Гость
Статьи
"теперь у нас …

"теперь у нас испортились отношения, принимай это как хочешь"

Сейчас сижу в слезах. Приехала к бабушке на следующий день после дня рождения(не было возможности приехать прям на день рождения), подарила подарок все было прекрасно. Сегодня она мне говорит что нужно с ней пойти на день рождения знакомым можно даже сказать почти друзьям семьи ( многодетная семья, помогают если вдруг нужно, очень хорошие люди), а я жуткий домосед, тем более приболела, идти никакого желания не было. Потом я с ней даже поругалась, она сказала что я не не уважаю, один раз попросила куда-то с ней пойти, а я отказываюсь, я аж закричала : как можно судить, что я тебя не уважаю, только потому что я не хочу идти с тобой к ним.
Потом хлопнул дверью и ушла сказав "теперь у нас с тобой испортились отношения, принимай это как хочешь"
Сейчас просто сижу, реву потому что зная бабушку она свое слово содержит, а я очень её люблю.
Не понимаю теперь, почему так случилось, я просто не захотела куда-то пойти и теперь все вот так

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Придётся тебе поплатиться за стервозность и неуважение к старшим. Иди с ней в гости, если ещё не поздно.

Гость
#2

Вообще я за свободу выбора, с кем общаться, но здесь на стороне вашей бабушки. Вы для нее половина мира. Она, наверное, несколько месяцев представляла, как пойдет с вами. Как будет вами там гордиться. И с одной стороны, это ее проблемы, что она это все хотела. А с другой -это все-таки ваша бабушка, пожилой человек, сегодня она есть, завтра ее нет. Можно один раз сходить.

Гость
#3

Тебе что сложно сходить один раз с бабушкой? Она тебя больше ни о чем не просила

Гость
#4
Гость

Вообще я за свободу выбора, с кем общаться, но здесь на стороне вашей бабушки. Вы для нее половина мира. Она, наверное, несколько месяцев представляла, как пойдет с вами. Как будет вами там гордиться. И с одной стороны, это ее проблемы, что она это все хотела. А с другой -это все-таки ваша бабушка, пожилой человек, сегодня она есть, завтра ее нет. Можно один раз сходить.

Нет, представлять что-то она не могла потому, что ей позвонили сегодня и сказали. А меня поставили перед фактом за 2 часа до того как выходить

Гость
#5

Бабка-манипулятор, поэтому и фиг с ней.
Никогда нельзя наступать на горло собственным желаниям или нежеланиям в угоду кому то, если в этом нет жизненной необходимости.

Гость
#6

Не стоит расстраиваться. бабуля ещё 10 раз переобуется, образумившись кто от кого будет к её немощности больше зависим.

Гость
#7

Мне тут отец вообще заявил, что я ему больше не дочь и знать он меня не желает. Из-за фигни. Я его, видите ли, посмела ослушаться. На минуточку, мне уже за 30, вместе не живем и никогда не жили, в моей жизни участие принимал в основном копеечными алиментами и редким общением. А теперь решил вдруг повоспитывать.
В общем, если родитель/родственник из-за ерунды вдруг решается разорвать/испортить отношения, надо копать глубже. Наверняка у вашей бабушки еще обидки на вас имелись, чтобы так сказать. А вообще похоже на манипуляшку.

Василий
#8

Это ваше дело. Не захотели пересилить себя, вот и испортили отношения с бабушкой. Но зато защитили свои права!

Гость
#9
Гость

Мне тут отец вообще заявил, что я ему больше не дочь и знать он меня не желает. Из-за фигни. Я его, видите ли, посмела ослушаться. На минуточку, мне уже за 30, вместе не живем и никогда не жили, в моей жизни участие принимал в основном копеечными алиментами и редким общением. А теперь решил вдруг повоспитывать.
В общем, если родитель/родственник из-за ерунды вдруг решается разорвать/испортить отношения, надо копать глубже. Наверняка у вашей бабушки еще обидки на вас имелись, чтобы так сказать. А вообще похоже на манипуляшку.

У меня с отцом было такое, что я в далёком детстве по телефону сказала, что с незнакомыми дядями по телефону не разговариваю, с того момента он больше не писал и не звонил. (Росла без отца, и видела его в детстве пару раз, новорождённой)

Гость
#10
Гость

Нет, представлять что-то она не могла потому, что ей позвонили сегодня и сказали. А меня поставили перед фактом за 2 часа до того как выходить

Ну все, бедная вы и несчастная, вас поставили перед фактом. Вы что от нас хотите? Пожалеть вас, что вам лень разово поднять свою попу ради бабушки? Нет, я на стороне бабушки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: