Гость
Статьи
Покойная мама во сне

Покойная мама во сне

Девочки, может сможете помочь растолковать сон ? Приснилась покойная мама , с обрезанными коротко волосами ( я сама обрезала их ей ещё во время болезни её) , я сижу за столом на стуле , а она на полу прижимается к моим ногам и повторяет : «вот бы сейчас с тобой в духовке что-то испечь, стол накрыть , посидеть вместе» . Очень волнуюсь, так как раньше покойные никогда не снились мне просто так. #мама #сон

Tasha777
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может она соскучилась по вам,вот и навестила во сне,если есть жизнь после смерти,то наверное они там скучают по оставленным на Земле близким.

Гость
#2

Просто вы тоскуете по маме, автор.

Гость
#3

А вы какой веры? Может помянуть ?

Инна Вагина
#4

Так напеките пирожков, которые мама любила, и помяните, и поделитесь с друзьями-родными-коллегами.

Гость
#5

Плохой сон-помини

Гость
#6

Сходите в церковь , поставьте свечку, закажите сорокоуст за упокой. Раздайте знакомым конфет- печенек, пусть помянут вашу маму. Ну и на кладбище съездить нужно по,- возможности.

Tasha777
#7
Гость

А вы какой веры? Может помянуть ?

Христианка. В связи с работой долго не была на родине и не ходила на кладбище.

#8

На Руси выпечка часто была поминальным блюдом. Мама просит Вас её помянуть. Если Вы и она крещеные, то можно в церкви, если нет, просто на кладбище навестить.

Инна Вагина
#9
Гость

Плохой сон-помини

Это не плохой. Звала бы к себе, был бы плохим.
Мертвые часто снятся к перемене погоды.
Мне почти два года назад папа приснился. Смотрели, как Жанна д'Арк на кресте горит. С воскресенья на понедельник приснилось. Утром во вторник сосед этажом ниже устроил пожар. Сам откинулся, а мы из этого ада переехали. Вот сон, так сон.

Гость
#10
Инна Вагина

Это не плохой. Звала бы к себе, был бы плохим.
Мертвые часто снятся к перемене погоды.
Мне почти два года назад папа приснился. Смотрели, как Жанна д'Арк на кресте горит. С воскресенья на понедельник приснилось. Утром во вторник сосед этажом ниже устроил пожар. Сам откинулся, а мы из этого ада переехали. Вот сон, так сон.

Так значит все предопределено?Событие ещё не случилось,но ему суждено было случиться.И так наверное во всем,даже в мелочах,никакой свободы воли..

#11

Боже. Ужас. Пускай возмещает ущерб . Оплачивает имплантац

Tasha777
#12
Инна Вагина

Это не плохой. Звала бы к себе, был бы плохим.
Мертвые часто снятся к перемене погоды.
Мне почти два года назад папа приснился. Смотрели, как Жанна д'Арк на кресте горит. С воскресенья на понедельник приснилось. Утром во вторник сосед этажом ниже устроил пожар. Сам откинулся, а мы из этого ада переехали. Вот сон, так сон.

Мне тоже этот сон с мамой приснился с воскресенья на понедельник (

#13

Поствьте свечку.помяните. сходите на могилу

Инна Вагина
#14
Tasha777

Мне тоже этот сон с мамой приснился с воскресенья на понедельник (

Завтра с вами ничего не случится, не бойтесь. Можете еще купить какие-нибудь печенки-конфеты. Объяснить, что мама снилась, помянуть хотите. Когда поминают, не говорят спасибо-пожалуйста. Пирожки можно соседям отнести, если дружите. Если за границей, то, наверное, правда напечь пирожков и сходить в православную церковь.
У католиков и протестантов нет такой традиции. Могут не понять.

Инна Вагина
#15
Гость

Так значит все предопределено?Событие ещё не случилось,но ему суждено было случиться.И так наверное во всем,даже в мелочах,никакой свободы воли..

Кто его знает? Может, есть несколько вариантов, в зависимости от решения, которое мы принимаем? Просто, как объяснить такой сон с объективной, научной точки зрения?

Tasha777
#16
Инна Вагина

Завтра с вами ничего не случится, не бойтесь. Можете еще купить какие-нибудь печенки-конфеты. Объяснить, что мама снилась, помянуть хотите. Когда поминают, не говорят спасибо-пожалуйста. Пирожки можно соседям отнести, если дружите. Если за границей, то, наверное, правда напечь пирожков и сходить в православную церковь.
У католиков и протестантов нет такой традиции. Могут не понять.

Дело в том , что у меня сейчас очень «неопределённый» период в жизни , скажем так . Точнее, стою на распутье , не знаю , куда свернуть. В связи с этим тяжелое моральное состояние. Не может ли мама снится ещё и из-за этого , как думаете ?

Инна Вагина
#17
Tasha777

Дело в том , что у меня сейчас очень «неопределённый» период в жизни , скажем так . Точнее, стою на распутье , не знаю , куда свернуть. В связи с этим тяжелое моральное состояние. Не может ли мама снится ещё и из-за этого , как думаете ?

Может, конечно. Вы маму любили? Скучаете, думаете, подсознательно хотите от нее помощи. Если вы сейчас одни, то можете сделать что-то вкусное, что любила мама, и помянуть ее просто так. Это все-таки наше подсознание. Не волнуйтесь. Мама вам во сне ничего плохо не сказала и не пожелала. Помогла, как могла, посредством вашего сознания.

Гость
#18
Tasha777

Дело в том , что у меня сейчас очень «неопределённый» период в жизни , скажем так . Точнее, стою на распутье , не знаю , куда свернуть. В связи с этим тяжелое моральное состояние. Не может ли мама снится ещё и из-за этого , как думаете ?

Обычно покойные предупреждают о чем-то. Будьте осторожны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: