Гость
Статьи
Не общаюсь с бабушкой, …

Не общаюсь с бабушкой, как поступить?

С 2019 происходоо вот, что расскажу вкратце.
У бабушки с дедушкой есть дом, в этом доме прописаны я, моя мама, сестра , бабушка, дядя и дедушка. И с 19 года она(бабушка) добивалась того, что бы мы выписались оттуда, на время , а потом они обратно нас пропишут. По итогу мама с ней поругалась и они перестали общаться.
И пришло в нашу семью несчатье.. Октябрь-ноябрь месяц, мы узнаем , что дедушка лежит в больнице, а нам никто не сообщил, и узнали от посторонних. Мы возобновили общение.
В январе 2020 года, умирает дедушка и все вокруг остановилось, это было самое ужасное время за всю мою жизнь.
И опять , раздел имущества, как поняла моя мама, что бабушка не хочет, чтобы она получили хотя б часть, хотела чтобы мама написала отказ,(а нам даже прописаться некуда было). Много было ссор, и вот так они перестали общаться вообще.
Если в сезон , мы сажаем им картошку, прочие овощи, помогаем со всем, то моя тётя и вся ее семья, никогда ничего не делали бабушке. Мы даже не могли подумать, что после всего, что мы для неё сделали , она вот так отнесется к нам, не приписываю сюда дедушку(потому что он всегда был добр к нам, он самый светлый человек и тех родственников).Но они самые лучшие.
Моё детство проведённое там, это было прекрасно. Я никогда не могла подумать, что с нами так поступят, что когда-то настолько все было хорошо, а тут мы оказывается самые ужасные.
Знаете , что для меня вопрос, по сути я с ней не ругалась.И уже с прошлого года , я никак не могу понять, почему она так поступила. За что? Ни разу не позвонить, даже с днем рождения меня не поздравила, а я ждала), ждала потому что, я ей ничего не сделала, я ее безумно люблю и скучаю , она у меня единственная осталась.
К чему я это все ввиду , что мне с этим делать, как поступить? Я очень хочу продолжить наше общение , у меня душа болит, совесть грызёт,мне очень трудно из-за этого... Я не хочу терять время
Но я боюсь к ней идти, я боюсь , что она меня прогонит.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы бабушке за коммуналку платить помогали?

Гость
#2

а что вы для нее сделали? пару раз картоху вскопали? так это не равно по стоимости половине недвижки, на которую ты с мамашей засела.

Катя
#3

Так и вы ее вряд ли поздравляли с днем рождения... Если душа просит, купите гостинец, идите и общаяйтесь. Придете с тортиком, скажите, бабуль, поставь чай. Ну а если прогонит - это уже на ее совести. Точных причин разлада бабушки с вашей матерью вы вряд ли знаете, может, она ей сама запретила после ссор с вами общаться. Или, к примеру, сказала, мы тебе больше ни дочь и ни внучка. Ну это как вариант.

Василий
#4

Вы уже поступили - не общаетесь. А если хотите восстановиться, в надежде на наследство, то идите к ней и разговаривайте. Всё равно вам бомжевать. Хуже не будет.

Гость
#5
Гость

А вы бабушке за коммуналку платить помогали?

Да, так и было, за мусор, свет.

Гость
#6
Гость

а что вы для нее сделали? пару раз картоху вскопали? так это не равно по стоимости половине недвижки, на которую ты с мамашей засела.

Вы бы не разбрассвалист такими словами, "засела, мамаша", вы нормальными словами умеете общаться?
Из-за того, что все не написать , вместимость 2000 символов, а рассказывала вкратце. Была бы возможность, я бы написала больше.
Мы всегда ей помогали, и я не написала , что это было нам впрок либо мы этого не хотели, мы никогда не отказывали им. Но при этом стали плохими.
Мне очень было трудно когда происходили ссоры,я пыталась их помирить, но бестолку, такое чувство, что им это не нужно.
Вы приняли этот текст так, " вот присели на имущество, а ничего не делали и не помогали" , вы же читали текст,я попросила совета , как возобновить общение и стоит ли, а не про имущество, которое мне вообще не нужно(да-да, такие люди существуют). Я всегда к ним искренна,они те люди, к которым я приходила каждый день, навещала , и рассказывала про свои оценки в школе, про то, как прошел мой день. Они мне,как родители. Дедушка всегда в младших классах приходил забирал меня со школы, и я была у них до вечера, а все лето ночевали у них.
Вы меня просто совсем не знаете, я очень добрый человек к своим родным, но вам показалось иначе.
Не думала , что напишу , как вернуть общение, а в ответ получу ответ на подобие " да вам только имущество нужно ", может вы встречали таких людей, либо вы такой человек, то
не значит, что все такие)

Гость
#7
Катя

Так и вы ее вряд ли поздравляли с днем рождения... Если душа просит, купите гостинец, идите и общаяйтесь. Придете с тортиком, скажите, бабуль, поставь чай. Ну а если прогонит - это уже на ее совести. Точных причин разлада бабушки с вашей матерью вы вряд ли знаете, может, она ей сама запретила после ссор с вами общаться. Или, к примеру, сказала, мы тебе больше ни дочь и ни внучка. Ну это как вариант.

Я поздравляла, так как общалась с ними. Последнее общение было в мае 2020, так как она мне позвонила и высказала все, что думает о маме, сказала то, что папе в машине колеса проклят, а я просто слушала и плакала, а потом я не знала, как себя вести, и что мне делать дальше.
Спасибо за ответ, у нее день рождение будет 7 февраля, вот думаю..

Гость
#8
Василий

Вы уже поступили - не общаетесь. А если хотите восстановиться, в надежде на наследство, то идите к ней и разговаривайте. Всё равно вам бомжевать. Хуже не будет.

Да какое наследство? Вы почему-то все видите загвоздку в этом наследстве, якобы я претендую на это, нет и никогда не претендовала.
Мы были прописаны там, а живём на квартире, по этому "бомжевать" не будем.
И повторюсь, за коммунальные услуги платили.

Гость
#9
Катя

Так и вы ее вряд ли поздравляли с днем рождения... Если душа просит, купите гостинец, идите и общаяйтесь. Придете с тортиком, скажите, бабуль, поставь чай. Ну а если прогонит - это уже на ее совести. Точных причин разлада бабушки с вашей матерью вы вряд ли знаете, может, она ей сама запретила после ссор с вами общаться. Или, к примеру, сказала, мы тебе больше ни дочь и ни внучка. Ну это как вариант.

Есть немного боязнь, что мама запретит идти, скажет "мы ей не нужны, зачем ты к ней пойдёшь" было такое и ни раз, и я не могла пойти..
*мне не нужно никакое наследство, скажу в последний раз. Я понимаю, что это не имеет значения, но мне 18 лет, и в моих желаниях всегда было то, чтобы они помирились, и мы как раньше ходили к ней в гости..

Катя
#10
Гость

Я поздравляла, так как общалась с ними. Последнее общение было в мае 2020, так как она мне позвонила и высказала все, что думает о маме, сказала то, что папе в машине колеса проклят, а я просто слушала и плакала, а потом я не знала, как себя вести, и что мне делать дальше.
Спасибо за ответ, у нее день рождение будет 7 февраля, вот думаю..

Не старайтесь их мирить, это ни к чему не приведет. В моей семье тоже был разлад, я знаю. Они еще больше будут злиться и тянуть каждый на свою сторону. Сходите с тортом поздравить с др, а от разговоров о родителях уходите в сторону. Начнет ненужные разговоры, просто мягко заторопитесь домой и предложите созваниваттся. А на злые комменты не обращайте внимания, чужая семья потемки, а люди щас только деньгами судят.

Катя
#11
Гость

Есть немного боязнь, что мама запретит идти, скажет "мы ей не нужны, зачем ты к ней пойдёшь" было такое и ни раз, и я не могла пойти..
*мне не нужно никакое наследство, скажу в последний раз. Я понимаю, что это не имеет значения, но мне 18 лет, и в моих желаниях всегда было то, чтобы они помирились, и мы как раньше ходили к ней в гости..

Маме в данном случае можно не говорить о визите, она только злиться будет и настраивать вас. Абстрагируйтесь от их конфликта и делайте, как ваша душа просит, а им друг о друге не напоминайте, это их дела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: