Гость
Статьи
Альтернативщики

Альтернативщики

Здравствуйте. Есть среди ваших знакомых любители альтернативных теорий? Т.е. теорий о том, что нам врут, и официальную историю, физику, археологию, лингвистику намеренно искажают. Мой родственник увлекся несколько лет назад. Принять эти вещи я не могу, а оспорить и доказать что-то - мне не хватает знаний. Из-за этого у нас возникают проблемы в общении. И что мне делать? Засесть за изучение физики, и доказать что Виктор Катющик ошибается, всемирное тяготение есть, а всемирного отталкивания нет? Погрузиться в лингвистику, чтобы доказать, что Сундаков навыдумывал истинный смысл русских слов? Построить египетскую пирамиду, чтобы доказать, что это возможно человеческими силами? Проще всего не общаться на эти темы, но возникновение таких запретных областей для меня означает отдаление друг от друга.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты проще сделай, иди изучай фондовые рынки и бабки зарабатывай. А все остальное шли нах, вместе с чужими интересами. Если кто-то тупой - на авито в разделе "услуги" есть преподаватели, пусть себе наймет. Просираешь жизнь и время.

Гость
#2

Нет. С пациентами Кащенки не знакома.

Алексей
#3

А зачем кому то что то доказывать? Я сам сомневаюсь, что то, что говорят историки и физики правда, однако доказывать это кому то считаю неправильным, да и вообще тратить много времени на изучение этих вопросов. Практического смысла в этом нет.

Гость
#4
Алексей

А зачем кому то что то доказывать? Я сам сомневаюсь, что то, что говорят историки и физики правда, однако доказывать это кому то считаю неправильным, да и вообще тратить много времени на изучение этих вопросов. Практического смысла в этом нет.

А на чем основываются ваши сомнения, если вы досконально не изучали эти вопросы? Просто на интуиции?
Насчет обмана в истории. Я имела в виду не искажение мотивов каких-то событий с политической целью. Как раз в такое мне не сложно поверить. Но есть ролики на ютубе, где, например, рассказывают что в древности было беспроводное электричество. Ну не могу я этого принять, но и отмахнуться не могу.

Гость
#5

Строительство пирамиды уже повторил bbc, на ютубе можно найти фильм, как они такими же инструментами как и древние люди обрабатывали и таскали камни

Алексей
#6
Гость

А на чем основываются ваши сомнения, если вы досконально не изучали эти вопросы? Просто на интуиции?
Насчет обмана в истории. Я имела в виду не искажение мотивов каких-то событий с политической целью. Как раз в такое мне не сложно поверить. Но есть ролики на ютубе, где, например, рассказывают что в древности было беспроводное электричество. Ну не могу я этого принять, но и отмахнуться не могу.

Есть такой инструмент как логика. Она позволят оценить достоверность той или иной информации.
Помните сказки про Нибиру? Существование такого крупного объекта в солнечной системе обязательно бы повлияло на орбиты планет, а они практически круглые, да и другого бреда много там.
Что то возможно, но маловероятно, к примеру сказки про атмосферное электричество, уж очень о глобальных изменениях идёт речь.
А вот то, что климат менялся из за какой то катастрофы выглядит вполне правдоподобно, ибо следов действительно много.

Гость
#7
Гость

Строительство пирамиды уже повторил bbc, на ютубе можно найти фильм, как они такими же инструментами как и древние люди обрабатывали и таскали камни

Вот тут https://youtu.be/TBmcGfGXpi8?t=1455 начиная с 24:15 рассказывают об этом строительстве. Если верить Давидовицу, у группы были современные инструменты, между блоками пирамиды были зазоры, чего нет в египетской. И пирамиду не достроили, а потом она вовсе рухнула.
Но сам фильм про успешное строительство я не видела. Спасибо за наводку, посмотрю.

Гость
#8
Алексей

Есть такой инструмент как логика. Она позволят оценить достоверность той или иной информации.
Помните сказки про Нибиру? Существование такого крупного объекта в солнечной системе обязательно бы повлияло на орбиты планет, а они практически круглые, да и другого бреда много там.
Что то возможно, но маловероятно, к примеру сказки про атмосферное электричество, уж очень о глобальных изменениях идёт речь.
А вот то, что климат менялся из за какой то катастрофы выглядит вполне правдоподобно, ибо следов действительно много.

Да, про изменение климата я согласна. Но есть такой Кунгуров, который утверждает, что на климат повлияла не природная катастрофа, а атомная война древних цивилизаций. Он на ютубе приводит примеры следов от взрывов.

Гость
#9
Гость

Ты проще сделай, иди изучай фондовые рынки и бабки зарабатывай. А все остальное шли нах, вместе с чужими интересами. Если кто-то тупой - на авито в разделе "услуги" есть преподаватели, пусть себе наймет. Просираешь жизнь и время.

Спасибо! Мне нужны были эти слова, чтобы вправить мозги )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема