Гость
Статьи
Мама и комплексы

Мама и комплексы

Девушки, хотела бы спросить совета. Занимаюсь с психологом по поводу детских травм, связанных с мамой, может у кого похожая ситуация.
Мама меня не била, не пила, просто игнорировала, сколько себя помню. Никогда не говорила, что любит, высмеивала мою творческую часть, первые лифчики/прокладки покупала сама, частенько говорила, про нюансы моей фигуры и пр. Я из многодетной семьи (все от одного отца) - старший брат и младшая сестра всегда получали и получают внимание, а мне она может не писать и не отвечать месяц и больше (я уехала в другой город). Конечно, есть плюсы - это самостоятельность, не привязанность к месту и подобное, но всё же груз этот давит сильно. Раз в недельку бывает плачу. Психолог помогает, но пока сильно легче не становится.
Может у кого было подобное? Может кто-то разобрался в себе и что-то посоветует?
#семья

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну бывают неудачные дети. вот ты у мамки не получилась. все дети как дети, а ты психованная. ну хоть не бухаешь, уже не так позорно.

Гость
#2

Автор, продолжайте заниматься с психологом. Скорей всего, Вас всю жизнь будет преследовать тень нелюбви матери. Сама такая же, мать всю жизнь трепалась по телефону с подружками об их проблемах, а дочь ее не интересовала. и бросила меня без малейшей помощис ребенком, в самый ужасный момент моей жизни. два года вообще мне не звонила, уехала с бабушкой к новому мужику жить на море, продав все имущество, даже ту старую-престарую квартиру, которая, как я с детства слышала, покупалась мне. И вот, жизнь с мужиком не сложилась, бабушка стала трепать ей нервы и она вспомнила обо мне. но я уже успокоилась, проплакалась, и больше такого предательства не хочу, поэтому разорвала с ней контакты. и не обращайте внимания на комментаторов, которые будут орать, что вы плохая дочь. это в сновном те, кому мамки дули в Ж и залюбили, оттого и нет понимания у них.

Автор
#3
Гость

Автор, продолжайте заниматься с психологом. Скорей всего, Вас всю жизнь будет преследовать тень нелюбви матери. Сама такая же, мать всю жизнь трепалась по телефону с подружками об их проблемах, а дочь ее не интересовала. и бросила меня без малейшей помощис ребенком, в самый ужасный момент моей жизни. два года вообще мне не звонила, уехала с бабушкой к новому мужику жить на море, продав все имущество, даже ту старую-престарую квартиру, которая, как я с детства слышала, покупалась мне. И вот, жизнь с мужиком не сложилась, бабушка стала трепать ей нервы и она вспомнила обо мне. но я уже успокоилась, проплакалась, и больше такого предательства не хочу, поэтому разорвала с ней контакты. и не обращайте внимания на комментаторов, которые будут орать, что вы плохая дочь. это в сновном те, кому мамки дули в Ж и залюбили, оттого и нет понимания у них.

Вы очень сильная! Большое спасибо за обратную связь!

Гость
#4

Каждый раз плачу о несчастных дочерях. Верю каждому слову. Крепитесь!

Гость
#5

А что тут советовать?
Все индивидуальные случаи. Надо учиться прощению и принятию.
Она наверное у вас неумная, плохо контролирует посебялюбивей, вы были незапланированная. Короче надо понять что она за цючнловек и в честь чего не смогла полюбить ребёнка. Вы не виноваты.
И надо понимать что Мама это не что-то свящённое что всегда надо почитать и обожать. Что бывают такие дерьмовые матери что лучше б они по если а ребёнка приемная семья хорошая адекватная воспитала.
Работайте с психологом. И хватит себя жалеть, надо двигаться дальше. У вас будут дети и вы многое осознаёте в материнстве и будете самой лучшей мамой для них и они будут вас целовать и обожать, а не как их глупая бабка.

Автор
#6
Гость

Каждый раз плачу о несчастных дочерях. Верю каждому слову. Крепитесь!

Большое спасибо!

Автор
#7
Гость

А что тут советовать?
Все индивидуальные случаи. Надо учиться прощению и принятию.
Она наверное у вас неумная, плохо контролирует посебялюбивей, вы были незапланированная. Короче надо понять что она за цючнловек и в честь чего не смогла полюбить ребёнка. Вы не виноваты.
И надо понимать что Мама это не что-то свящённое что всегда надо почитать и обожать. Что бывают такие дерьмовые матери что лучше б они по если а ребёнка приемная семья хорошая адекватная воспитала.
Работайте с психологом. И хватит себя жалеть, надо двигаться дальше. У вас будут дети и вы многое осознаёте в материнстве и будете самой лучшей мамой для них и они будут вас целовать и обожать, а не как их глупая бабка.

Большое спасибо за Ваш ответ!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: