они сами выбрали такую жизнь. Это их проблемы. У нас гнилой менталитет, все постоянно ноют и недовольные, а как *** поднять даже ради своей семьи так это не, вы что.

Гоша
#4
EUMENIDA

Автор. Не общайтесь с такими людьми. Они сами выбрали такую жизнь. Это их проблемы. У нас гнилой менталитет, все постоянно ноют и недовольные, а как *** поднять даже ради своей семьи так это не, вы что.

автор, ну что поделать, может, Незалежной не стоило отделяться от Великой России?

Василий
#5

Вы попали по назначению. Тут нытиков очень много.

гость.
#6

А если у кого-то есть причины ныть и жаловаться? А если человек с самого рождения чересчур впечатлительный? А если он воспринимает неприятности которые на него сваливаются слишком близко к сердцу? и такой он с малых лет? С самого раннего детства и всю жизнь? Потому что его так воспитывали.(например-родители сами по натуре хлюпики и нытики- причём оба и мама и папа:(((((

гость.
#7
гость.

А если у кого-то есть причины ныть и жаловаться? А если человек с самого рождения чересчур впечатлительный? А если он воспринимает неприятности которые на него сваливаются слишком близко к сердцу? и такой он с малых лет? С самого раннего детства и всю жизнь? Потому что его так воспитывали.(например-родители сами по натуре хлюпики и нытики- причём оба и мама и папа:(((((

Продолжение письма. А если человеку чересчур сложно преодолевать трудности(его не приучили,поскольку его родители -сами нытики и хлюпики по жизни (см.выше) потому что ИХ родители были такими же? в общем-семья нытиков. Думаете не бывает такой семьи? И никто из них не виноват.Это жизнь виновата перед ними.

Гость
#8
EUMENIDA

Автор. Не общайтесь с такими людьми. Они сами выбрали такую жизнь. Это их проблемы. У нас гнилой менталитет, все постоянно ноют и недовольные, а как *** поднять даже ради своей семьи так это не, вы что.

Ага,ничего делать не хотят, "как не охото на работу,часы считаю,чтоб уйти" и следом "не могу себе даже позволить ничего,даже трусы купить". Ну зато ныть и жаловаться-главные принципы жизни.

Гость
#9

Я таким отвечаю от обратного, например, жалуются на детей - говорю иди сдай в дет дом и проблем не будет, жалуются на дом - продай и купи комнату, жалуются на работу - увольняйся и сиди дома и т.д.

Гость
#10

Нытики всех возрастов ждут что их пожалеют пригреют и решат всех проблемы. Меня тоже бесят нытики друзья и девушки которые думают что я их психолог и должен слушать их нытьё у меня тоже проблемы есть, но я им не ною о них потому что знаю что они мне не помогут и решать все надо самостоятельно.

Гость
#11
гость.

А если у кого-то есть причины ныть и жаловаться? А если человек с самого рождения чересчур впечатлительный? А если он воспринимает неприятности которые на него сваливаются слишком близко к сердцу? и такой он с малых лет? С самого раннего детства и всю жизнь? Потому что его так воспитывали.(например-родители сами по натуре хлюпики и нытики- причём оба и мама и папа:(((((

Поверьте мне я почти слепой инвалид и живу нормально и не ною. У здоровых людей изначально уже все дано чтобы жить счастливо. Получи образование и иди работать все. Всё остальное наладиться со временем

Гость
#12
гость.

А если у кого-то есть причины ныть и жаловаться? А если человек с самого рождения чересчур впечатлительный? А если он воспринимает неприятности которые на него сваливаются слишком близко к сердцу? и такой он с малых лет? С самого раннего детства и всю жизнь? Потому что его так воспитывали.(например-родители сами по натуре хлюпики и нытики- причём оба и мама и папа:(((((

У всех есть причины жаловаться
Почему их все обязаны жалеть и выслушивать? Почему, если людей это раздражает, они не имеют право что то говорить против и должны сидеть и размазывать их сопли?
А другим легко? Нытики - это кто вечно жалуется и вечно слаб, считает, что ему все обязаны
Если меня бесят такие, я не обязана к ним с понимаем относиться и жалеть их
Для меня это не норма вообще
Пожаловаться на серьёзную проблему и ныть 24 на 7 - это разные вещи
Так что не надо жалеть подобных и корчить из себя святых.

Гость
#13
гость.

А если у кого-то есть причины ныть и жаловаться? А если человек с самого рождения чересчур впечатлительный? А если он воспринимает неприятности которые на него сваливаются слишком близко к сердцу? и такой он с малых лет? С самого раннего детства и всю жизнь? Потому что его так воспитывали.(например-родители сами по натуре хлюпики и нытики- причём оба и мама и папа:(((((

А это проблемы нытика.
Почему кто то должен думать о его проблемах?
Нытикам то и в голову не приходит,что и другие нуждаются в поддержке .
Убеждены,что только им должны,а они никогда и никому.Задрал их эгоцентризм.
У меня к ним один вопрос:
Что вы так убиваетесь то?
Вы ж так никогда не убьетесь!🤣

Гость
#14
гость.

Продолжение письма. А если человеку чересчур сложно преодолевать трудности(его не приучили,поскольку его родители -сами нытики и хлюпики по жизни (см.выше) потому что ИХ родители были такими же? в общем-семья нытиков. Думаете не бывает такой семьи? И никто из них не виноват.Это жизнь виновата перед ними.

Ага! Виноваты все и жизнь в том числе?))))
Но только не они?
Ну что ж- у обиженок и жизнь соответсвующая.
По заслугам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: