Гость
Статьи
Жить с родителями …

Жить с родителями стремно?

С первого курса живу отдельно от семьи. Пять лет учебы прожила в общежитии в очень хороших условиях в центре города. После окончания университета захотела остаться в центре и решили снимать квартиру с подругой, хотя в спальном районе имеется своя квартира, где живет семья.
За съемную квартиру плачу сама, получается что пол зп уходит на неё, особо не разгуляешься на оставшиеся деньги.
Пол года живем с подругой, вместе не ужились, скоро надо будет съезжать, и я не знаю что делать. Возвращаться домой и откладывать деньги сэкономленные на съёме квартиры или снимать другую квартиру одной. Как бы вы поступили на моём месте?
С семьёй отношения очень хорошие, но загоняюсь, что в 23 года придется жить с мамой, хотя с 18 лет жила одна. Парня сейчас нет, так бы конечно снимала с ним.
Во сколько лет вы окончательно съехали от родителей?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

В 19 съехала. Не представляю, как снова жить с родителями. Привыкла к свободе

Гость
#2

Когда вышла замуж, тогда и съехала. Мне вообще было не стрёмно жить с родителями. Наоборот удобно.

#3

живи только сама-- любым способом но САМА-- я ушел из семьи после армии и уже не вернулся к родителям и очень им благодарен что не тянули меня назад

#4
Рокерша

В 19 съехала. Не представляю, как снова жить с родителями. Привыкла к свободе

и правильно сделала----------------------------

Гость
#5

Вернёшься - отношения с родителями будут постепенно портиться. Без вариантов. Они тоже люди и привыкли к свободе в своей квартире. Теперь 100% будет лучше снимать пусть даже комнату в той же общаге, но свою и жить своей жизнью.

#6

Я хотела с родителями жить но они не захотели ещё в 18 выгнали из дома в квартиру

Донна Ослабелла
#7

В каком смысле стрёмно, автор. Как это выглядит в глазах посторонних? Или насколько вам самой это удобно?
Зависит от многих факторов. Если вернётесь к родителям, сразу нарабатываайте дистанцию. Ваша доля коммуналки и готовите вы себе сами. Мама пусть заботиться только о папе. Чмокните маму в щёку и скажитте, что вы дама взрослая. Хотттите всё сами и её не нагружать.

Гость
#8

Жить с родителями в 23 нормально, вот в 30+ особенно с мужем и детьми треш. Но раз вы долго жили одна, сама не сможете снова с ними ужииься, вы отвыкли и родители тоже, отношения испортятся. Советую найти другую подружку и снимать с ней квартиру

#9
Донна Ослабелла

В каком смысле стрёмно, автор. Как это выглядит в глазах посторонних? Или насколько вам самой это удобно?
Зависит от многих факторов. Если вернётесь к родителям, сразу нарабатываайте дистанцию. Ваша доля коммуналки и готовите вы себе сами. Мама пусть заботиться только о папе. Чмокните маму в щёку и скажитте, что вы дама взрослая. Хотттите всё сами и её не нагружать.

Счас мать хозяйка в доме, её квартира и дома надо будет по струнке ходить и каждую пылинку сдувать, подчиняться всем указаниям, сам/сама взрослый ребенок сможет в своем жилье.

Донна Ослабелла
#10
Мальвинка

Счас мать хозяйка в доме, её квартира и дома надо будет по струнке ходить и каждую пылинку сдувать, подчиняться всем указаниям, сам/сама взрослый ребенок сможет в своем жилье.

Автор со своей мамой большую часть жизни прожила. Так что примерно знает, про струнку и мамину натуру. Во-вторых, взрослый ребёнок живёт на свои деньги, сам себя обслуживает - это не подросток на содержании.

Гость
#11
Гость

Жить с родителями в 23 нормально, вот в 30+ особенно с мужем и детьми треш. Но раз вы долго жили одна, сама не сможете снова с ними ужииься, вы отвыкли и родители тоже, отношения испортятся. Советую найти другую подружку и снимать с ней квартиру

Таких подружек больше нет, с кем можно было бы снимать
Да и вряд ли после такого опыта я ещё раз на это подпишусь (

Гость
#12

порежь их

#13
Донна Ослабелла

Автор со своей мамой большую часть жизни прожила. Так что примерно знает, про струнку и мамину натуру. Во-вторых, взрослый ребёнок живёт на свои деньги, сам себя обслуживает - это не подросток на содержании.

Конфликты будут, придирки, "икогдазамуж", хотя это мой опыт, я НЕ любимая дочь (на меня в детстве денег не платили, а на сестру платили).

Донна Ослабелла
#14
Мальвинка

Конфликты будут, придирки, "икогдазамуж", хотя это мой опыт, я НЕ любимая дочь (на меня в детстве денег не платили, а на сестру платили).

Разве мы вашу историю обсуждаем?! Создайте свою тему, обсудим вас.

Гость
#15

Я отец 17 летней дочери. В этом году она поступает в институт. С одной стороны очень рад, с другой очень люблю ее и очень хочу, чтобы жила как можно дольше с нами. У меня трое детей и она старшая. Так что автор, если у вас в семье также, не раздумывая едьте к ним. Они вам любят и ОЧЕНЬ рады....

#16
Донна Ослабелла

Разве мы вашу историю обсуждаем?! Создайте свою тему, обсудим вас.

Я "одеяло на себя" НЕ стремлюсь перетягивать, может моя ситуация перекликается с автором, от того и нерешительность как быть.
О себе тему год назад создавала)

Гость
#17
Гость

Я отец 17 летней дочери. В этом году она поступает в институт. С одной стороны очень рад, с другой очень люблю ее и очень хочу, чтобы жила как можно дольше с нами. У меня трое детей и она старшая. Так что автор, если у вас в семье также, не раздумывая едьте к ним. Они вам любят и ОЧЕНЬ рады....

То что они меня любят, я это и так знаю, тут речь обо мне, а не о них.
Я переживаю не из-за того, что меня не примут, а из-за того что в 23 года придётся жить с мамой, а не одной.

Гость
#18
Гость

То что они меня любят, я это и так знаю, тут речь обо мне, а не о них.
Я переживаю не из-за того, что меня не примут, а из-за того что в 23 года придётся жить с мамой, а не одной.

А что вас собственно смущает? Чтобы не быть нахлебницей, нужно с мамой распределить обязанности по дому и их добросовестно выполнять. Вас не должен смущать ошибочный стереотип некоторых людей, что вы "обязаны" жить отдельно. Здесь очень важно мнение и поддержка родителей. Поговорите с мамой, спросите ее мнение. Но в этом случае вы должны быть готовы к некоторым моральным ограничениям и рискам, например своего свободного времяпровождения и др

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема