Гость
Статьи
Семейка психопатов

Семейка психопатов

Доброго времени суток.

Разошлись с БМ, в 2018 году, официально в 2019. Вместе были 9 лет. Есть сын (3 лет). Общение было натянутое очень, т.к. инициатором развода была я. Причина развода: прошла любовь, его лень, нежелание работать или хотя бы помогать по дому, увлечение ставками, пирамидами и пр. Т.е. в его представлении о мире: я должна была делать всё, а он - ничего. Меня это не устраивало. Собственно. Нашла нового человека, вышла замуж, родила дочь. По ребенку договорились устно, на алименты не подавала (помощь он не оказывал), в браке с эксом была квартира куплена на мои деньги (в основном 79)%, но оформлена на него, по ней вроде тоже договорились, что я выкуплю долю 50% и все ок.

Все время после развода с ребенком давала общаться сколько нужно, сама привозила/забирала, слала фото, видео, звонки все что угодно в неограниченном количестве. С той стороны постоянно было перекошенное злобой лицо, придирки, фотки были далекие, смазанные и пр (я прощала, т.к. думала, ну "обиженный мужчина", ок). Чувствовался негатив, но без открытой агрессии. В итоге узнала случайно, что продал квартиру за бесценок без моего согласия (когда я была беременна) и обманул покупателя и меня. Т.е. просто взял и лишил нас квартиры, присвоил себе деньги и потратил их на гульки.
После инцидента я позвонила его родственникам, чтобы понять их позицию, им "нормально". Никакого раскаяния, сочувствия, эмпатии я не увидела, более того его отец сказал, что хочет меня лишить родительских прав(!). Не пью, не курю, не псих, работаю. Я позвонила ему, он все отрицал, предложила отказаться от ребенка, он не захотел, я прекратила общение полностью, всех заблочила и подала в суд (в т.ч. на алименты).

P.s: я считаю, что общение между нами быть невозможно никогда, т.к. я не понимаю этого поступка совершенно. Я боюсь, что мне может быть причинен физический вред или будет предпринята попытка выкрасть ребенка, чтобы не платить алименты. Что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
🇷🇺
#1

Не общаться с неадекватами. А то недавно был случай когда поехавший постоянно угрожал. А потом когда женщина с дочерью пришла поговорить на улице, застрелил её в затылок при ребенке и там же сам застрелился.

Оля
#2

Если он может причинить вам вред, то выход один - уезжай из города(( У нас нет такого закона, который сможет его остановить (хотя есть, но всем наплевать). Только после совершения преступления все очухаются и зашевелятся...увы...

Гость
#3

Зачем вы оформили на мужа квартиру, тратя свои деньги? У вас мозгов совсем не было?

Гость
#4

зачем оформляли на него квартиру вы же видели что он ничего не делает, надо было сразу подавать на раздел имущества и алименты.такие как он не понимают хорошего отношения еще больше злится от уступок так как считает вас виноватой и вы этим соглашаетесь с его мрением.на его семью не стоит полагаться они на его стороне.

а ваш новый муж не может взять пару крепких друзей и поговорить с ним по мужски? почему вы опять одна в этой ситуации?

Гость
#5

Да ,ващ бывший психопат - перверт , разговаривать и обьяснять что либо им бесполезно , у них мозг по другому работает .
Лучше на алименты не подавать а полностью исчезнуть из его жизни , пусть подавиться этой квартирой .
И вам Лучше переехать т.к. со временем каждый раз он начнёт вам го....нить , жизни спокойной не даст , будет наслаждаться своей властью над вами и манипулировать , запугивать , качать права , издеваться , будет обязательно. Как я поняла , он ещё и нищий , не берите алименты , а то потом не оставит вашу дочь в покое , будет требовать денег всю жизнь , ходить на порог , орать перед соседями и пр. Вы же понимаете , что в конечном итоге он будет нищим , никому не нужным и озлобленным .

Василий
#6

Если вы совершаете глупые поступки, то зачем их показывать всем? Сами совершаете, сами и исправляйте....

Автор
#7
Гость

Зачем вы оформили на мужа квартиру, тратя свои деньги? У вас мозгов совсем не было?

Да, к сожалению совсем не было(( + все таки в браке квартира куплена, а значит 50% полюбому мои, но не тут то было.. Они конечно мои, но теперь еще трачу на адвоката, чтобы это отвоевать.

Автор
#8
Гость

зачем оформляли на него квартиру вы же видели что он ничего не делает, надо было сразу подавать на раздел имущества и алименты.такие как он не понимают хорошего отношения еще больше злится от уступок так как считает вас виноватой и вы этим соглашаетесь с его мрением.на его семью не стоит полагаться они на его стороне.

а ваш новый муж не может взять пару крепких друзей и поговорить с ним по мужски? почему вы опять одна в этой ситуации?

Ну знаете, как мы женщины... вот... надеемся всё на что-то. Любим. Он типа "пытался", по факту саморазвивался за мой счет. А я женщина самодостаточная, независимая и в принципе мне было без разницы, но после появления ребенка, мне нужна была большая поддержка и эта проблема стала явной (более явной). Так же его бесили мои успехи в работе. И чем больше тем хуже. Он устраивал мне скандалы. Поднял руку и не раз, я решила уйти. Было очень сложно психологически в т.ч. и стыдно! Стыдно это все рассказать! Но я все же закончила эти отношения, хотя сыну было 9 мес.

Мы живем в разных городах, супруг бы справился и один, но мы хотим действовать законными методами. Я не хочу чтобы были проблемы у нового мужа, т.к. тот может подать в суд (если будут такие основания)

Автор
#9
Гость

Да ,ващ бывший психопат - перверт , разговаривать и обьяснять что либо им бесполезно , у них мозг по другому работает .
Лучше на алименты не подавать а полностью исчезнуть из его жизни , пусть подавиться этой квартирой .
И вам Лучше переехать т.к. со временем каждый раз он начнёт вам го....нить , жизни спокойной не даст , будет наслаждаться своей властью над вами и манипулировать , запугивать , качать права , издеваться , будет обязательно. Как я поняла , он ещё и нищий , не берите алименты , а то потом не оставит вашу дочь в покое , будет требовать денег всю жизнь , ходить на порог , орать перед соседями и пр. Вы же понимаете , что в конечном итоге он будет нищим , никому не нужным и озлобленным .

Если не будет платить алименты - а он их не будет платить 99,9% это практически единственный шанс лишить его род. прав. Так что подавать я буду. Мы живем в другом городе итак, за 2,5 тыс.км. Дочь у меня от нового, а от экса сын. Он ему звонил 4 раза за год. Особого желания не проявлял. Там больше свекр заинтересован и он его пинает "на общение с сыном".

Автор
#10
Василий

Если вы совершаете глупые поступки, то зачем их показывать всем? Сами совершаете, сами и исправляйте....

Спасибо, Василий. За ваш конструктивный комментарий! Именно такие комментарии я и ждала))

Сразу поняла, что ваша *** чистая) и никогда грязной не была 😅

Гость
#11

вы думаете что бм приедет в ваш город за 2 тыс км чтобы похитить ребенка? что у него хватит злости и ресурсов на это?

Гость
#12
Автор

Ну знаете, как мы женщины... вот... надеемся всё на что-то. Любим. Он типа "пытался", по факту саморазвивался за мой счет. А я женщина самодостаточная, независимая и в принципе мне было без разницы, но после появления ребенка, мне нужна была большая поддержка и эта проблема стала явной (более явной). Так же его бесили мои успехи в работе. И чем больше тем хуже. Он устраивал мне скандалы. Поднял руку и не раз, я решила уйти. Было очень сложно психологически в т.ч. и стыдно! Стыдно это все рассказать! Но я все же закончила эти отношения, хотя сыну было 9 мес.

Мы живем в разных городах, супруг бы справился и один, но мы хотим действовать законными методами. Я не хочу чтобы были проблемы у нового мужа, т.к. тот может подать в суд (если будут такие основания)

если дети ходят в сад или школу надо предупредить учителей чтобы не давали детей никому кроме вас, носить с собой шокер или балончик с газом. поговорить с сыном чтобы сказал вам если отец появится, прирять меры безопасности

Автор
#13
Гость

вы думаете что бм приедет в ваш город за 2 тыс км чтобы похитить ребенка? что у него хватит злости и ресурсов на это?

Да, такое возможно. злость его безгранична, а в ресурсах ему может помочь свекр, мотивация не платить алименты, сделать мне больно и так далее. я допускаю такую возможность, потому что я знаю своего бывшего мужа, мы все таки 9 лет были вместе. у него совершенно паразитический образ жизни и ничего после нашего развода не изменилось, для ребенок - инструмент, рычаг давления, ресурс.

Автор
#14
Гость

если дети ходят в сад или школу надо предупредить учителей чтобы не давали детей никому кроме вас, носить с собой шокер или балончик с газом. поговорить с сыном чтобы сказал вам если отец появится, прирять меры безопасности

Спасибо, заказала балончик. В саду всех предупредила. Что еще можно предпринять даже не знаю, у нас нет охранного ордера в стране, а полиция на сигналы такого плана не реагирует.

Гость
#15
Автор

Спасибо, заказала балончик. В саду всех предупредила. Что еще можно предпринять даже не знаю, у нас нет охранного ордера в стране, а полиция на сигналы такого плана не реагирует.

балончиком это еще надо попасть в глаза, иначе он не поможет, лучше шокер. если бм будет угрожать может вашему мужу позвонить бывшему свекру и сказать что если его сын будет пакостить то вы его посадите. раз свекр за всем стоит. припугнуть связями в прокуратуре или полиции

Автор
#16
Гость

балончиком это еще надо попасть в глаза, иначе он не поможет, лучше шокер. если бм будет угрожать может вашему мужу позвонить бывшему свекру и сказать что если его сын будет пакостить то вы его посадите. раз свекр за всем стоит. припугнуть связями в прокуратуре или полиции

Моя ситуация осложняется как раз тем, что свекр за своего дитятку идет до конца и ему неважно, что он будет творить (даже несмотря на внука, которого он вроде как любит). У него есть связи, напугать его... ну такое. Эффективность сомнительна. Все настолько плохо, что я даже думаю идти на телевидение, в надежде, что если будет огласка, то они не посмеют... хотя героиней подобных шоу я совершенно не мечтаю быть.

Я не умею ни шокером, ни балончиком потому я думаю, что отнять у меня это и использовать против меня пока будет легко. + я читала, что у психопатов низкий болевой порог, т.е. даже если их гасить, они все равно действуют.

Гость
#17
Автор

Моя ситуация осложняется как раз тем, что свекр за своего дитятку идет до конца и ему неважно, что он будет творить (даже несмотря на внука, которого он вроде как любит). У него есть связи, напугать его... ну такое. Эффективность сомнительна. Все настолько плохо, что я даже думаю идти на телевидение, в надежде, что если будет огласка, то они не посмеют... хотя героиней подобных шоу я совершенно не мечтаю быть.

Я не умею ни шокером, ни балончиком потому я думаю, что отнять у меня это и использовать против меня пока будет легко. + я читала, что у психопатов низкий болевой порог, т.е. даже если их гасить, они все равно действуют.

тогда купите портативную сирену помощнее так как кричать вы вряд ли сможете, а так хоть внимание привлечете. шокером пользоваться несложно можно потренироваться как его включать на диванных подушках. главное отработать до автоматизма и держать его рядом

девочки школьницы шокером пользуются а вы взрослая женщина

муж пусть травматический пистолет возьмет и если что стреляет в колено это болезнено во вторых бм не убежит

Автор
#18
Гость

тогда купите портативную сирену помощнее так как кричать вы вряд ли сможете, а так хоть внимание привлечете. шокером пользоваться несложно можно потренироваться как его включать на диванных подушках. главное отработать до автоматизма и держать его рядом

девочки школьницы шокером пользуются а вы взрослая женщина

муж пусть травматический пистолет возьмет и если что стреляет в колено это болезнено во вторых бм не убежит

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: