Гость
Статьи
Уместно ли …

Уместно ли отблагодарить человека за найденную недорогую вещь?

Оставила в одном магазине варежки(да, мелочь, но для меня они имеют особую ценность). Была искренне рада, когда нашла их, потому что после длительных поисков мысленно с ними уже попрощалась. Купила продавцу хорошую шоколадку в знак благодарности. Подруга же сказала, что я выглядела, как дура, мол, это всего лишь аксессуар, да и продавец их просто поднял с пола и убрал от посторонних глаз(прям услуга из услуг, за что её благодарить?). Я действительно что то сделала не так?

She
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уместно. А, подруга - гнида жадная.)

Гость
#2

Все правильно вы сделали, где вы таких подруг находите?

#3

Меня удивляют люди, которые не считают даже спасибо сказать. Как будто так и надо. Хотя, возвращать им потерянные вещи никто не обязан.
Так что, шоколадка вполне нормально.

She
#4
Гость

Все правильно вы сделали, где вы таких подруг находите?

Если честно, я и сама офигела с ее слов. Как обухом по голове. Раньше за ней ничего подобного не замечала, а может просто слепая была.

Селеста
#5

Странная подруга. Не знаю насчёт шоколадки, но как минимум спасибо бы продавцу сказала.
Все правильно вы сделали, не волнуйтесь.

Василий
#6

Всё нормально вы сделали. Подругу гоните. Живите с мужем, а не с подругой.

Гость
#7

Вообще нормально. Это же просто шоколадка. Их и почти без повода дарят.

Гость
#8

Вспомнила прикол. Муж часто ходит по одной тропинке возле остановки, где у людей магическим образом вылетают из рук смартфоны. Он их возвращает владельцам. Всегда благодарны владельцы недогорих обшарпанных гаджетов, несут шоколадки. А владельцы яблок иной раз даже спасибо не скажут. Не знаю, как это объяснить.
У меня ребенок терял кнопочный телефон, шоколадку купить не успела - утро, все дела, от денег женщина отказалась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: