Гость
Статьи
Синдром жертвы или я …

Синдром жертвы или я неудачница?

Мне 29 лет, почти всю жизнь надо мной издеваются другие люди. Мать меня ненавидила и била, рассказывала (да и до сих пор продолжает) про меня гадкие сплетни, за что я подвергалась критике и насмешкам со стороны всех сверстников и знакомых. В колледже единственная моя подруга влюбилась в парня, которому понравилась я. И хоть я его отшила, подруга подговорила других девочек-гопниц меня "проучить". Меня сильно избили, была закрытая черепно-мозговая травма, и позже дома я получила не поддержку, а дополнительно п**дюлей от мамы за порванную куртку и рюкзак. Потом мама пришла в деканат и просила преподавателей быть со мной построже, а то я совсем "от рук отбилась". Слышали бы вы, как надо мной те девчонки смеялись.. Никогда наверное не забуду.
Став постарше, в 25 лет, я вышла замуж за хорошего парня. По крайней мере первые пару лет он был таким, я даже думала что жизнь налаживается. Сейчас налицо все признаки инфантильного человека + тирания. Дошло до такого бреда, что я понимаю - прежде чем что-то ему сказать, я должна выбирать интонацию и выражения. Иначе получу. Вчера кипяток мне на ногу вылил из чая, за то что сахар не так положила.. Еще он меня стыдится из-за моей работы - я кассир авиа и ж/д билетов. Очень обзывает. Мама звонит мне раз в 2-3 месяца и желает мне смерти. Говорит зачем я тебя родила, у всех дети выросли людьми а у меня "чёрти что". Мы не виделись с ней уже 3 года.
Вы уж меня простите за мое нытье, я так устала, правда.. У меня никого нет. Ни подруг, ни знакомых, ни родственников. Такое ощущение, что прямо весь мир против меня. Даже когда по улице иду - кажется что все меня ненавидят. Я никому зла не делала, не желала. Не понимаю почему все так..

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

это шутка? или так правда бывает? звучит хуже чем фильм ужасов. Дурдом полный.

Гость
#2
Автор

это шутка? или так правда бывает? звучит хуже чем фильм ужасов. Дурдом полный.

Бывает

Гость
#3

Боже мой,автор,как вы можете жить с таким мужчиной?начинайте уже ценить себя,если не вы,то от людей не дождётесь,начинайте с себя.Желаю вам сил и уверенности!все будет хорошо!

Кристина
#4
Автор

это шутка? или так правда бывает? звучит хуже чем фильм ужасов. Дурдом полный.

Не шутка, к сожалению..

Автор
#5
Кристина

Не шутка, к сожалению..

почему вы позволяете маме так с вами разговаривать? почему продолжаете это общение? вы не знаете как ее остановить? Есть много сайтов с бесплатными психологами. У вас проблемы в общении, вам надо туда обратиться. Вы не умеете защищать свои границы.

неАвтор...
#6

никто, даже родная мать, не имеет право так к вам относиться. Вы не умеете совершенно отстаивать свои права и интересы. Никому нельзя такое позволять. Полюбите уже себя, вы имеете право на счастье, на любовь - каждый человек имеет на это право и должен быть счастлив.

Гость
#7
Автор

почему вы позволяете маме так с вами разговаривать? почему продолжаете это общение? вы не знаете как ее остановить? Есть много сайтов с бесплатными психологами. У вас проблемы в общении, вам надо туда обратиться. Вы не умеете защищать свои границы.

Какие сайты?

Гость
#8

Есть хороший психолог Иван Лысенко, консультирует по Скайпу, целый канал у него на Ютубе, стоит консультация 2500 за 1,5, запись у него сейчас на апрель, запишись к нему, он очень пониающий. Тете надо начинать любить себя срочно, начать с улучшения внешности. об,яснить , чтобы так с тобой не разговаривала. Полюбить работу, найти в ней плюсы, хорошая работа, ж-д. И бросать этого мужа, пока вообще самооценку не убил твою.

Ошарашенная
#9

Трубку не берите когда мама звонит, нещачем вам это выслушивать. Что у вас с жилплощадью, с мужем развестись думали? Если не думали, то подумайте. Не держите рядом с собой токсичных людей, пусть уж лучше никого не будет, чем такое.

Ошарашенная
#10
Автор

это шутка? или так правда бывает? звучит хуже чем фильм ужасов. Дурдом полный.

Еще как бывает, мне маман кипяток на руку выливала за какую-то xepню.

Ошарашенная
#11

"он меня стыдится из-за моей работы - я кассир авиа и ж/д билетов"
А кем он сам работает?

#12

Ну и зачем тебе такой муж? Работай и сними жилье. Хоть комнату, все равно целый день на работе, только ночевать. Копить и покупать хоть какое-то свое жилье. Хоть комнату сначала или студию.

Гость
#13

1. разведитесь
2. прекратите все контакты с мамой и все остальные контакты , которые "дарят" вам негатив.
3. устройте свою жизнь самостоятельно. отдельно. займитесь собой.
полюбите себя и вам встретится мужчина, который полюбит вас.

Гость
#14
Ошарашенная

"он меня стыдится из-за моей работы - я кассир авиа и ж/д билетов"
А кем он сам работает?

Муж в следующий раз будет наезжать, издеваться, наберись духа и скажи - " Не нравлюсь я, собирай манатки и канай отсюда". Он охренеет точно, попробует бычить, но это будет первым шагом на пути к твоему самоуважению.
Мать будет звонить , скажи -" Хватит мне мозги полоскать, мне некогда, позвони через месяц, когда остынешь". Именно в таких тонах надо говорить с ними, а не тихой курочки, эффект гарантирую.

Многобукф
#15

Да у вас, блин, просто классический синдром жертвы. Вам не надоело лизать зады окружающим, и унижаться?
Не, блин, серьёзно.
Мать - может идти в зад, смени номер, припрёися - пошли нах, вызови ментов. (ты взрослая конина - дай по морде)
Мужу вещи собрала, и выставила. Будет пи-ть плисни ему в пузо масла со сковородки.(случайно конечно)
С работой вообще не понял, и что плохого?! Я вот канализации чищу... 🤷‍♂️ Чёт мне никто за это не придьевляет.
О, или другой вариант - ради от идиота, и мучайся всю оставшуюся жизнь...

Гость
#16

Вас защитить должны были, а не обругать дома. Из этого всё остальное и следует.

Таня
#17

Мне скоро 26. Проблем тоже за жизнь досталось досталось. Я получала нелюбовь от семьи, просто потому, что родилась, жизнь в чреде бесконечного пьянства родственников, тиранию сверстников в коллективе, меня много раз использовали мои псевдо-друзья, парни были абьюзеры. Даже один раз хотел убить местный маньяк, в последний момент меня спасли.. Если бы я расписала все, что мне причинили другие люди, то получилась бы книга на большое количество томов. И неудачи сыпались как из рога изобилия. Да, у меня часто опускались руки, и были страшные мысли в моей голове. Я пыталась найти утешение в психологии, эзотерике, религии. И вот, спустя несколько кругов ада, я хочу сказать Вам кое-что. Никто не знает, что будет завтра, иногда жизнь одаривает тогда, когда совсем не ждёшь. Но не стоит думать, что кто-то решит наши проблемы за нас. Найдите то, что Вам по душе и по способностям и делайте это для самой себя, чтобы была в жизни отдушина. Вам нужны цели. Спросите себя каковы Ваши заветные желания? Ставьте большую цель и разбивайте на несколько маленьких. Вас должны уважать и беречь близкие. Не позволяйте вытирать о Вас ноги. В моменты, когда они явно ущемляют Вас, скажите: «со мной нельзя так!». Отстаивайте личные границы дозволенного. Вы терпите, вот они и позволяют себе хамское поведение. Не прогибайтесь под них. Ваши желания важны! Вы как человек тоже важны! И пусть все знают об этом! Сейчас так много психологов, меня к рассудку вернула Мила Левчук. Также прокачайте стиль. Могу посоветовать найти в *** Катю Царскую. И самое главное. Года три назад, когда моя жизнь была хуже некуда, с родителями приключились тяжелые болезни, а со мной много несчастий, и, когда мы пережили это, я поняла, что, либо я сломаюсь, либо перезагружу себя. Я позволила себе ходить на мероприятия, на которые бы не решилась пойти раньше, покупала то, что нравится, баловала себя как могла, не обращая внимания на мнения других. И мне было кайфово. Для начала, сделайте для себя то, что в ваших силах

Гость
#18

Дааа. Длинная у вас история)
Все в порядке. Я Вас вас уверяю вы не одна такая в этом жестоком на первый взгляд мире.
Как вы сказали о муже инфантильный тиран оказался.
Скажите, а какие у вас отношения с вашим биологическим отцом?

Гость
#19
Гость

Боже мой,автор,как вы можете жить с таким мужчиной?начинайте уже ценить себя,если не вы,то от людей не дождётесь,начинайте с себя.Желаю вам сил и уверенности!все будет хорошо!

Человек если бы знал как ему быть он бы не писал сюда. Здесь уже нужна пошаговая информация.

Гость
#20
Ошарашенная

"он меня стыдится из-за моей работы - я кассир авиа и ж/д билетов"
А кем он сам работает?

Скорее всего она сама себе придумала,что он ее стыдиться, так как она сама себя стыдиться. Ушла бы с работы ради мужа пускай бы не стыдился

Гость
#21
Гость

1. разведитесь
2. прекратите все контакты с мамой и все остальные контакты , которые "дарят" вам негатив.
3. устройте свою жизнь самостоятельно. отдельно. займитесь собой.
полюбите себя и вам встретится мужчина, который полюбит вас.

Легко сказать) Представь даже страшно, если все так как говорит женщина. Но мне почему-то кажется, что человек чего-то не договаривает . Как думаете какое у нее самой поведение?)

Гость
#22
Гость

Муж в следующий раз будет наезжать, издеваться, наберись духа и скажи - " Не нравлюсь я, собирай манатки и канай отсюда". Он охренеет точно, попробует бычить, но это будет первым шагом на пути к твоему самоуважению.
Мать будет звонить , скажи -" Хватит мне мозги полоскать, мне некогда, позвони через месяц, когда остынешь". Именно в таких тонах надо говорить с ними, а не тихой курочки, эффект гарантирую.

А если эта женщина ведет себя как муж и мама ? Она же о себе только сказала, что ей очень плохо. И что ее все обижают. А какая эта женщина в коммуникации с окружающими.
Кто видел хоть раз милую добрую ласковую женщину продающую билеты ?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема