Гость
Статьи
Эмиграция.

Эмиграция.

Здравствуйте. Как вы думаете, сложно ли эмигрировать в другую страну? С чего можно начать? Я девушка, мне 24 года и у меня высшее филологическое образование, думаю попробовать преподавать русский язык как иностранный. Насколько это возможно? И насколько адекватна эта идея? Сейчас получаю второе высшее юридическое образование, но думаю бросать. Думаю, что деньги, потраченные на учёбу, лучше потратить на переезд.

Мария.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дык как иностраныый русский надо с какого-то языка преподавать, а что б это делать надо экзамен по местному сдать

а вообще, дЭвушка, тебя там ЖДУТ с распростёртыми

Гость
#2

У вас совершенно бесполезные для эмиграции в другую страну образования. Может ва попробовать получить грант на обучение в какой-нибудь стране? Можно тогда будет по студенческой визе уехать и место с общежитии там получить.

#3

А в какую страну вы хотите переехать? Какой язык вы изучали как основной? Мне кажется, не стоит делать ставку на преподавание русского. Если и получится - то скорее как дополнительный зароботок

Парень с девушкой и бутсы
#4

всё возможно. проверь свои силы в преподавании русского прямо сейчас на айтоки. если наберешь кучу студентов - то готовься к переезду, там все будет шикарно. а если желающих платить тебе деньги не найдется - то там тебя ждет голодная смерть

Гость
#5

Эмигрировать в Германию мне было гораздо проще, чем встать после переезда на ноги, выучить язык, получить ВО вдобавок к русскому, найти хорошооплачиваемую должность, приобрести жильё, создать семью. Во взрослом возрасте ВСЁ начать с нуля было гораздо сложнее. Но самым сложным оказалось даже не это всё, а моё душевное состояние после нескольких десятков лет здесь на чужбине. В мат. смысле сейчас есть всё необходимое для жизни, а вот душевного покоя и благополучия мне добиться так и не удалось. Всё вокруг как было, так и остаётся чужим.

Гость
#6

Тебе изначально не повезло потратить лучшие оды на получение неликвидного образования. Не только не востребованного в стране получения, но и, тем более, за рубежом.
Мои соболезнования. Единственный шанс реализоваться в эмиграции - получить новую востребованную профессию с нуля. Прикладную.
Все, что не является прикладным, исходящее от эмигранта, на западе востребовано не будет. Там своих таких вагон и маленькая тележка.

Мария.
#7
Гость

Тебе изначально не повезло потратить лучшие оды на получение неликвидного образования. Не только не востребованного в стране получения, но и, тем более, за рубежом.
Мои соболезнования. Единственный шанс реализоваться в эмиграции - получить новую востребованную профессию с нуля. Прикладную.
Все, что не является прикладным, исходящее от эмигранта, на западе востребовано не будет. Там своих таких вагон и маленькая тележка.

Программирование подойдёт?

Гость
#8
Гость

Эмигрировать в Германию мне было гораздо проще, чем встать после переезда на ноги, выучить язык, получить ВО вдобавок к русскому, найти хорошооплачиваемую должность, приобрести жильё, создать семью. Во взрослом возрасте ВСЁ начать с нуля было гораздо сложнее. Но самым сложным оказалось даже не это всё, а моё душевное состояние после нескольких десятков лет здесь на чужбине. В мат. смысле сейчас есть всё необходимое для жизни, а вот душевного покоя и благополучия мне добиться так и не удалось. Всё вокруг как было, так и остаётся чужим.

Зато для детей (если есть/будут) это будет родным. Рассматривай себя как ступень для успеха потомков. Компост. Жертва. Зато есть цель в жизни. Предназначение.

Мария.
#9
Гость

Тебе изначально не повезло потратить лучшие оды на получение неликвидного образования. Не только не востребованного в стране получения, но и, тем более, за рубежом.
Мои соболезнования. Единственный шанс реализоваться в эмиграции - получить новую востребованную профессию с нуля. Прикладную.
Все, что не является прикладным, исходящее от эмигранта, на западе востребовано не будет. Там своих таких вагон и маленькая тележка.

Спасибо. Я тоже себе сочувствую. 5 лет в мусорку. Ещё и на юрфак пошла (родители посоветовали, мол, "выйдешь в люди"). Я чувствую себя дурой.

Гость
#10
Мария.

Программирование подойдёт?

Если по нему получен бакалавр или магистр ТАМ (а не здесь) - то да.
5 лет на начало карьеры, и через 6-7 ты - руководитель проекта. Получаешь адекватные деньги. А не обезьянка, набивающая изо дня в день за копейки код модульной платформы, которая станет частью какого-то большего проекта.

Гость
#11

У меня большой стаж в эмиграции - 20 лет, так вот, скажу я вам, что 70 % девушек - филологи. Они почему то думают, что со знанием ещё одного языка они могут получше устроиться. Автор, прежде всего определитесь с тем, как вы видите свое будущее. Задайте себе откровенные вопросы, что бы потом не жалеть. Например: готова ли я принять новую культуру чужой мне страны; готова ли я жить с мужчиной другой культуры и менталитета всю жизнь и иметь от него детей, что может повлечь много трудностей и споров; готова ли я к тому, что мои дети и внуки не будут говорить со мной на моем родном языке ( а это сплошь и рядом); устраивает ли меня система здравоохранения и образования (для будущих детей) в этой новой стране; готова ли я к финансовой независимости, смогу ли; готова ли я оставить своих родителей одних на Родине и есть ли кто-то, кто за ними может ухаживать на случай старости или болезни; есть ли у меня профессия, которая позволит мне зарабатывать на жизнь в чужой стране; готова ли я терпеть все невзгоды в случае плохого стечения обстоятельств или болезни. Это наиболее частые проблемы, скоторыми сталкиваются эмигранты, поэтому будьте готовы. И не занимайтесь шапкозакидательством, а смотрите на вещи реалистично. Другое дело, если вы поедете на годик покуралесить.

Гость
#12
Гость

Зато для детей (если есть/будут) это будет родным. Рассматривай себя как ступень для успеха потомков. Компост. Жертва. Зато есть цель в жизни. Предназначение.

Для чего, посеять свои гены в чужой земле? Там колбаса вкуснее?

Гость
#13
Гость

Для чего, посеять свои гены в чужой земле? Там колбаса вкуснее?

Это тема для отдельного (как правило, пустопорожнего) обсуждения, не имеющая отношения к ветке.

Василий
#14

Нигде и никому вы со своими образованиями не нужны. Если бы ещё техническое образование, медицинское (медсестра!), математика.

Гость
#15

Сложно. Поскольку Россия уже так себе гегемон в мире то и потребности в учителях русского так себе

Гость
#16

К сожалению, русский давно не в моде.
Кроме того, чтобы преподавать русский за границей, надо в совершенстве владеть тем языком, который там в ходу. Со студентами же общаться надо.

Гость
#17
Мария.

Спасибо. Я тоже себе сочувствую. 5 лет в мусорку. Ещё и на юрфак пошла (родители посоветовали, мол, "выйдешь в люди"). Я чувствую себя дурой.

Ситуация за рубеждом постоянно меняется, так что никто не может предсказать, как будет через 5 лет. Какие специальности будут востребованы, какие будут варианты эмиграции. Более или менее ясно, что инженеры востребованы, потому что прикладные и потому что консервативная специальность (программирование за последние 10-15 лет сдвинулось из очень востребованных). Проанализируйте в какие страны сть эмиграция и какие основания. Так, если раньше были визы свободной эмиграции, возможно, что сейчас уже их нет - требовани ужесточены. Из этого получите реалистичную картину. Не буду рисовать розовую картину. 20 лет назад все было много проще. И тогда и теперь этим надо серьезно заниматься. И не полагаться на агенства и жуликов, которые возьмут деньги и ничего не получится. Вариантов много, но все требуют знания, желания, усилий и удачи. Удачи вам

Гость
#18

Попробуй программу аu - pair, пока еще молодая, а там в процессе может замуж выйдешь или работу найдешь постоянную
Про обучение русскому языку забудь,дохода не принесет и спросом не пользуется

Гость
#19

Я этих au-pair -девочек на курсах языковых перевидала. Не всем везет, на многих сразу вешают кучу сопливых детей и дела по дому с готовкой, а на курсы только иногда видите ли можно отлучиться. Потом они жалуются учительнице, мол, меня хозяйка не пускает., сплю я на чердаке, где холодно. И это длится обычно несколько лет пока кто-то из них не выйдет замуж, а кто-то поумней поступит в инивер. Но жить то не на что, и начинается хождение по мукам. А закон не позволяет работать больше 20 часов в неделю, если ступент. Автор, вам нужны эти мыкания? Ради чего? Ради немецкой дискотеки с турками? Таких как вы в Европе навалом, тем более сейчас с ковидом работы нет.

Гость
#20

Наши дети в США много лет ходили по субботам в русскую школу. Там были учителя, которым русская школа помогла оформить рабочую визу. Т.е. приехали в страну специально для работы в этой русской школе.

Гость
#21
Гость

Если по нему получен бакалавр или магистр ТАМ (а не здесь) - то да.
5 лет на начало карьеры, и через 6-7 ты - руководитель проекта. Получаешь адекватные деньги. А не обезьянка, набивающая изо дня в день за копейки код модульной платформы, которая станет частью какого-то большего проекта.

Бред, я программист и получал образование в РФ, получил оффер без каких-либо проблем, так же есть коллеги из России вовсе без в/о

#22

Добрый день!
не так трудно
ну знать нода как!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: