Гость
Статьи
Где найти продукты, …

Где найти продукты, такого же качества как в ссср?

Только, знаете, не тех продуктов, что продавались на каждом шагу. Типа сосисек с содержанием мяса 5% или мороженого на комбижире.
А настоящих, которые делались на экспорт и для спецраспределителей. Колбаску по ГОСТу 38 года, нежнейшие фрукты выращенные без ядохимикатов, ягоды, как из спецтеплиц. И.т.п. кто был связан с советской элитой, меня поймут.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

"кто был связан с советской элитой" на кладбищах лежат, элитная вы наша.

Гость
#2
Анна

"кто был связан с советской элитой" на кладбищах лежат, элитная вы наша.

Поясните свою несуразную мысль, пжалуста.

Гость
#3

Вырасти сама или купи у фермеров .

Гость
#4
Гость

Вырасти сама или купи у фермеров .

У каких фермеров? Многие фермеры, лишь по названию, а гадости в их товарах, столькоже сколько и в советской пище для простонародья.

Гость
#5
Гость

Поясните свою несуразную мысль, пжалуста.

я поясню. сдо хни, гни да

Гость
#6
Гость

я поясню. сдо хни, гни да

И откуда в тебе столько злости?

Гость
#7

Такие продукты есть, но они распространяются только среди власть предержащих.

Гость
#8

Нигде.Продуктами с качеством "Как в СССР" питается элита страны.Простонародье, как Вы изволили выразиться, доступа к качественным продуктам не имеет.Но единственное, что на Московском проспекте,192 в СПб есть пирожковая, которая работает с 1956 года и выпекает свои изделия по советскому ГОСТу.Я ем эти ватрушки и пироги и плачу.

Гость
#9
Гость

Нигде.Продуктами с качеством "Как в СССР" питается элита страны.Простонародье, как Вы изволили выразиться, доступа к качественным продуктам не имеет.Но единственное, что на Московском проспекте,192 в СПб есть пирожковая, которая работает с 1956 года и выпекает свои изделия по советскому ГОСТу.Я ем эти ватрушки и пироги и плачу.

Господи, я не хочу по ГОСТу, я хочу натуральное, как в распределителе.

Гость
#10

Что за день такой, каждый второй пост, все элитные....., как на улицу смотришь все обычные. Вы думаете здесь все знают где еду из Ссср взять. Да здесь половина не знает что такое Ссср.

Гость
#11

Приезжайте к нам в деревню летом.Огурцов поедите ,помидоров и прочую зелень ,без химикатов ,яблоки ,ягоды с куста ,картошки накопаем ,козенку держат соседи,куриц яиц дадим .

Негость
#12
Гость

Господи, я не хочу по ГОСТу, я хочу натуральное, как в распределителе.

Ну так избретайте машину времени и вперёд

Гость
#13

Много позитивного приходилось слышать про белорусскую продукцию.

Василий
#14

На своём огороде. На своей кухне, куда привозят продукты из мяса своих животных.

Василий
#15
Гость

Много позитивного приходилось слышать про белорусскую продукцию.

Умнейшая мысль. Как-то я и забыл. Хотя постоянно езжу в Белоруссию. Те товары, которые называются "белорусскими" и продаются в РФ, по качеству хуже, чем те, которые продаются в РБ!
Я из распределителей не ел. Но могу подтвердить, что в белорусских магазинах качество товаров лучше, чем в российских.
Правильно сказано в отношении фермеров, их продукция не блещет качеством. Дело в том, что себестоимость с/х продукции очень высокая. С другой стороны, высокая цена не гарантирует высокого качества. Если решать вопрос солидно, то надо иметь хорошие отношения не с фермерами, а с людьми, которые выращивают продукцию для себя. Купили пару-тройку свиней, пару бычков, гуси и утки с курицами во главе, вы покупаете корма, а хозяева откармливают. Потом делите пополам.
Иначе: идти в Управление делами президента, там есть свои производства. И уж точно всё будет качественным.

Гость
#16
Гость

Много позитивного приходилось слышать про белорусскую продукцию.

Ужасно, даже близко не похоже на лакомства из спецраспределителя.

Гость
#17
Гость

Такие продукты есть, но они распространяются только среди власть предержащих.

Я согласна, но даже при ссср с его жесткими кастовыми правилами, простые смертные могли покушать пищу элиты. К папе постоянно приходили люди и умоляли дать возможность посетить спецраспределитель.

Василий
#18
Гость

Ужасно, даже близко не похоже на лакомства из спецраспределителя.

Тут возможен иной вариант: дело не в продуктах, дело в вас. Говорят ведь, что в молодости и вода была мокрее и трава зеленее....
У вас поистёрлись вкусовые присоски на языке. Поэтому и нет таких ощущений. Обмен веществ замедлился, аппетит не такой как в детстве (юношестве). Дело идёт к старости. Это верный признак.

Гость
#19

такого же качества как в ссср?
Колбасу наполовину из туалетной бумаги, полугнилые овощи, сметану незапечатанную многодневной свежести? Нет уж, даже спасибо говорить не буду, просто не надо такого!

Гость
#20

Натуральные и настоящие продукты остались в Союзе, больше такого не будет

Гость
#21
Гость

Я согласна, но даже при ссср с его жесткими кастовыми правилами, простые смертные могли покушать пищу элиты. К папе постоянно приходили люди и умоляли дать возможность посетить спецраспределитель.

Так посетите папин спецраспределитель, Вы троллите, автор?Или разводите нас?

Гость
#22

Провалиться в кроличью нору

Гость
#23
Негость

Ну так избретайте машину времени и вперёд

Тогда уж назад.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: