Гость
Статьи
девушки добившиеся …

девушки добившиеся сами

Много ли вы знаете таких? я не знаю от слова совсем, хотя знаю тех кто много трудились и были одаренными, но по итогу ничего не имеют. а все успешные женщины если копнуть при близком общении, то оказывается либо родители во всем помогали, либо любовники пристраивали либо замуж удачно вышли. вот прям сама-сама таких видимо не бывает. вернее бывает, но у них пупок развязывается от трудов праведных а на выхлопе мизер. расскажите о своих знакомых дамах, кто всего сам добился. я имею в виду не про тех кто пашет в компании за десятерых и получает только благодарственные грамоты и грыжу.

39 ответов
Последний — Перейти
#1

моя двоюродная сестра такая.

Гость
#2

Я сама такая, и у меня есть такие подруги. Сами. А вы, может быть, просто неудачница? Или образования не зхватило? Ума? Я не пытаюсь вас унизить отнюдь. Но если вы ТАКИХ не знаете, это еще не значит. что их нет.

Гость
#3

это из соседней темы?)

павел
#4

Да не, хватает таких. Но женщины-карьеристки обычно несчастны в личной жизни...

Глэдис
#5

Оговорите сразу пожалуйста эти самые критерии "добилась" - чего конкретно? Высокой должности, имущества, успеха в бизнесе. А то кто-то вон в 19 лет взамуж, в 20 ребенок, считает, что прям добилась.

Гость
#6

Согласна так и есть. Всех успешных родители пропихивали и жилье им купили. Остальные, кто всё сама, пашут-пашут, а на выходе пшик, выгорание и миллион болезней. Максимум - студия в ипотеку на миллион лет

Гость
#7

Доктор везения, умение завести нужные знакомства, коммуникабельность, умение плести интриги. Главный фактор успеха. На втором месте профессионализм да и такие тоже востребованы но меньше, умного могут выжить

#8
Глэдис

Оговорите сразу пожалуйста эти самые критерии "добилась" - чего конкретно? Высокой должности, имущества, успеха в бизнесе. А то кто-то вон в 19 лет взамуж, в 20 ребенок, считает, что прям добилась.

добилась сама высоких доходов, машин, квартир. своим трудом и умом. а то как не посмотрю, кто умные но без связей пашут на тех кто коммуникабельные и вовремя свою звизду подставили или родители помогли

Гость
#9
павел

Да не, хватает таких. Но женщины-карьеристки обычно несчастны в личной жизни...

Хм..интересный вывод. А почему вы решили что они несчастны?)

Гость
#10
павел

Да не, хватает таких. Но женщины-карьеристки обычно несчастны в личной жизни...

Да? Я не карьеристка, но сделала карьеру и родила и вырастила сына. И с личной жизнью все в порядке у меня.

Гость
#11
Княжна

добилась сама высоких доходов, машин, квартир. своим трудом и умом. а то как не посмотрю, кто умные но без связей пашут на тех кто коммуникабельные и вовремя свою звизду подставили или родители помогли

Зря обобщаете, разные судьбы и разные люди есть. Это никчемным только кажется, что все за счет кого-то сделали карьеру. А это не так (то есть - не всегда так), и это я знаю точно.

#12
Гость

Зря обобщаете, разные судьбы и разные люди есть. Это никчемным только кажется, что все за счет кого-то сделали карьеру. А это не так (то есть - не всегда так), и это я знаю точно.

Судьбы то может и разные но тенденция четко прослеживается. Всё на поверхности.

Гость
#13
Гость

Согласна так и есть. Всех успешных родители пропихивали и жилье им купили. Остальные, кто всё сама, пашут-пашут, а на выходе пшик, выгорание и миллион болезней. Максимум - студия в ипотеку на миллион лет

Мои родители - простые рабочие были. И не надо тут ляля. И никакого выгорания нет у меня. Я не миллиардер, но вполне себе состоятельна. Получила хорошее образование, хорошо работала и работаю. B мне зачем в компании тупые девахи, которых кто-то двигает? Мне работники нужны. Так что никого у меня в фирме не продвинешь, а только трудом...

#14
Гость

Мои родители - простые рабочие были. И не надо тут ляля. И никакого выгорания нет у меня. Я не миллиардер, но вполне себе состоятельна. Получила хорошее образование, хорошо работала и работаю. B мне зачем в компании тупые девахи, которых кто-то двигает? Мне работники нужны. Так что никого у меня в фирме не продвинешь, а только трудом...

Может вы то единственное исключение, всегда же есть ошибка в системе :) а я вот знаю образованных трудолюбивых дам кто вроде бы работает так же в успешных коллективах но сливки снимают все равно приблатненные

Гость
#15
Гость

Зря обобщаете, разные судьбы и разные люди есть. Это никчемным только кажется, что все за счет кого-то сделали карьеру. А это не так (то есть - не всегда так), и это я знаю точно.

нынче важны софтскиллы так называемые. Так что ты мог пахать на разрыв аорты, и без толку, и дело не столько в знакомствах а сколько в умении их заводить по ходу. Не всем дано

Даша
#16
Княжна

добилась сама высоких доходов, машин, квартир. своим трудом и умом. а то как не посмотрю, кто умные но без связей пашут на тех кто коммуникабельные и вовремя свою звизду подставили или родители помогли

У меня одноклассница, но она очень наглая и лицемерная! И еще одна одноклассница, у нее есть всё, и всё сама-сама, но все здоровье посажено и нигде за пределами региона не бывала.

Гость
#17

Бывает, но мало. Про одну знакомую расскажу. Работала на рынке на хозяев, во нмногом себе отказывала, накопила первоначальную сумму на закупку товара. Сначала торговала с небольшого столика, теперь у неё несколько торговых точек на рынке, купила квартиру, машину, отдыхать ездит заграницу. Есть еще несколько случаев, но шото лень о всех писать.

#18
Княжна

добилась сама высоких доходов, машин, квартир. своим трудом и умом. а то как не посмотрю, кто умные но без связей пашут на тех кто коммуникабельные и вовремя свою звизду подставили или родители помогли

А мужчин таких вы много знаете? Кто добился всего сам, без связей, без помощи близких, родных. Имеет всё исключительно благодаря трудолюбию и уму, высокие доходы, покупает себе квартиры, машины во множественном числе.

Я и мужчин таких не знаю, кто имеет несколько объектов недвижимости и несколько машин, и стабильно высокие доходы исключительно "самостоятельно".

#19
Окись углерода

А мужчин таких вы много знаете? Кто добился всего сам, без связей, без помощи близких, родных. Имеет всё исключительно благодаря трудолюбию и уму, высокие доходы, покупает себе квартиры, машины во множественном числе.

Я и мужчин таких не знаю, кто имеет несколько объектов недвижимости и несколько машин, и стабильно высокие доходы исключительно "самостоятельно".

Вот мужчин таких знаю. Реально такие есть кто своим умом и трудолюбием без всяких связей добились хорошего успеха и обеспеченной жизни.

Алинка
#20

Автор, посмотрите канал Альберта Сафина, он говорит, и я с ним согласна, что селф-мейдов чистых никогда не бывает - человек это комплекс усилий его предыдущих поколений.
У меня была знакомая в аспирантуре, приехала из Орла в Москву, первое высшее бухгалтерия, потом у нас - экономист. Поступила на работу где проводились некие коучинги, вникла, стала башлять ими из-под полы (т.е. чел ушлый и не боится), потом в крупной компании заняла хорошую должность и открывала региональные направления. Купила квартиру, перетащила брата в Москву и ему квартиру купила и обставила. Очень любила счёт и цифры.
Но в Орле, оказывается у неё папа профессор математики и мама препод тоже где-то. Когда я обратила внимание в разговоре на это, то она сказала "но они же со мной не сидели и не помогали". Ну я вам так скажу - когда ты воспитываешься в такой непростой семье, ты уже много получаешь и на многое у тебя просто есть возможность обратить вримание.
Ну и вообще одно дело когда у тебя профессорско-преподавательская семья и совсем другое рабоче-заводская. Бэкграунд уже разный, круг интересов и знакомств тоже. И конечно возможностей - потому что ты уже находишься в среде с которой легче стартовать. А если чел талантливый но семья ниже среднего, то путь дольше и тернистее.

Алинка
#21
Гость

Мои родители - простые рабочие были. И не надо тут ляля. И никакого выгорания нет у меня. Я не миллиардер, но вполне себе состоятельна. Получила хорошее образование, хорошо работала и работаю. B мне зачем в компании тупые девахи, которых кто-то двигает? Мне работники нужны. Так что никого у меня в фирме не продвинешь, а только трудом...

Что за специальность у вас? Бизнес в какой сфере?

Алинка
#22
Окись углерода

А мужчин таких вы много знаете? Кто добился всего сам, без связей, без помощи близких, родных. Имеет всё исключительно благодаря трудолюбию и уму, высокие доходы, покупает себе квартиры, машины во множественном числе.

Я и мужчин таких не знаю, кто имеет несколько объектов недвижимости и несколько машин, и стабильно высокие доходы исключительно "самостоятельно".

Вот тоже соглашусь. Это внегендерно.

Алинка
#23
Княжна

Вот мужчин таких знаю. Реально такие есть кто своим умом и трудолюбием без всяких связей добились хорошего успеха и обеспеченной жизни.

Прям из ж"""ы? С родителями маргиналами? Серьёзно?

#24
Алинка

Автор, посмотрите канал Альберта Сафина, он говорит, и я с ним согласна, что селф-мейдов чистых никогда не бывает - человек это комплекс усилий его предыдущих поколений.
У меня была знакомая в аспирантуре, приехала из Орла в Москву, первое высшее бухгалтерия, потом у нас - экономист. Поступила на работу где проводились некие коучинги, вникла, стала башлять ими из-под полы (т.е. чел ушлый и не боится), потом в крупной компании заняла хорошую должность и открывала региональные направления. Купила квартиру, перетащила брата в Москву и ему квартиру купила и обставила. Очень любила счёт и цифры.
Но в Орле, оказывается у неё папа профессор математики и мама препод тоже где-то. Когда я обратила внимание в разговоре на это, то она сказала "но они же со мной не сидели и не помогали". Ну я вам так скажу - когда ты воспитываешься в такой непростой семье, ты уже много получаешь и на многое у тебя просто есть возможность обратить вримание.
Ну и вообще одно дело когда у тебя профессорско-преподавательская семья и совсем другое рабоче-заводская. Бэкграунд уже разный, круг интересов и знакомств тоже. И конечно возможностей - потому что ты уже находишься в среде с которой легче стартовать. А если чел талантливый но семья ниже среднего, то путь дольше и тернистее.

Согласна. Об этом и речь. Копнуть и сразу видно что не совсем только свои усилия, вот как у вас в примере человек родился в интеллигентной профессорской семье, гены передались хорошие, от папы и мамы. Уже не с нуля, уже задел был в виде хорошего происхождения.

#25
Алинка

Прям из ж"""ы? С родителями маргиналами? Серьёзно?

Не маргиналы, но обычные работяги, которые все время говорили сыну учиться чтобы вот так тяжело не работать и что-то из себя представлять

Гость
#26
Гость

Мои родители - простые рабочие были. И не надо тут ляля. И никакого выгорания нет у меня. Я не миллиардер, но вполне себе состоятельна. Получила хорошее образование, хорошо работала и работаю. B мне зачем в компании тупые девахи, которых кто-то двигает? Мне работники нужны. Так что никого у меня в фирме не продвинешь, а только трудом...

Это вам так кажется. Попадет работница хорошая, ее коллеги будут подставлять выставляя ее как плохую. А вы и не поймёте возможно что она все делает. Если она ещё сама не умеет выставлять и показывать доказывать что она такая умная

Гость
#27

Есть такие. Ведь бизнес это по сути везение. Есть несколько знакомых. Бизнес одинаковый. Открывают в разных точках тогровых центрах. Где то идёт где то нет. Но первая пошла точка может дальше пробовать. А вот кто Тото скинул а опа точка внеудачном месте все забил. И нет это не от ума зависит, эти же успешные и там и сям открывают, и угадать не могут пойдет или нет.
Другие тоже ну кто то в спорт полез, и оказался талантом или в пение или в актеры . А кто то не полез, и его талант пропал. А у кого совпало полез туда где он талантлив.
Или раз копал увидел жилу нишу незанятую на которой можно заработать. И ура.

Алинка
#28
Княжна

Согласна. Об этом и речь. Копнуть и сразу видно что не совсем только свои усилия, вот как у вас в примере человек родился в интеллигентной профессорской семье, гены передались хорошие, от папы и мамы. Уже не с нуля, уже задел был в виде хорошего происхождения.

Гены тут вообще не при чём. Человек в детстве впитывает определённые стили поведения + в такой семье скорее всего будет хоть каеое-то воспитание и разговоры. Большинство же воспитывает детей в запретительно-попустительской манере.
Если тем же папа и мама взяли бы ребёнка из детдома результат был бы +/- таким же. Потому что гены это 20%, а среда 80% делает человека тем, кем он является.

Алинка
#29
Княжна

Не маргиналы, но обычные работяги, которые все время говорили сыну учиться чтобы вот так тяжело не работать и что-то из себя представлять

Говорение мало кому помогало, все говорят - толку 0.

Анджелина не Джоли
#30

Да, у меня знакомая работает в очень элитной компании, потому что ее муж туда устроил. У нее там свой кабинет, личный водитель. А родственница своим тяжелым трудом пробилась на руководящую должность, но у нее редкая специальность. Подруга тоже сама пробилась. Но в первом случае все же не пришлось рвать опу

Гость
#31

Вы правы на все 100%, так чтобы прям сама купила себе жилье, сама накопила на машину, и тем более сама создала стоящий бизнес (не кофейню возле остановки ОТ), очень большая редкость. Зато я когда в офисе выхожу на перекур с девочками коллегами, они мне там такое затирают про современную "независимость" и эмансипацию девушек, вы бы слышали, а когда начинаешь разбираться, то вся их эмансипация заканчивается: на съемной комнате с бабкой, покупке трусов, пойти с подругой по тусить в клуб или кафе, заказать суши, и может раз в год слетать в Турцию, вот и вся "независимость" от мужчин. Как дело доходит до серьезных покупок, так там сразу тишина, никто из них даже не надеются самостоятельно (без родителей и мужика) купить недвижимость или хотя бы авто. Но в тоже время, даже среди своего круга общения заметил, что девушки намного расточительнее мужчин, всегда заказывают еду в офис, часто после работы идут по бокалу вина выпить, много на развлечения тратят, такси, уход.

Гость
#32

Моя двоюродная сестра в 20-22 года училась на Инязе в Герцена и пахала на выставках моделью. Заняла 200 тысяч у родни и за 800 000 (вот цены были) купила комнату в коммуналке в Питере. Сейчас говорит - это была ошибка. Потому что коммуналка оказалась такая ужасная, что далее ее целью было оттуда свалить. Устроилась гидом-переводчиком, пахала в сезон с 6 утра до часу ночи. Это было все задолго до пандемии. В Питере туристов навалом было. Через 5 лет продала комнату и купила однуху в 50 мин от города. Продолжила впахивать. Прошло еще лет 5. Продала однуху. купила студию на Дыбенко, но не Кудрово. Встретила мужчину. Сложили свои деньги и квартиры. Расписались и взяли 50 на 50 дизайнерскую однуху в центре. Сами жили на съемной, а эту в центре сдавали посуточно. Когда денег стало много, развелись (фиктивно) и каждый себе прикупил свое. Она купила хорошую однушку в ближнем пригороде. а он побольше и подальше. Ему маму надо было на свежий воздух поселить возле дачи. Этот бизнес посуточный в пандемию накрылся. Сдали в долгосрок какому-то газпромному москвичу за 60 тыс. Но по итогам моя сестра обеспеченная женщина, у нее половина дорогой квартиры в центре и своя в пригороде. и нет кредитов и долгов. Но и деток тоже нет. И с этим мужем-соинвестором уже вместе не живут. Пахала всю жизнь, а ей 40 лет. Она говорит, что не хочет и не хотела детей. А я думаю, что это все равно не жизнь.

Гость
#33

Ну и еще она постоянно отвечает на вопросы про детей, чт у нее свой бизнес. А по факту весь ее бизнесс эт частные уроки 2 языков. на нормально получает на этом. Но это опять пахать. так если б не стремилась в не зависимость, родила бы и не работала все декреты))

Гость
#34
Алинка

Автор, посмотрите канал Альберта Сафина, он говорит, и я с ним согласна, что селф-мейдов чистых никогда не бывает - человек это комплекс усилий его предыдущих поколений.
У меня была знакомая в аспирантуре, приехала из Орла в Москву, первое высшее бухгалтерия, потом у нас - экономист. Поступила на работу где проводились некие коучинги, вникла, стала башлять ими из-под полы (т.е. чел ушлый и не боится), потом в крупной компании заняла хорошую должность и открывала региональные направления. Купила квартиру, перетащила брата в Москву и ему квартиру купила и обставила. Очень любила счёт и цифры.
Но в Орле, оказывается у неё папа профессор математики и мама препод тоже где-то. Когда я обратила внимание в разговоре на это, то она сказала "но они же со мной не сидели и не помогали". Ну я вам так скажу - когда ты воспитываешься в такой непростой семье, ты уже много получаешь и на многое у тебя просто есть возможность обратить вримание.
Ну и вообще одно дело когда у тебя профессорско-преподавательская семья и совсем другое рабоче-заводская. Бэкграунд уже разный, круг интересов и знакомств тоже. И конечно возможностей - потому что ты уже находишься в среде с которой легче стартовать. А если чел талантливый но семья ниже среднего, то путь дольше и тернистее.

А у сестры как раз папа алкаш. Был. Ну а мама амеба. Она всегда говорила что не хочет такой жизни. из кожи вон будет лезть только бы так не жить. Ткая мотивация наоборот получается.

Алинка
#35
Гость

А у сестры как раз папа алкаш. Был. Ну а мама амеба. Она всегда говорила что не хочет такой жизни. из кожи вон будет лезть только бы так не жить. Ткая мотивация наоборот получается.

Такое тоже бывает.
Но всякий кулик хвалит своё болото, это не значит что ваше болото чем-то лучше её.

#36
Гость

Моя двоюродная сестра в 20-22 года училась на Инязе в Герцена и пахала на выставках моделью. Заняла 200 тысяч у родни и за 800 000 (вот цены были) купила комнату в коммуналке в Питере. Сейчас говорит - это была ошибка. Потому что коммуналка оказалась такая ужасная, что далее ее целью было оттуда свалить. Устроилась гидом-переводчиком, пахала в сезон с 6 утра до часу ночи. Это было все задолго до пандемии. В Питере туристов навалом было. Через 5 лет продала комнату и купила однуху в 50 мин от города. Продолжила впахивать. Прошло еще лет 5. Продала однуху. купила студию на Дыбенко, но не Кудрово. Встретила мужчину. Сложили свои деньги и квартиры. Расписались и взяли 50 на 50 дизайнерскую однуху в центре. Сами жили на съемной, а эту в центре сдавали посуточно. Когда денег стало много, развелись (фиктивно) и каждый себе прикупил свое. Она купила хорошую однушку в ближнем пригороде. а он побольше и подальше. Ему маму надо было на свежий воздух поселить возле дачи. Этот бизнес посуточный в пандемию накрылся. Сдали в долгосрок какому-то газпромному москвичу за 60 тыс. Но по итогам моя сестра обеспеченная женщина, у нее половина дорогой квартиры в центре и своя в пригороде. и нет кредитов и долгов. Но и деток тоже нет. И с этим мужем-соинвестором уже вместе не живут. Пахала всю жизнь, а ей 40 лет. Она говорит, что не хочет и не хотела детей. А я думаю, что это все равно не жизнь.

Ну по факту, ваша сестра купила покупала квартиры напополам с мужем, а самостоятельно только на окраине что-то невнятное однокомнатное....

Первый снег
#37

В моем круге общения много таких кто добился всего сам, построил бизнес, квартира, машина, семья. В основном мужики,, из девок некоторые замуж удачно получилось,,, мне с браком не повезло, всё остальное достигла сама.

Гость
#38
Гость

Мои родители - простые рабочие были. И не надо тут ляля. И никакого выгорания нет у меня. Я не миллиардер, но вполне себе состоятельна. Получила хорошее образование, хорошо работала и работаю. B мне зачем в компании тупые девахи, которых кто-то двигает? Мне работники нужны. Так что никого у меня в фирме не продвинешь, а только трудом...

Как вы получили хоршее образование?

Гость
#39
Гость

Моя двоюродная сестра в 20-22 года училась на Инязе в Герцена и пахала на выставках моделью. Заняла 200 тысяч у родни и за 800 000 (вот цены были) купила комнату в коммуналке в Питере. Сейчас говорит - это была ошибка. Потому что коммуналка оказалась такая ужасная, что далее ее целью было оттуда свалить. Устроилась гидом-переводчиком, пахала в сезон с 6 утра до часу ночи. Это было все задолго до пандемии. В Питере туристов навалом было. Через 5 лет продала комнату и купила однуху в 50 мин от города. Продолжила впахивать. Прошло еще лет 5. Продала однуху. купила студию на Дыбенко, но не Кудрово. Встретила мужчину. Сложили свои деньги и квартиры. Расписались и взяли 50 на 50 дизайнерскую однуху в центре. Сами жили на съемной, а эту в центре сдавали посуточно. Когда денег стало много, развелись (фиктивно) и каждый себе прикупил свое. Она купила хорошую однушку в ближнем пригороде. а он побольше и подальше. Ему маму надо было на свежий воздух поселить возле дачи. Этот бизнес посуточный в пандемию накрылся. Сдали в долгосрок какому-то газпромному москвичу за 60 тыс. Но по итогам моя сестра обеспеченная женщина, у нее половина дорогой квартиры в центре и своя в пригороде. и нет кредитов и долгов. Но и деток тоже нет. И с этим мужем-соинвестором уже вместе не живут. Пахала всю жизнь, а ей 40 лет. Она говорит, что не хочет и не хотела детей. А я думаю, что это все равно не жизнь.

Модельная внешность это уже дар небес. Это больший выбор работ, всякие хостес, секретарша и т. п. Еще и неизвестно, всегда ли прилично зарабатывала.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: