Гость
Статьи
Не умею разрываться на …

Не умею разрываться на все сферы жизни, зацикливаюсь на одном

Если встречаюсь,не могу нормально работать. Если строю планы на работе, не могу нормально встречаться. И т.д
Если какая-то идея в голове, не могу отвлекаться на что-то другое, знаю,что унесёт и всё, приходится все остальные сферы жизни сводить на ноль
Это норма?есть такие,кто комбинируют и все успевают ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Если зацикливаться на одном - можно быстро выгореть, что не есть гуд, так что нужно отвлекаться. Да, времени будет не хватать, но это лучше чем получить апатию от основы.

Гость
#2

У меня так же. Никак. Я теряю концентрацию, когда распыляюсь на множество дел. Видимо, мышление такое. Так устроены

Гость
#3

У меня тоже так, как в отношениях не могу работать, да и нет сразу работы. Вся энергия в любовь.. А если начинаю работать сразу портятся отношения и все нет отношений, я только работаю.. вообщем нет баланса. Так же высчитывала себя у астролога, она тоже это подтвердила

#4

Это норма. Что-то первично, что-то вторично. Многозадачных людей мало. Элементарно между работой и отдыхом полноценно переключаются единицы.

Гость
#5

Оспидя, п0й0ббывается разок в неделю и уже работать не может

Гость
#6
Гость

У меня тоже так, как в отношениях не могу работать, да и нет сразу работы. Вся энергия в любовь.. А если начинаю работать сразу портятся отношения и все нет отношений, я только работаю.. вообщем нет баланса. Так же высчитывала себя у астролога, она тоже это подтвердила

ой, +100 😪

Трольче деКабана
#7

Принцип "One thing at a time" (одно дело за раз) - гарантия качественного (безошибочного, не требующего переделок и доработок) выполнения дел. Начал - закончил - начал следующее. Если метаться между делами - улетает много холостого времени на переключение.
Просто привыкни завершать начатое прежде чем переходить к следующему. Особенно - когда дела мелкие.
И второй принцип - чем мельче дело - тем оно приоритетнее. Ты можешь за час сделать 10 мелких дел, или 1 большое.
Тогда, если ты начнёшь с мелких, через час у тебя останется всего 1 дело.
А если наоборот - 10 дел. Согласись, психологически, 1-й вариант куда приятнее...

#8
Трольче деКабана

Принцип "One thing at a time" (одно дело за раз) - гарантия качественного (безошибочного, не требующего переделок и доработок) выполнения дел. Начал - закончил - начал следующее. Если метаться между делами - улетает много холостого времени на переключение.
Просто привыкни завершать начатое прежде чем переходить к следующему. Особенно - когда дела мелкие.
И второй принцип - чем мельче дело - тем оно приоритетнее. Ты можешь за час сделать 10 мелких дел, или 1 большое.
Тогда, если ты начнёшь с мелких, через час у тебя останется всего 1 дело.
А если наоборот - 10 дел. Согласись, психологически, 1-й вариант куда приятнее...

И сколько у Вас дел?🤔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема