Гость
Статьи
У кого-нибудь были …

У кого-нибудь были плохие отношения с бабушкой,с мамой?

Трудно даже писать,но накипело уже нет сил. Я жила с мамой и бабушкой,отец ушел из семьи,я его никогда не видела. В детстве мать и бабушка ко мне более менее нормально относились,но с юности (с 13 лет и по сей день,мне 24 сейчас) их как будто бы подменили. Они стали срываться на меня ни за что,могли побить,ни за что,типа что я не тот журнал купила,или у меня комп заглючил,и программа "скрылась",а потом появилась,мать подумала,что это я удалила,поколотила. Обзывали последними словами,мое имя стало нарицательным,или так допустим,бабушка оплошность допустит,а мать ей говорит,-не будь Евой,не опускайся до ее уровня. И все мне это в лицо. До 18 лет я молча терпела,потом поступила в универ,обзывания,оскорбления не прекратились. Когда у меня появился парень,мне мать желала,чтобы он меня бросил поскорее.
Почему то считают,что я делаю все назло,как они сами сказали мне в лицо,я ничтожество,ничего не добьюсь. Хотя я сама закончила универ с красным дипломом,не платила и не покупала экзамены и диплом. Говорят,что они меня за человека не считают,и так далее. Всегда пытаются сделать так,что это я виновата,во всем. Даже в школе,когда на меня напала девчонка,мать сказала,что я девочку спровоцировала
Из за этого у меня низкая самооценка,я не знаю как вести себя в обществе,боюсь показаться ненормальной,и т.д
Почему родители могут так поступать?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщину, как маму ,окружающие привыкли считать таким себе ангелом,подарившим жизнь..но на практике очень часто взаимоотношения между мамой(бабушкой) и ребенком не складываются..я уже 5 лет не общаюсь со своей и скажу честно,ни разу не скучала за ней..может это и плохо с моей стороны,"мам надо уважать,она дала жизнь и т.д и т.п",но мне сейчас комфортней без нее и есть желание приходить домой..чего раньше не было,когда жили вместе

#2

Здравствуйте! Вы уже взрослая, вам 24 года. Сейчас вы можете жить отдельно и быть не зависимой от мамы и бабушки. Можете сама построить свою жизнь так, как вам хочется. Пока вы были зависимы от мамы, то не могли этого сделать. Как бы вы жили, если бы мама и бабушка не заботились о вас? Сходите в детский дом, посмотрите, как там живут дети. Я понимаю, что вы не получили достаточно любви от мамы и бабушки в детстве. Но сейчас, вы же можете жить так, как хочется вам. Простите их. Они вас любят, любят, как умеют. Ну не умеют они по другому. Мама подарила вам самое дорогое, что только может быть, это ЖИЗНЬ. Только за это ей нужно быть благодарной, только за это. Если хотите, что ваша жизнь сложилась счастливо, то простите маму и бабушку, отпустите обиды на них, благодарите за жизнь, которую вам подарили. Вы когда-нибудь говорили маме, что любите её? Вряд ли... правда? А вы ведь любите, я точно знаю, иначе бы не написали это сообщение. Скажите маме, что любите её и посмотрите, что будет происходить. Я желаю вам счастья!

Катя
#3

Удивительно, если до сих пор вы живете с ними и продолжаете общаться. Если бы давали отпор, то они бы быстро угомонились. Судя по теме, у бабушки вашей климакс рубил, а у матери просто отсутствие мужика.

Гость
#4

поищите цикл лекций Михаила Лабковского

Ева
#5
коуч

Здравствуйте! Вы уже взрослая, вам 24 года. Сейчас вы можете жить отдельно и быть не зависимой от мамы и бабушки. Можете сама построить свою жизнь так, как вам хочется. Пока вы были зависимы от мамы, то не могли этого сделать. Как бы вы жили, если бы мама и бабушка не заботились о вас? Сходите в детский дом, посмотрите, как там живут дети. Я понимаю, что вы не получили достаточно любви от мамы и бабушки в детстве. Но сейчас, вы же можете жить так, как хочется вам. Простите их. Они вас любят, любят, как умеют. Ну не умеют они по другому. Мама подарила вам самое дорогое, что только может быть, это ЖИЗНЬ. Только за это ей нужно быть благодарной, только за это. Если хотите, что ваша жизнь сложилась счастливо, то простите маму и бабушку, отпустите обиды на них, благодарите за жизнь, которую вам подарили. Вы когда-нибудь говорили маме, что любите её? Вряд ли... правда? А вы ведь любите, я точно знаю, иначе бы не написали это сообщение. Скажите маме, что любите её и посмотрите, что будет происходить. Я желаю вам счастья!

Спасибо за поддержку))
Мне трудно понять самой мое отношение к ней,Поймите меня правильно,мать мне в лицо говорила,и говорит,что я ничтожество,***,идиотка и т.д.Она ни разу доброго слова мне не сказала,даже доченькой ни разу не назвала. Когда я была подростком,я очень хотела услышать от нее слова доченька,дочурка,и т.д. Но их не было и наверно никогда не будет. Сейчас мне уже все равно,скажет она их или нет. Даже когда на др поздравляет,не говорит. Когда я была подростком,я ей даже не могла сказать,кто мне нравится,с кем встречаюсь,когда меня бросил парень в 16 лет, я пришла домой вся в слезах,я надеялась,что она меня утешит,но нет. Она сказала-сама виновата. Чисто психологически я отдалилась от нее,может это и неправильно,но я не могу иначе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: