Гость
Статьи
Бесят "добившиеся …

Бесят "добившиеся всего сами"

Добрый. Хочется немного выговориться, наболело.
Есть у меня пара приятельниц, с которыми носились как с писанной торбой. Родители помогли с жильем, оплатили учебу, помогают с ребенком и т.д. И они всё время стонут как им тяжело и как они всё сами...
Мне вот даже наследство не досталось, училась на дневном и работала и т.д. То есть правда всё сама и вот я когда это всё слышу, в лицо конечно не могу прямо сказать, но думаю втф?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так скажи, ну так мимоходом.

Гость
#2

вас это и бесит, что им помогают, то, что они подпeздывaют - ну так все этим занимаются периодически, забейте, автор, кому-то по-любому даже хуже, чем вам

Гость
#3

И что?) Расстрелять их за это? Люди склонны оценивать себя любимых не адекватно. Лично вы знаете правду кто и чего добился сам, так почему вам этого мало?

Волшебная Волшебница
#4

Мне смешно смотреть на таких "добившихся" 😄

# тетямотя
#5

Пожалейте их, чем зря беситься. Они слабые и никчемные, те кто стонут, находясь в благоприятных условиях.

Гость
#6

Ну побеситесь, если вам от этого легче. А им на вашу злость все равно, они живут и жизнью наслаждаются.

Гость
#7
# тетямотя

Пожалейте их, чем зря беситься. Они слабые и никчемные, те кто стонут, находясь в благоприятных условиях.

Ничего так не бесит, как желание людей обобщить всё и вся. что вы знаете о нюансах различных «благоприятных» условий, и как можно называть АБСОЛЮТНО неизвестных людей «слабые и никчёмные»?!
Вот в этом и проявляется вся сущность подобных вам.
Я даже примерно понимаю о чем речь, и не могу сказать, что сделала себя сама, потому что практически все, что у меня есть - было мне дано. Но, черт, кто вы и сколько знаете, чтобы выносить суждения?! Просто не смотрите на других, это не должно вас волновать. Совсем не понимаю сути и цели таких вопросов (это автору).

Гость
#8

Знаете, я тот самый человек получивший все по рождению. Но если я вам расскажу, что было в моей семье и жизни вряд ли захотите со мной местами поменяться. Ну один эпизод — вам приходилось в 12 лет ночью, из гостей вытаскивать паяную маму, а перед этим бегать искать этот дом, где она? Это ещё лайт. А был и хард. За все мы в жизни платим свою цену, буквально за все. Не волнуйтесь — халявы не бывает в принципе.

Гость
#9

Автор, у меня тоже такая есть знакомая. Она развелась, ну там муж был реально гнида у нее, я его знаю... Но речь не об этом.
Она работает, а ребенок живёт у ее родителей. И она видит его в выходные только.
Прлность ребенок на бабушке , она и в садик водит, она и в больницы водит, и одевает... Мама просто приходит в гости в выходные. На все готовое.
И вот эта моя подруга постоянно ноет: я ж одна ребенка воспитываю... Это ж какой труд! Сколько сил!
Я всегда в шоке... Как одна? Он живёт вообще не с тобой... Труд- в выходные в гости прийти с покупным тортиком? Какие силы???
Этого ребенка и обеспечивают полностью ее родители, они с деньгами.
А Светка живёт на свою зарплату. И алименты. Копеечные правда. Ещё и мама ей деньгами помогает порой. Она ребенку ничего не покупает, по больницам с ней не ходит, по ночам спать не укладывает, не купает... И она силы тратит....

# тетямотя
#10
Гость

Ничего так не бесит, как желание людей обобщить всё и вся. что вы знаете о нюансах различных «благоприятных» условий, и как можно называть АБСОЛЮТНО неизвестных людей «слабые и никчёмные»?!
Вот в этом и проявляется вся сущность подобных вам.
Я даже примерно понимаю о чем речь, и не могу сказать, что сделала себя сама, потому что практически все, что у меня есть - было мне дано. Но, черт, кто вы и сколько знаете, чтобы выносить суждения?! Просто не смотрите на других, это не должно вас волновать. Совсем не понимаю сути и цели таких вопросов (это автору).

Вам никто не запрещает ныть.
И беситься от того, что кто-то Вас посчитал слабым и бессильным, тоже.
Нойте и беситесь на здоровье, если на большее ресурсов не нашлось. Очень жаль, что не нашлось. Я не стебусь, совершенно искренне пишу

Автор
#11
Гость

Знаете, я тот самый человек получивший все по рождению. Но если я вам расскажу, что было в моей семье и жизни вряд ли захотите со мной местами поменяться. Ну один эпизод — вам приходилось в 12 лет ночью, из гостей вытаскивать паяную маму, а перед этим бегать искать этот дом, где она? Это ещё лайт. А был и хард. За все мы в жизни платим свою цену, буквально за все. Не волнуйтесь — халявы не бывает в принципе.

Есть люди у которых и по рождению ничего нет и "хард" как Вы выражаетесь, ничем не компенсируется. И люди правда себя делают сами, и крутятся без всякой и моральной, и материальной поддержки.
А по Вашему посту всё равно сквозит, что Вы дескать заслужили и Вас еще и пожалеть надо.

Гость
#12
Автор

Есть люди у которых и по рождению ничего нет и "хард" как Вы выражаетесь, ничем не компенсируется. И люди правда себя делают сами, и крутятся без всякой и моральной, и материальной поддержки.
А по Вашему посту всё равно сквозит, что Вы дескать заслужили и Вас еще и пожалеть надо.

Не надо жалеть. Но и испытывать чувство вины за свою жизнь я не собираюсь. И равняться на тех кому хуже тоже. Просто бесит эта иллюзия, что все без усилий и бесплатно. А так бесить вас должны не мы, а два идиота, которые решили привести в мир человека, не создав ему минимальные условия. Все претензии — к ним.

Автор
#13
Гость

Не надо жалеть. Но и испытывать чувство вины за свою жизнь я не собираюсь. И равняться на тех кому хуже тоже. Просто бесит эта иллюзия, что все без усилий и бесплатно. А так бесить вас должны не мы, а два идиота, которые решили привести в мир человека, не создав ему минимальные условия. Все претензии — к ним.

Ну, в этом смысле, про двух идиотов- правда Ваша.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: